Пропускаете ли вы пешеходов? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Пропускаете ли вы пешеходов?

  • да[ 146 ]86%
  • Нет[ 23 ]13%
Всего голосов: 169

#1: Пропускаете ли вы пешеходов? Автор: dimich СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 19:59
Пропускаете ли вы пешеходов? А то я смотрю никто на дороге желанием таким не горит. Сегодня в который раз посчитали дураком когда я остановился пропустить пешеходов.
#2:  Автор: FilaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 20:07
Обычно пропускаю,но когда очень тороплюсь или задумаюсь о своем,то могу и пролететь рядом!Но вообще стараюсь пропускать,хотя пешеход-пешеходу рознь некоторых давить надо!!!!
#3:  Автор: navi_sОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 20:08
пропускаю, и еще пристегиваюсь, наверное мы с тобой психи :-(
#4:  Автор: GeromoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 20:09
Я пропускаю. Это нужно делать ,и другим приятно, и ты выполняешь правила ДД. Правда есть такие места, где прпускать не надо. Это места, на которых нет знака, не пропускать, когда они в наглую лезут на наш зелёный, если просто не удается это сделать. Бывают случаи ,что бабки вылазят на дорогу в неположеном месте - тоже пропустите. Старый человек, вы посигналите, а она вдруг от страха упадёт... Ну решайте сами. Я делаю так, как написал. 8)
#5:  Автор: BarcklayОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 20:27
Надо было ещё 2 варианта ответов предложить:
"иногда"
"не всегда" Very Happy
А то я даже проголосовать не могу: стараюсь пропускать, но иногда наглею Embarassed стыдно, зато честно!

#6:  Автор: Alexey_05 СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 20:33
я то же псих. Пристегиваюсь, пропускаю пешеходов, не кручу двиг до 6000, не превышаю скорость и не пересекаю сплошной.
#7:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 20:45
пропускаю почти всегда.
иногда не пропускаю, допустим тогда, когда за мной никто не едет
всегда стараюсь пропускать мамочек с колясками и с детьми, а также беременных женщин
8-)

#8:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 20:53
я не пропускаю:
1. когда я последний в колонне машин и за мной полно места
2. вне пешеходных переходов
3. могу создать помеху движения транспорта (например переход в 20 метрах от нагруженного светофора - подождут до красного)
4. когда 2 и более рядов движения и в соседних рядах тормозить не собираются (там можно вообще пешехода подставить под колёса)
5. в местах, где обычно интенсивное движение пешеходов, но стоит 1-2 человека.

в остальных случаях пропускаю

#9:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 20:57
Himik
+1

тока когда мелкие дети хотят перейти пропускаю и дам с калясками

#10:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 20:57
Действительно не хватает варианта "иногда не пропускаю". Думаю что таких что никогда не пропускают нет. Даже если человек будет стараться никогда не пропускать, все закончится наездом на пешехода. Разные они бывают. Иногда как в GTA - сами кидаются под колеса.
Лучший пропускальщик пешеходов - бывший пешеход, каковым я был например 3 года назад.
У нас есть участок - перекресток с постоянной стрелкой направо, то есть встречные которые налево уходят стоят на красном, народ доходит до середины и стоит ждет, когда их пропустят. Останавливаешся, пропускаешь, и в 30% случаев получаешь в задницу пучок дальнего или продолжительный рев "улиток".

#11:  Автор: BarcklayОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 20:58
А мамочек, которые несутся с колясками через дорогу с интенсивным движением, хотя под ними есть переход, хочется просто бить Angry ( не сбивать, а ногами Smile )
#12:  Автор: Alexey_05 СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 20:59
Himik писал(а):

2. вне пешеходных переходов

их давить надо. Я думал речь идет именно о нерегулируемых пешеходных переходах.

#13:  Автор: SIA1979Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 20:59
только мамочек с колясками и все такое...
#14:  Автор: SAE11Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 21:36
navi_s писал(а):

пропускаю, и еще пристегиваюсь, наверное мы с тобой психи :-(



+1

я, по-ходу, тоже Very Happy

#15:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 21:49
Alexey_05 писал(а):

их давить надо. Я думал речь идет именно о нерегулируемых пешеходных переходах.



не, давить не надо, это ж тоже люди, бывает задумается и пойдёт. но вот резко тормознуть перед таким и сигналом добить, чтобы в штаны наложил можно (при условии что не создашь аварийную ситуацию сзади едущим).

ещё видел меру борьбы - если поблизости гайцы стоят - заловить и гайцам сдать. Видел недавно как 2 бугая из семёрки вылезли и маманьку с коляской к гайцам под конвоем доставили (благо в 40 метрах стояли.)

#16:  Автор: BarcklayОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 21:50
Himik писал(а):

Видел недавно как 2 бугая из семёрки вылезли и маманьку с коляской к гайцам под конвоем доставили


Bravo

#17:  Автор: SIA1979Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 22:45
бугаев бы этих на трезвость не проверили жалко...
#18:  Автор: EvgenОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 23:44
Himik писал(а):

4. Когда 2 и более рядов движения и в соседних рядах тормозить не собираются (там можно вообще пешехода подставить под колёса)

Очень правильно заметил.

#19:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 23:48
В основном согласен с Химиком. Для пущей определенности: пропускаю там, где иначе перейти невозможно (по разным причинам). Бесят те, которые тебя (единственного на этой дороге) останавливают своим телом и вразвалочку переползают.
Если незадолго до перехода стоит светофор - дождутся перерыва потока, не растают.
Я сам, когда иду пешком, стараюсь остановиться подальше от обочины - чтобы проезжающие не поняли, что я собираюсь переходить. Ну, совестно мне останавливать собою хоть одну машину - ведь мне остановиться и тронуться проще, чем ей, и менее накладно (у меня не изнашиваются тормоза, сцепление, не расходуется бензин). В конце концов, машина проедет за мгновение, а я буду ПЕРЕХОДИТЬ.
Такое объяснение своего поведения в качестве пешехода я нашел не очень давно, но подсознательно всегда "ходил" именно так.
А зебра в 20 метрах от светофора - это вообще... (слов нет)
Но если пешеход с различными осложнениями - пропускаю всегда (даже при необходимости - вне перехода)
Давить, конечно, никого не надо - посодют...
ЗЫ: Но почему тема в "классике"?

#20:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 00:11
В положенных местах пропускаю всегда. Если сзади кто-то недоволен - его проблемы. В конце концов, (если появятся гаишники), я не намерен из своего кармана платить за чужое удобство. Кто хочет нарушить ПДД - не за мой счет, пожалуйста.
#21:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 06:03
Однозначно пропускаю на переходах. Вне перехода - по обстоятельствам, но чаще не пропускаю, так как нарушают они. Да и переходят там часто озираясь.

Насчет уродов, которые на переходах не пропускают - руководствуясь собственными хитрыми системами, мол я-то пропущу, а следующий задавит и т.п. - ненавижу. Меня несколько раз чуть не сбили такие, жену с ребенком тоже - она _по переходу_ _с трудом_ дошла до середины дороги в четыре полосы, а там с..и с обоих сторон на обгон пошли - ну куда деваться с коляской в таком случае? Вдобавок водой окатили, был бы я там - швырнул бы что-нибудь в козлов. На этом переходе вообще часто сбивают народ, к тому же там мусарня рядом и гаишники носятся вообще охерев, презирая все и вся.

#22:  Автор: MechanicumОткуда: Уфа, РБ СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 07:17
Fragesteller писал(а):

В положенных местах пропускаю всегда. Если сзади кто-то недоволен - его проблемы. В конце концов, (если появятся гаишники), я не намерен из своего кармана платить за чужое удобство. Кто хочет нарушить ПДД - не за мой счет, пожалуйста.



#23:  Автор: cheetahОткуда: Удмуртия СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 08:07
Vovochka писал(а):

Ну, совестно мне останавливать собою хоть одну машину - ведь мне остановиться и тронуться проще, чем ей, и менее накладно


Именно так. Я тоже "притормаживаю", чтоб машину пропустить, или уж с толпой пройти.

#24:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 11:00
Пешеход - а что это за вид транспорта? Very Happy Пропускаю крайне редко (исключительно на пешеходном переходе). Светофор - вот пущай и переходят там. Когда сам становлюсь пешеходом никогда не быкую и под машину на переходе не прыгаю, терпеливо жду окошечка и спокойно перехожу.
#25:  Автор: v-v СообщениеДобавлено: 06 Июня 2006 11:31
Я пропускаю всех, кроме наглых бабок. Которые в твою сторону и не смотрят. Вернее, либо оттормаживаюсь с визгом, либо объезжаю за пять метров. От таких надо держаться подальше.
Недавно еду по скоростной магистрали, переходит передо мной бабка на зебре, на меня не глядя, оттормаживаюсь. Останавливается на моей полосе, поворачивается ко мне жопой и начинает перекликаться с подружкой, которая в десяти метрах вообще через дорогу по двойной сплошной прёт.
Ух, как я бибикнул:))) Бабка наверное до сих пор срётся.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU