тормоза на классике [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: тормоза на классике Автор: bralexx СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 16:32
Понимаю что теме не новая, но полистав форум ответа для себя не нашел.
При при плавном торможении возникает какой-то скрежет. Ощущение, что метел в метал трет. Если же резко нажать на тормоза, то все в порядке. Правда тогда же и резко останавливается?

ПРередние диски менял недавно, колодки тоже. Задние барабаны поменял, колодки оставил ввиду малого износа (хотя купил новые только не смог надеть на них барабаны)

Кто, может что дельное подсказать?

#2:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 16:48
Мое скромное мнение, что просто притираются колодки к дискам...если менял недавно... 8-)
#3:  Автор: BarcklayОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 17:14
У меня последние колодки так "притирались" пока совсем не стерлись, скорее всего материал колодок такой, но может и пропасть. Хотя вообще-то первые тыс.10 не скрипели.
#4:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 17:19
Скорее всего неудачные колодки попались
#5:  Автор: Sanches VikarioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 17:20
проверь окалину на торце диска. возможно задевает за кожух. было такое
#6:  Автор: bralexx СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 17:25
Sanches Vikario писал(а):

проверь окалину на торце диска. возможно задевает за кожух. было такое



Ты внимательно прочитай мое первое сообщение!!!

#7:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 17:27
Тогда это колодки левые..иль диск...больше ж нечему вроде там скрипеть... Confused
#8:  Автор: bralexx СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 17:32
SiN писал(а):

Тогда это колодки левые..иль диск...больше ж нечему вроде там скрипеть... Confused



Не скрепит, а ощущение такое что прерывисто железо в железо трет. Если сильно прижать то перестает, но тогда колеса ж стопоряться.

Диски Вазовские.

#9:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 21:14
Цитата:

Если сильно прижать то перестает, но тогда колеса ж стопоряться



Это как?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU