Не прошел ТО из-за тормозов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не прошел ТО из-за тормозов Автор: Energo СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 22:57
Карамба! Приехал сегодня на ТО так удачно - почти никого и машина вроде в порядке и на тебе - понижена удельная тормозная сила рабочей тормозной системы! И это ведь после того как я месяц назад поменял ВСЕ на ATE и залил новую тормозуху!!! И тормозит вроде нормально а комп. их кажет отклонение:
нижняя гр. 0,590
у меня 0,522
Завернули меня короче Sad
На сервисе крайне удивились... еще немного подтянули ручник (было 4 стало 3) проверили все еще раз и говорят типа "ВСЕ". Должно работать... а я вот думаю что делать если завтра опять не хватит уислий этих... в лужу вроде ведь не заезжал перед ТО... хотя теперь уже и не уверен. Ведь ручник это... гммм... ну задние начнут еще быстрее типа схватывать... а перед??? Sad

#2:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 07 Июня 2006 23:13
у многих моих друзей такое было
они забили и купили ТО

#3:  Автор: lawyer СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 00:10
купить это конечно "хороший" выход, надо такое предложить, а тормаза кому нужны технику или тебе, ищи проблемы, тормаза должны быть исправны всегда. Если они показали недобор то подтяжка ручника непоможет, всегда показатели с запасом бывают.
#4:  Автор: dvdvqqqОткуда: Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 01:40
хоть проверка мозг напрягает, но она сохраняет наши жизни.
делай свой тормоза.

мне неделю назад на ближний свет отправили домой. так я 3 раза ездил в сервис, пока не сделали на отлично по гарантии.

теперь доволен!

#5:  Автор: HflbcnОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 07:07
Energo
Проходил ТО. Похожая ситуация. Недостаточная эффективность торможения задними колёсами. Знал, что ручник практически не держит хотя отрегулирован нормально (2 щелчка). Заднее левое было нормальное (недавно пришлось менять цилиндрик - потёк). Заднее правое: знал, что барабан хреновый, но купил и барабан и цилиндрик. Колодки менял почти год назад. Барабан напялил кое-как, но зато колёса стали тормозить! И ручник заработал! Между рычагом привода и штоком колдуна стояла шайба. Сегодня после "притирки" колодок займусь регулировкой колдуна, а то как-то неудобно стало задом тормозить. Полезно всё-таки ездить на ТО, но с доплатой за 100% прохождение с первого раза и объяснением, что следует привести в порядок.

#6:  Автор: Energo СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 11:51
С затянутым ручником прошел все на УРА - причем и перед сегодня тоже вопросов не вызвал. Чудеса Very Happy
Может действительно в лужу заехал первый раз...

#7: Re: Не прошел ТО из-за тормозов Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 12:02
Energo писал(а):

Карамба! Приехал сегодня на ТО так удачно - почти никого и машина вроде в порядке и на тебе - понижена удельная тормозная сила рабочей тормозной системы! И это ведь после того как я месяц назад поменял ВСЕ на ATE и залил новую тормозуху!!! И тормозит вроде нормально а комп. их кажет отклонение:
нижняя гр. 0,590
у меня 0,522
Завернули меня короче Sad
На сервисе крайне удивились... еще немного подтянули ручник (было 4 стало 3) проверили все еще раз и говорят типа "ВСЕ". Должно работать... а я вот думаю что делать если завтра опять не хватит уислий этих... в лужу вроде ведь не заезжал перед ТО... хотя теперь уже и не уверен. Ведь ручник это... гммм... ну задние начнут еще быстрее типа схватывать... а перед??? Sad



У мусоров просто невыполнение плана по проданным ТО :ooo:

#8:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 12:21
А можно в багажник положить мешок картошки - тоже помогает, если колдун подозрительный




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU