За сколько продать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: За сколько продать? Автор: vadim787Откуда: Королев Мос обл СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 18:04
Есть 2112 снежная королева,октябрь 2004 1.5 16кл Не битая.В идеальном состоянии.Евросалон,т.е торпеда и обшивка дверей,чехлы.Климат БРИЗ,музычка JVS 6 колонок и аккустическая полка.Мульт Лок и естественно сигналка.Задние фонари Проспорт.Растяжка и усилитель рулевой.Молнинги на дверях в цвет,клеили в салоне,не оторвешь.Резина Конти3 185 60 14 на хорошем литье+литье отдельно на зиму и все новое.Обслуживается на гарантии,только прошла ТО.Пробег реальный,можно узнать на гарантийке 27800.Шильдики Лада фаворит спецсерия.Вся обработана,даже под пластиковыми порогами.Машинка хорошая,но заказал Ниссан альмеру.Нужно было ждать до сентября,позвонили и сказали что будет через 3 недели.Теперь нужно продавать свою ласточку.Как думаете за что уйдет?Я понимаю,что никого не интерисует что там я в нее вкладывал,но повторяю машина в полном поряде ,на ней не рвал.Регион Москва и ближнее подмосковье.
#2:  Автор: wolkoff СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 18:12
выложи фото. дал бы тысяч 6000
#3:  Автор: vadim787Откуда: Королев Мос обл СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 18:54
за 6000 тыс я выброшу ее в пропасть.Кстати есть противотуманки и зеркала в цвет,Нижний новгород.
#4:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 20:59
vadim787 писал(а):

за 6000 тыс я выброшу ее в пропасть.Кстати есть противотуманки и зеркала в цвет,Нижний новгород.


Тогда лучше выбрасывай Very Happy

#5:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 22:55
6500 максимум ИМХО
#6:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 23:12
Не 6.000, красная цена, много приценивался и смотрел таких машин, просят 6.200, отдают без вопросов за 6.000, сам немного удивился, новые дорожают, б/у дешевеют.
#7:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 00:20
ANDYS писал(а):

Не 6.000, красная цена, много приценивался и смотрел таких машин, просят 6.200, отдают без вопросов за 6.000, сам немного удивился, новые дорожают, б/у дешевеют.



Почему дешевеют? Процент подения цены штука известная. За перые 3 года владения около 40-50%. В зависимости от состояния. Вот и считай. Новая 9-9,5 (допы обычно никто особо не считает, так приятный бонус покупателю, некоторые так и покупают, скока хочешь? 7? уберай диски-музыку и за 6 отдаешь?). Два года пусть будет 30% Вот и получаем потолок тыщ 6,5. Можно попробовать выставить за 7, а там как повезет, если продажа срочная то падать по деньгам сильно придется. В скупку сунься увидишь оценять тыщ в 5-5,5, конечно они ведь заработать на ней еще хотят Smile Я ауди продовал месяца 3 назад. Цена на авто.ру 8-10 тыщ. Ставлю 9 никто даже не звонит. Месяца полтора висела. Поставил 8 стали интересоваться активно, серез неделю за 7,5 ушла. Кстати вазики эти за почти десят кто то еще берет? А ведь ето без допов. Совсем они далбанулись. Меня лично именно разница с ино в 2-3 тыщи в итоге тормознула, а так может быть акцента бы взял. Или альмеру-классик (поздно про нее вообще узнал). Ну и очереди на бюджетников.

#8:  Автор: lawyer СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 00:21
Если как описал, то за 190000р отдашь, дороже вряд ли.
#9:  Автор: ПупкинОткуда: Кукуево СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 02:57
Дело тебе говорят . 6000 - нормальный ценник. Покупателю до звезды что у тебя там стоит. Основной критерий - год выпуска. От того что ты в неё запихал она моложе не стала.
И правильно подмечают, что уже наметилась тенденция - бэушные машинки падают в цене. Так это и есть. Продать такую машину за реальные бабки всё сложнее и сложнее. Причина - у народа появилась реальная возможность покупать авто из салона - КРЕДИТОВАНИЕ. Сейчас у нас примерно так как в нормальных развитых странах: если брать машину - то новую из салона.

Так что думай.

#10:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 06:57
С тем же раскладом взял свою (тот-же год и месяц, но только 8кл., что в принципе ничего не решает) за 180 тыс. руб. (мы с ней знакомы с конца февраля)

Понятно, что тебя гложет зависть от того что ты в нее вкладывал. (с другой стороны авто- это авто, а не подставка под прибамбасы) но всем на это глубоко пофигу. Тоесть как бы твоя проблемма.
Это как с квартирами. Увешиваешь ее пластиковыми окнами, кондишенами, ламинаты на пол, отделка. А при продаже практически никакой пользы. (разве что клиент быстрее клюнет)

#11:  Автор: rodex СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 07:03
НА ДНЯХ С ТОВАРИЩЕМ ПРОДАЛИ ЕГО "ДЕСЯТКУ" 16 ВЭ. Примерно тоже самое было (не было БРИЗа) и не ФАВОРИТОВСКАЯ машина, хотя какая разница. Просил 205, ушла за 199 500. Цвет кристалл. Саратов.
#12:  Автор: Эдик ТолянычОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 08:18
Вот так на таких как ты люди и делают деньги.
Вы покупаете десятку, как будто последний раз в жизни, вкладываете в неё бабла немерянно, а потом через месяц (год) вдруг узнаёте что ниссан альмера все равно лучше.
И приходится вам , бедолагам, годовалую 10-ку с реальным износом 3-5% продавать за пол-цены.
Понты. Хотя, как извесно, понт дороже денег.
Я придерживаюсь другого взгляда: Если за вещь заплачены деньги, то она должна их реально отработать

#13:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 08:29
6500-7000-дешевле не отдавай! помой-отполируй и на авторынок) 2года всего машинке то!
#14:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 08:39
Эдик Толяныч +1. Такого же мнения. Хотя в этом году и пытался продать свою десятку (2001 г.), но выяснив в процессе сколько за нее мне могут дать - решил, что рациональнее ее оставить (мне предлагали за нее максимум 4200 вечнозеленых). Сколько нужно будет добавлять чтобы взять новую??? Да плюс привести ее в порядок, да плюс снова лечить заводские косяки при чем старые и вновь добавленные. А нынешняя хоть и в возрасте, но у нее пробег всего 72 тыс - можно сказать вообще ничто, да и следил я за ее техническим состоянием нормально. А на допы при продаже действительно никто не смотрит - это проблема продавца, если ему их жалко - пусть снимает и хоть в квартире на стенку вешает на память.
#15:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 08:41
Допы снять и за 180 спокойно отдать.
#16:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 08:44
twich писал(а):

6500-7000-дешевле не отдавай! помой-отполируй и на авторынок) 2года всего машинке то!



У меня знакомый покупал б/у десятку в прошлом году. Взял двухлетку в отличном состоянии за 5500 вечнозеленых.

Видимо все же вторичный рынок авто обвалился.

#17:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 08:50
Будешь приятно удивлен, приехав на рынок. Там этих машин, хоть попой кушай. Тьма тьмущая. Раза три скатаешься (простоишь весь день) и будешь реально смотреть на цену. И просить тоже.
Продать машину однако проблемма.
Я предыдущую девятку месяц продавал. При недорогой цене и полностью капремонтом (сделаныи за свой счет) всех ржавых мест (менять пришлось иначе вообще хрен продашь).
Друг тоже катался продавал "упичканую" двенашку. Годовалую.
Тоже заебся. Потом раздел ее догола. Так и продал. (если память не изменяет то тоже в районе 180-190.) Сиденья только снять не получилось. Так и ушла. Долго мучался с продажей.
Теперь полгаража забито всякой музыкой, фанарями, вэбастой, и т.д.
Причем все что снял, тоже никому нахрен не надо. Провода только для музыки кто-то забрал.

#18:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 09:04
Surprised
Че-то у вас странное. У нас в Тольятти машин, хоть жопой ешь. Но...
Я свою 102-ю люкс январь 2003 43 тыс. пробег, битую (переварен экран, меняны дверь, крыло, капот, бампер) в середине мая в пятницу вечером поставил в салон (комиссия салона 3000 руб.) в субботу она ушла, за сколько не знаю, но на руки я просил 160 тыр., их получил - все что сверху - салона. По объявам на сайте из рук в руки у нас цены на такие машины (не битые) были в это время 170-180 тыр.
Тоже слышал, что в Москве продавать не выгодно и тяжело сейчас бу вазы. У меня товарищ умудрился из Тольятти метнуться в Саранск и там продать свою 12-ку 2001 года аж за 162 тыс. в один день, - там вообще на авторынке одна классика и самары.

#19:  Автор: В035ВМОткуда: Новочебоксарск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 10:02
vadim787

я бы за 190 взял (если реально она в таком хорошем состоянии)

#20:  Автор: vadim787Откуда: Королев Мос обл СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 11:32
Попробую продать все же за 8 касарей,снимать ничего не буду.И еще отдам,то что у меня лежит там ,в пенале от нее.
#21:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 12:13
DION писал(а):

6500 максимум ИМХО


Да вы че парни совсем что-ли!? Минимум 7800-8000 с таким состоянием и пробегом! У моего друга вчера 2114 2004 года за 185000 руб. купили (на 3-й день после подачи объявления). ВАЗ цены опять поднял к тому же. Мне за мою предлагали 210000 руб, а у меня почти как у афтара, только ноябрь 2004 г. (Жаль покупка квартиры подкосила финансовое положение и еще, как минимум год буду ездить на 12-ке).

#22:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 12:28
vadim787 писал(а):

Попробую продать все же за 8 касарей,снимать ничего не буду


Правильно! Продаш нормально. У нас правда не Москва, но за эти деньги такую машину сейчас продать можно спокойно!

#23:  Автор: АргонецОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 12:48
мим писал(а):

Surprised
Че-то у вас странное. У нас в Тольятти машин, хоть жопой ешь. Но...
Я свою 102-ю люкс январь 2003 43 тыс. пробег, битую (переварен экран, меняны дверь, крыло, капот, бампер) в середине мая в пятницу вечером поставил в салон (комиссия салона 3000 руб.) в субботу она ушла, за сколько не знаю, но на руки я просил 160 тыр., их получил - все что сверху - салона. По объявам на сайте из рук в руки у нас цены на такие машины (не битые) были в это время 170-180 тыр.
Тоже слышал, что в Москве продавать не выгодно и тяжело сейчас бу вазы. У меня товарищ умудрился из Тольятти метнуться в Саранск и там продать свою 12-ку 2001 года аж за 162 тыс. в один день, - там вообще на авторынке одна классика и самары.



мой 12рик 2003 год октябрь. люкс, цвет млечка. пробег 33 000 км. тоже ориентировочно говорят за 170 пульнуть можно. звук хороший в расчет не беру, так как врят ли он на цену повлиять может.

#24:  Автор: vadim787Откуда: Королев Мос обл СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 13:17
Да, думаю что продам за эти днеьги,забыл написать ,что еще чипованая с нуля+3 лошадки и проблем с чипом не было.Даже в морозы ,у нас, легко заводилась.А то, один дружище в начале темы у меня за 6000 тыс "рискнул"купить ,без фотографии.Посоветую в салон.К стати ,машина без царапин и рисок на кузове,а наши и не только этим часто болеют.Мне помог опыт прежнего авто,был цвет -амулет.Машину часто не мыл,а если делал это,то только на безконтактной мойке,когда заливается пеной,а потом смывается и в сушку.
#25:  Автор: Veter1980Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 13:31
Готов рассмотреть покупку за 6 000 у.е. Если интересно, то напиши на _gerashenko_y@mail.ru. Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU