Прокладка крышки клапанов!И указатель масла на щетке прибор! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Прокладка крышки клапанов!И указатель масла на щетке прибор! Автор: BrizerОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 12:08
Ни стого ни ссего начала прокладка крышки клапанов протикать (масло выходит - по всей длине крышки, масляной пленкой покрылось), ,,, Из за чего может это быть! Странно, когда ТО-2 делал покупал прокладку она была белого цвета (Я ещё удивился, что вроде всегда черного цвета были)....
И указатель масла на щетке прибор ((!)) - загорается когда двигателем тормозишь,- например : едишь 100км на 4-ой и начинаешь тормозить до 60 км чтоб 3-ию передачу включить и тогда при торможении загорается указатель масла на щетке прибор ((!)). Так же и если едишт 60-70 км на 3-ей и тормозишь до 40 чтоб включить сразу 2-ую, и опять загорается ((!)) после чего гаснит!
Что сделать прокладку поменять , да масла долить! Confused
А если менять прокладку,- то просто откручивать два болта на крышке клапанов, снять крышку, поменять прокладку и поставить крышку на место, затянув два болта сверху крышки! Так ли?

#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 12:16
Прокладку менять,как написал,только еще протри места ее прилегания.А масло по щупу проверь,если мало,долей.
#3:  Автор: BrizerОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 12:25
А указатель масла на щетке прибор ((!)) почему загорается при торможении двигателем!
#4:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 12:27
Возможно проблема глубже. Если лампочка прасная (давление масла, а не желтая - уровень) то она загораться на исправном моторое вообще не должна. Так что надо искать причину. Начиная от уровня масла и дальше. То что масло вдруг поперло, это могла засориться система вентиляции картора. И его выперает от избыточного давления.
#5:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 12:27
вроде как это торм жидкости индикатор
#6:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 12:28
mutabor_gl писал(а):

вроде как это торм жидкости индикатор


Кстати да,это надо уровень тормозухи проверить.

#7:  Автор: bomboxerОткуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 13:32
Ставь всегда только черную прокладку, т.к. белая содержит силикон и при нагреве начинет "растекаться". Обязательно поменяй две втулки клапанной крышки. И будет сухо.

Какой масляный фильтр стоит? Проблема высокого давления масла при сигнале о недостаточном его давлении возможна из-за жесткой пружины перепускного клапана и/или см. высказывание DidJ.

#8:  Автор: SiriuS439Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 20:43
У меня при последней регулировке клапанов тоже поставили белую. г@$но РЕДКОЕ, все маслом залило из за нее Smile. Купил обычную черную за 30р (Балаково вроде) и сам на даче поставил. Силиконовым герметиком промазав все. СУХО :cool:
#9:  Автор: vs14 СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 21:22
+1. Белая - г@$но редкостное. Стояла старая чёрная - поставил белёю - потекла, с герметиком - чуть слабже, но подтекает.
#10:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 22:53
А у меня всегда наоборот - черные текли, а с белыми никогда проблем не было. Черные, нехороший человек, жесткие очень, поэтому хреново уплотняют. А белые силиконовые мягенькие, по всему периметру хорошо прилегают.
#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 21:14
А у меня белая. И ничего не течет. Я уже раза три клапанную крышку снимал, а прокладку не менял и ничего не течет :cool: тьфу три раза.

Значок (!) - уровень тормозной жидкости.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU