Покраска реснички [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Покраска реснички Автор: avvasilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 09:42
Всем здрасьте. Нужно было покрасить новую ресничку, которая под фарой. Купил краску и лак в балонах. Покрасил краской в 3 слоя с промежуточной сушкой 1 час. Теперь вопрос: нужно-ли перед нанесением лака пройтись мелкой шкуркой по покрашенному или сразу наносить лак? У кого был опыт, поделитесь.
#2:  Автор: komeskОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 10:43
Шкурить не надо. Паршиво будет. Я лаком (очень тонким слоем) вскрывал и между слоями краски. На финише - лак и не отличишь от заводской покраски. Естественно, перед покраской нужно загрунтовать, иначе от пластмассы краска отлетает "на ура".
#3:  Автор: Андрей СергеевОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 10:47
Заливай лаком так, что бы было видно что поверхность "мокрая", но что бы без поддтёков (сложно конечно и требует немного навыка, но что делать - никто не говорил что будет легко). Иначе если не будет именно "мокрая" то после того как высохнет поверхность будет в цвет , но на ощупь будет как шкурка , соответственно немного пыли и блеск пропадёт. Я себе так две детали запорол.
#4:  Автор: vadim787Откуда: Королев Мос обл СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 14:05
Да купи ты заводскую, крашенную я видел продаются они,по моему 120р стоят.
#5:  Автор: avvasilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 14:34
Только до инета добрался. Спасибо всем за советы. Крашеные в цвет я в продаже не видел, а та, которую я покрасил была в светло-сером грунте, так что, думаю, краска подержиться годик-другой
Smile

#6:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 14:40
vadim787

+1

#7:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 15:03
эти в сером грунте г@$но.а без грунта по пластику отлетит он плавит пластмасу следом наносится краска.по лаку смотри они двух видлв матовые и глянцевый.удачи




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU