Подсветка замка зажигания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подсветка замка зажигания Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 20:36
Видел у знакомого на люксовой 12-ке подсветку ЗЖ. То есть он садится в машину, закрывает дверь и светодиод освещает ЗЖ. Но это штатная фишка, шла с завода, а я вот подумал почему бы не сделать самому, удобно очень в темноте ключом будет попадать. Только не могу понять куда запитаться, чтобы подсветка была не только когда дверь открыта (в этом случае можно подкрутиться к концевику двери), но еще и когда сел и закрыл за собой дверь. Что скажете?
#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 21:18
Чайник чтоль?Со временем научишься с закрытыми глазами попадать. Smile
#3:  Автор: vs14 СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 21:18
У них в стоке сделана подсветка замка зажигания, и когда вставляешь в него ключ, то он начинает подсвечиваться. По юдее ключ замыкает какие-то контакты.
#4:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 21:25
V&S? писал(а):

У них в стоке сделана подсветка замка зажигания, и когда вставляешь в него ключ, то он начинает подсвечиваться. По юдее ключ замыкает какие-то контакты.


Подсветка замка зажигания: от открытия двери до окончания задержки выключения салонного освещения. По крайней мере у меня так.

#5:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 21:35
у меня так же как у rom508
#6:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 22:27
Много гемора с инсталляцией освещения будет ИМХО
#7:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 10:32
Ну почему чайник? Просто удобно ведь! :cool:
Я понимаю что у некоторых стоит, но как оно подключено?Что значит задержка между закрытием двери и освещением салона? Как именно подключать? Я хочу чтобы подсветка была до того как вставлен ключ, это для тех кто советует контакты в ЗЖ

#8:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 10:34
Chud
ты когда нибудь сидел, например в Лексусе RX300? Что, по твоему, все дорогие машины сделаны для чайников?

#9:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 10:39
sid21093 писал(а):

Chud
ты когда нибудь сидел, например в Лексусе RX300? Что, по твоему, все дорогие машины сделаны для чайников?


Ну ты очень близок к истине.Дорогие машины именно сделаны для чайников,это не значит,что другим водюкам там делать нечего,просто все делается из расчета,чтоб любому человеку с любым опытом вождения было удобно.Ну а твой вопрос по подсветке меня немного позабавил,я как-то не задумывался насчет подсветки замка зажигания,так как давно на автомате ключ туда втыкаю не глядя.
ЗЫ Сорри,если обидел чем.

#10:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 10:52
sid21093 писал(а):

Как именно подключать?


В стондарте этим управляет БСК. Тоесть или надо вживлять БСК или самому разбираться и делать схему задержки.

#11:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 10:56
Можно вокруг замка зажигания фосфорную наклейку кинуть, светиться будет уууух как :-D
#12:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 11:00
мдя, по делу ответов нет...
#13:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 11:03
У меня с завода, такая приблуда, вот только она мне зезачем, согласен с Chud я туда тоже не смотрю
#14:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 11:07
DION
какой гемор??? вокруг замка стоит уплотнительная резинка, неужел так трудно сделать светящееся полукольцо и вставить его туда ???

#15:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 11:18
А если туда в резинку уплотнительную диод один или по кругу диоды воткнуть и подсоединить их к цепи габаритов ??? Сел, врубил габариты, и замок подсвечивается. Можно диоды запитать от проводки подсветки печки. Как такое предложение ???
#16:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 11:23
*Demon*
насчет габаритов идея хорошая, но тогда подсветка замка будет постоянной, пока не выключишь фары... хотелось бы ничего не делая ручками видет подсвтку 8)
А вот насчет диодов по кругу, я бы не стал так делать, расскажу как хотел:
берешь термоклей (такие прозраные палочки для клеевого пистолета), гнешь ее в полукруг, с двух сторон в торцы вставляешь светики. Свет будет мягким и не раздражающим в темноте.

#17:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 11:28
sid21093 писал(а):

термоклей (такие прозраные палочки для клеевого пистолета), гнешь ее в полукруг, с двух сторон в торцы вставляешь светики. Свет будет мягким и не раздражающим в темноте.


Реальная тема.
sid21093 писал(а):

хотелось бы ничего не делая ручками видет подсвтку

Так у тебя тогда постоянно гореть подсветка будет ??? Так тоже не удобно. Может через сигналку запитать подсветку, чтобы включалась тогда, когда машину с охраны снимаешь ?

#18:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 11:28
АПС дает салонную задержку света, вот от него и надо тянуть провод.
#19:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 11:30
katrann писал(а):

АПС дает салонную задержку света, вот от него и надо тянуть провод.


Это тоже временная подсветка будет.

#20:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 11:32
А нужна постоянная?! Я думал ключ вставил и забыл Very Happy
#21:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 11:41
да нужно только до того как вставил ключ, но простите за глупый вопрос, что такое АПС?
#22:  Автор: ВалеричОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 11:45
sid21093
На-х заморачиватся куда цеплять, у меня собрана простая схемка и цепляется к концевику двери (двери закрываешь подсветка замка постепенно уменьшается до нуля). светодиод резистор диод и кондер, причем чем больше емкость кондера тем дольше гореть будет :cool:

#23:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 11:45
Штатный иммобилайзер http://chiptuner.ru/immobil.php
#24:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 11:45
sid21093 писал(а):

да нужно только до того как вставил ключ, но простите за глупый вопрос, что такое АПС?


Автомобильная противоугонная система,она же иммобилизатор. Smile

#25:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 11:51
Валерич
можно поподробнее про схемку?
katrann
у меня АПС стоит какой-то другой, даже не знаю какой, от пржжнего владельца остался, а покупать этот из=за пары свтодиодов жаба душит Angry
Chud
Embarassed спасибо




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU