После замены тормозного барабана [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: После замены тормозного барабана Автор: RegbistОткуда: ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 17:27
Поменял в понедельник задние тормозные барабаны дабы деньги появились, колодки не менял, т.к делал ТО месяц назад..там их меняли.
Ну так вот, купил задние барабаны LUKAS в авто 49 в Марьино, поставил как надо..... всё работает...
тут сегодня чё то обратил внимание, а они с внешней стороны уже ржавчиной покрылись Sad....я ваще офигел....как так может быть ?
если их шкурочкой мелкой чуть затиреть , то чем можно их "покарсить", чтобы не ржавели... ?
если красить простой краской, от нагрева она вспупырщиться и полопается Sad

#2:  Автор: miki 2115 СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 17:34
грунтовкой боди
#3:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 18:08
сначала грунтовкой, а потом каской для двигателя(она жаростойкая)
#4:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 18:18
Regbist
я не понял, из чего твой барабан сделан, что он так быстро ржой пошел?Smile Думаю из полного г... сдавай этот "лукас" и бери норм заводские.

#5:  Автор: altair44Откуда: 90 RUS СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 20:18
d007 писал(а):

Regbist
я не понял, из чего твой барабан сделан, что он так быстро ржой пошел?Smile Думаю из полного г... сдавай этот "лукас" и бери норм заводские.


обычный чугуний)))

#6:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 20:39
d007 писал(а):

Regbist
я не понял, из чего твой барабан сделан, что он так быстро ржой пошел?Smile Думаю из полного г... сдавай этот "лукас" и бери норм заводские.


а с каких пор заводские из г.. перестали делать??? или на них ржу прямо на заводе наносят, чтобы г... не было видно Laughing

#7:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 21:25
altair44
обычный чугун ржой за неск дней не пойдет ... учи материалведение :)

sid21093
ни разу не видел в рже заводской барабан, более того, не видел чтобы он через неск дней ржой покрывался после установки Smile

#8:  Автор: altair44Откуда: 90 RUS СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 21:49
d007 писал(а):

altair44
обычный чугун ржой за неск дней не пойдет ... учи материалведение :)

sid21093
ни разу не видел в рже заводской барабан, более того, не видел чтобы он через неск дней ржой покрывался после установки Smile


1. Поставь чугуниевый барабан и посчитай дни за которые он покроется ржавчиной. Не уверен, что их кол-во превисит неделю.
2. Заводские барабаны делают не из чугуна, потому и не видел ты их ржавыми...

#9:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 22:03
altair44

1. Чугун, ржа, и дни понятия несовместимые ... Поверхностная коррозия чугуна составляет всего лишь 0,1 мм/год Smile
2. Ну и из чего же делают заводские барабаны?

#10:  Автор: RegbistОткуда: ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 23:06
завтра пойду шкуркой мелкой протру, и грунтовкой попробую покарсить....
кстати, вот что я заметил... у меня левый барабан покрылся ржавчиной больше чем правый.... правый как раз во время дождей всегда к борбюру стоит. а левый нет....может поэтому такая фигня ? Smile)

#11:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 23:13
Диски стальные? сних может ржа?
#12:  Автор: RegbistОткуда: ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 23:19
нет литые......
кстати, забыл написать..это не совсем ржавчина..а типа пыль ржавчинная..ну я пальцем дотронулся, у меня на пальце пыль ржавчинная... а на барабане её не стало....во как... зав тра сфоткаю и фотку покажу Smile

#13:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 23:23
Цитата:

кстати, забыл написать..это не совсем ржавчина..а типа пыль ржавчинная..ну я пальцем дотронулся, у меня на пальце



У мну болты такое оставляют - барабаны люминий +чугун...

#14:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 23:30
Диски ATE также в течении полугода приобрели ржавый окрас, хотел красить, а потом забил, через год уже почти тёмные стали.
#15:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 23:44
Пару недель назад была тема про покраску барабанов. Все дружно пришли к выводу, что ухудшается теплоотвод. И вообще, колхоз... Smile
#16:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 10:29
Шкурить барабаны - гнилое дело. Есть щетки по металлу - чуточку дороже, зато быстро и надежно чистит.
#17:  Автор: RegbistОткуда: ЮАО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 10:36
а если грунтовнкой просто покрасить, всё равно теплоотвод ухудшается ?
#18:  Автор: RegbistОткуда: ЮАО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 22:38

вот так смотрелся барабан после пяти дней установки :(



после снятия колеса

Я не стал тереть шкуркой , а просто сходил и купил антиржавчину российскую..
не знаю что будет после ней барабану, но когда я обработал барабан антиржавчиной, то он стал как новенький


на асфальте остались какие странные пузирьки Sad химия, Блин :)



#19:  Автор: altair44Откуда: 90 RUS СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 23:35
красота-то какая!!!
Что за чудо-средство?

#20:  Автор: RegbistОткуда: ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 00:01
сейчас не помню..... завтра схожу посмотрю и напишу..
#21:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 00:27
Эта ржа апсалютно нормально для чугунины, у меня тоже самой, левый чуть больше нагрелся пока притёрся и стал на вид ржавым (оранжевая пыль), а правый через неделю догнал его. И ничего тут не поделаешь. Не красиво снаружи - хорошо внутри.
#22:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 00:29
Regbist писал(а):

сейчас не помню..... завтра схожу посмотрю и напишу..


Обязательно напиши, МАГИЯ блин, интересно на скока хватит?

#23:  Автор: mitri4 98rusОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 00:37
красота, млин, может всю мафынку облить. :-D
#24:  Автор: RegbistОткуда: ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 12:44
ВОТ ОНО...

им я отчищал ржавчину


P.S. Сегодня посмотрел , барабан такой же чистый и блЯстит...посмотрим, что будет через неделю.

#25:  Автор: OlAlGОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 15:39
Не знаю, насчет того что чугун не ржавеет- батарея чугунная на улице лежит- ржавая по самое не хочу...
а заводские барабаны делают из силумина, а вставки которые контактируют с колодкой- из металла... у этих материалов разный коэф. темп. расширения, изза чего при нагреве силуминовые барабаны перекашивает и начинается биение в педаль при торможении, у чугунных такой проблемы нет (материал то один), что подтверждает мой 3 годичный опыт эксплатации чугуниевых барабанов. Правда силумин значительно легче и действительно не ржавеет!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU