Help! Щетки царапают стекло! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Help! Щетки царапают стекло! Автор: HandleОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 00:09
Стояли Чемпион, работали около года нормально никаких притензий не было до момента пока не обнаружил цапапину на лобовом стекле. Поменля на Алко графитовые, чистят хуже но царапин больше не замечано. В чем была проблема??? Щетки или что-то другое?
#2: Re: Help! Щетки царапают стекло! Автор: lawyer СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 00:17
Все изнашивается, сам лично пользуюсь чемпионом, а царапина может зимой песчинка примерзла вот и царапина.
#3: Re: Help! Щетки царапают стекло! Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 01:20
lawyer писал(а):

Все изнашивается, сам лично пользуюсь чемпионом, а царапина может зимой песчинка примерзла вот и царапина.


У меня Чемпион отстоял три года - никаких царапин не было. Сейчас поставил Valeo - они помягче и лучше облегают стекло, особенно у пассажира.
Перед выезом утром всегда снимаю пыль со стекла и с дворников разноцветным ершиком...

#4:  Автор: balandin77Откуда: Н. Новгород Местожительства: Приволжский СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 04:50
Handle писал(а):

Поменля на Алко графитовые, чистят хуже но царапин больше не замечано.


Мож левые какие. У меня чистят на ура. Брал отдельно резинки.

#5:  Автор: SID2302Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 06:48
тоже чЯмпионы стоят, полет нормальный, стекло потихоньку царапается мелкими царапинами, я думаю что это пыль, не избежное зрелище...
#6:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 07:25
SID2302 писал(а):

я думаю что это пыль, не избежное зрелище...

+1 пыли у нас хватает, так что дело не в чемпионе (если не левак) Авот стоковые дворники стекло затирают безбожно.

#7:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 07:49
У меня стояли штатные, начали подтирать слегка... Поставил Чемпионы, то место которое затёрли штатные осталось в таком же состоянии... более нигде не трёт... Щетки меняю каждые 5-6 мес...
IMHO - Меняйте щетки чаще!!! 8-)

#8:  Автор: CHDVОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 08:39
у меня была такая фигня...
те что шли с машиной начали скрипеть, купил чампион...
и стал замечать как появились царапины на стекле...
когда стал присматриваться почему появились царапины, обнаружил что при ходе щетки её пластмассовые поводки (которые удерживают резинку) достают до стекла, вот они и оставляют следы...
купил зимние, они полностью в чехле... ничего не царапается, единственное, - со стороны пассажира в нижнем углу плохо читсят, не гнутся...

#9:  Автор: vladip СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 09:44
CHDV писал(а):

у меня была такая фигня...
те что шли с машиной начали скрипеть, купил чампион...
и стал замечать как появились царапины на стекле...
когда стал присматриваться почему появились царапины, обнаружил что при ходе щетки её пластмассовые поводки (которые удерживают резинку) достают до стекла, вот они и оставляют следы...
купил зимние, они полностью в чехле... ничего не царапается, единственное, - со стороны пассажира в нижнем углу плохо читсят, не гнутся...


Нужно гнуть сами поводки, вокруг своей оси и будет счастье даже с заводскими щетками....

#10:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 09:48
Так еще же и само стекло со временем стареет. Грязь, камушки и прочее на него летит и оно становится не таким, как с новья (заметил у себя).
#11:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 10:54
vladip писал(а):

CHDV писал(а):

у меня была такая фигня...
те что шли с машиной начали скрипеть, купил чампион...
и стал замечать как появились царапины на стекле...
когда стал присматриваться почему появились царапины, обнаружил что при ходе щетки её пластмассовые поводки (которые удерживают резинку) достают до стекла, вот они и оставляют следы...
купил зимние, они полностью в чехле... ничего не царапается, единственное, - со стороны пассажира в нижнем углу плохо читсят, не гнутся...


Нужно гнуть сами поводки, вокруг своей оси и будет счастье даже с заводскими щетками....

Согласен полностью.

#12:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 12:04
vladip писал(а):

CHDV писал(а):

у меня была такая фигня...
те что шли с машиной начали скрипеть, купил чампион...
и стал замечать как появились царапины на стекле...
когда стал присматриваться почему появились царапины, обнаружил что при ходе щетки её пластмассовые поводки (которые удерживают резинку) достают до стекла, вот они и оставляют следы...
купил зимние, они полностью в чехле... ничего не царапается, единственное, - со стороны пассажира в нижнем углу плохо читсят, не гнутся...


Нужно гнуть сами поводки, вокруг своей оси и будет счастье даже с заводскими щетками....


Это из серии "...потом с помощью молотка, зубила и напильника доработать"
Если мы будем все то, что наши делают дорабатывать, то нахрен они нужны такие деляги???

#13:  Автор: АргонецОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 12:52
CHDV писал(а):

у меня была такая фигня...
те что шли с машиной начали скрипеть, купил чампион...
и стал замечать как появились царапины на стекле...
когда стал присматриваться почему появились царапины, обнаружил что при ходе щетки её пластмассовые поводки (которые удерживают резинку) достают до стекла, вот они и оставляют следы...
купил зимние, они полностью в чехле... ничего не царапается, единственное, - со стороны пассажира в нижнем углу плохо читсят, не гнутся...



у меня такая же фигня

#14:  Автор: МонстрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 15:13
Чампион - отличные щетки, но мягкие. Избегайте трения по грязному сухому стеклу - и не будет царапин или протертостей возле крайнего правого положения левой щетки.

Кроме того пластик этих щеток разбалтывается и они начинают ободками скрести по стеклу. При этом при смене направления движения шумят. Надо в движушиеся элементы прокладки ставить, которые люфт выбирают.

#15:  Автор: Alexey103Откуда: Тюменская область СообщениеДобавлено: 26 Июля 2013 12:05
купил щетки Champion premium. Месяц-два работали хорошо, но дождей стало больше и дворники стали работать чаще, заметил, что на стекле стали все больше и быстрее появляться потертости. На фото красным обвел держатели, которые собственно и царапают стекло. фигня эти чампионы

wetka_s_o_champion_premium_17_beskarkasnaya_425_mm_600_600_jpeg.jpeg
Описание:
Размер файла: 27,82 KB
Просмотрено: 240 раз(а)

wetka_s_o_champion_premium_17_beskarkasnaya_425_mm_600_600_jpeg.jpeg

#16:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 26 Июля 2013 13:44
стекло царапает каркас , а не резинка.
выйди посмотри, скорее всего нужно выгнуть поводок

#17:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 26 Июля 2013 14:29
Handle писал(а):

В чем была проблема??? Щетки или что-то другое?


в износе резинки
когда на чемпионах изнашивается резинка они начинают шкрябать какркасом
меняешь резинку всё гут
Alexey103
тоже самое

из щёток сейчас гибридные денсо в тренде, сам не пробывал, жаба душит Smile

#18:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 26 Июля 2013 14:50
Победитель Четверга
было - меняю резинку а каркас один х трет стекло.
пока не выгнешь поводок хрен чего поможет.

#19:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 26 Июля 2013 17:50
sveinung
бывает и такое Pardon

#20:  Автор: Alexey103Откуда: Тюменская область СообщениеДобавлено: 26 Июля 2013 20:18
sveinung писал(а):


пока не выгнешь поводок хрен чего поможет.


можно подробнее, что за поводок?

#21:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 26 Июля 2013 22:02
Alexey103
на который стеклоочиститель цепляешь.
петля в которую вставляешь дворник - она и выгибается и дворник заваливается.
посмотреть куда заваливается дворник и подумать головой куда нужно выгнуть - все.

#22:  Автор: Alexey103Откуда: Тюменская область СообщениеДобавлено: 27 Июля 2013 06:35
пойду попробую подогнуть
#23:  Автор: Alexey103Откуда: Тюменская область СообщениеДобавлено: 27 Июля 2013 18:16
бесполезно. хоть как гни, будет тереть либо низом, либо верхом
#24:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 27 Июля 2013 18:26
Победитель Четверга писал(а):

из щёток сейчас гибридные денсо в тренде, сам не пробывал, жаба душит Smile


И не стоит, не подойдут, пробовали. Во-первых, с пассажирской стороны щётка не прилегает к стеклу больше чем на половину. Во-вторых, сильный люфт в сочлинении поводка и щётки. Узковаты 10-ые поводки для денсовского замка.

#25:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 27 Июля 2013 19:17
coup16v
о как!
а за обычные денсо не вкурсе?
а то я тут под эту тему вспомнил, что у меня щётка задняя на 11й никакая и денсо в автодоке заказал
ещё не поздно отменить Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU