Ямка на дороге - замена кронштейна растяжки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ямка на дороге - замена кронштейна растяжки Автор: MikeeОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 20:25
Вчера попал передним левым колесом в выбоину на дороге на скорости ~40 км/ч. С первого взгляда лопнул (точнее рассыпался на 3 части) кронштейн крепления растяжки, плюс грыжа на покрышке, плюс немного помял диск.
Кронштейн вчера заменил на такой же силуминовый, предлагали в магазине стальной, но я думаю что не стоит.
Многоопытные самароводы, подскажите откуда еще можно ждать беды. Сегодня проехался вроде все тихо, только сначала сзади слева что то терло, но понажимал на тормоз и прошло. Повыкручивал руль на ходу в обе стороны, вроде нормально. Будут деньги поеду конечно на сервис сьезжу, обьясню, посмотрим что они скажут после осмотра.

#2:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 10:03
Больше ничего не случилось. На то они и стоят силуминовые, чтобы в такой ситуации раломиться. Теперь лечи колесо.
#3:  Автор: MikeeОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 10:12
Dudins
только на это и надеюсь ;)

сегодня потестил на 100 км/ч, вроде все нормально, вправо уводит, но самую малость, как и было и еще позвякивать и потрескивать сильней стала, даже и не знаю с чего начинать (

#4:  Автор: KF-97-1Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 15:51
У моей машины, хоть кронштейн и силуминовый, но треснула площадка, к которой он крепится. Посмотри, если машина не свежая, то там бывает ломает металл. Растяжка хорошо встала? Все шайбы на месте? И посмотри рычаг, бывает из него выворячивает резинки.
#5:  Автор: MikeeОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 16:07
To KF-97-1
Моя ласточка как раз не очень молода, 1987 года выпуска, и телевизор надо давно менять, но рассыпался именно кронштейн. Когда начал ставить новый кронштейн, то обнаружил что один из болтов выгнуло, точнее выгнуло площадку так , что когда болт вкручен то не паралелен остальным. С этим пришлось помучаться. Вкрутил в это отверстие болт со старым куском кронштейна, затянул посильней, и молоточком выправил. В результате новый кронштейн встал по старому следу, точно как и было.

а какой именно рычаг с резинками посмотреть?
"4 - рычаг передней подвески" - это он?
http://photofile.ru/users/mkud/1338501/28510682/

#6:  Автор: IvzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 16:08
Хорошо, что крыло не помяло.
#7:  Автор: KF-97-1Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 17:01
ага рычаг передней подвески. У меня тоже 87г. Там резинки стоят в месте крепления к кузову и через дырку. Вот у меня их вывернуло наружу.
#8:  Автор: IvzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 17:27
У меня на трассе правую площадку оторвало. Причем интересно, пока ехал все нормально, свергнул на место отдыха (поздно уже было), утром выезжаю машину вправо уводит, глянул болтается. В ближайшем населенном пункте приварили кое-как. До Питера добрался, на трамвайных путях резкий удар, ну думаю вообще колесо отвалилось. Менял и площадку и кронштейн.
#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 21:01
Все нормально должно быть. А большая выбоина была?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU