Замкнула проводка на 21099 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замкнула проводка на 21099 Автор: ditlОткуда: Руза СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 11:33
Может кто подскажет? В общем купил 21099 99 г.в. карб. Там была замкнута проводка, короче не выключается зажигание после поворота ключа на выкл., сооветственно не глохнет двигатель. Поменял замок зажигания не помогло.
Помогите.

#2:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 11:34
Схему в руки и прозваниваем цепи, идущие от замка.
#3:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 12:09
А может реле зажигания клинит (оно под приборкой находится)
#4:  Автор: ditlОткуда: Руза СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 12:53
Реле тож поменял.
#5:  Автор: nikitos69Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 12:55
А на незаведенном движке как реагирует на поворот ключа?
#6:  Автор: nikitos69Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 13:08
Проверить всю проводку на наличие "соплей". Сигналка есть? Или самой сигналки нет, а провока от нее есть?
Попробуй еще на заведенной машине выключить зажигание и вынуть 6-й предохранитель. Заглохла?

#7:  Автор: val_adm_secОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 13:11
ditl писал(а):

Может кто подскажет? В общем купил 21099 99 г.в. карб. Там была замкнута проводка, короче не выключается зажигание после поворота ключа на выкл., сооветственно не глохнет двигатель. Поменял замок зажигания не помогло.
Помогите.



Если не секрет как ты её глушишь?
А когда покупал было такое или нет?

#8:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 13:14
val_adm_sec писал(а):



Если не секрет как ты её глушишь?


Очевидно клемму с АКБ скидывает. Smile

#9:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 13:20
val_adm_sec писал(а):

Если не секрет как ты её глушишь?


+1
И после чего оно всетаки выключается?
И еще оприши более подробно что остается работать. Только двигатель? Все приборы/фары/обогратели, которые должны работать при включенном зажигании? Или что-то всетаки выключается а что-то продолжает работать?
Вообще в схеме включения зажигания 2 выключателя - замок и релюха. Что-то одно не размыкается. Возможно конечно предыдущий хозяин поставил какую-то хитрую схему размыкания, которую терь замкнуло напостоянно. Но это надо уже индивидуально смотреть.
И еще замки бывают разные. 09 старый - такой нужен. 09 новый и 10-й. У них есть различия по схеме работы.

#10:  Автор: ditlОткуда: Руза СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 13:50
Как я её глушу? ))) Ну... 1-ю предачу, на тормоз и отпускаю сцепление. Да я пока не эксплуатирую её толком.
Когда заглушена и замок выключен, то все приборы, как на включенном зажигании. Когда завожу, то все приборы гаснут, как надо. А замок нового образца, т.к. меняный блок предохранителей. Сингализация есть, тока не работает и секретка под сиденьем Very Happy
А если глохнет после снятия 6-го предохранителя?

#11:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 13:56
Тут дело не в замке а в проводке. У меня стоял с завода "инжекторый" блок. Потом он у меня накрылся и я поставил "нового образца" замок остался старым. Зато когда я стомре разные пучки проводов, там были некоторые отличия. Так что мне кажется это замок виноват. Если разединить его разъем все гаснет/глхнет? Лишних проводов нету?
#12:  Автор: nikitos69Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 14:12
ditl писал(а):


А если глохнет после снятия 6-го предохранителя?


Ну если ЧЯ новый, то не думаю. что поможет..
Смотри цепи сигналки - мож чего перемкнули (ну как же! 500 рублей электрику отдать! сам, типа, справлюсь) когда цепи блокировки востанавливали. А вобще через интернет такие блудни непросто искать - в сервис! (дешевле выдет..) 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU