Хе,хе, смазал РХХ... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Хе,хе, смазал РХХ... Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 10:27
Блин, смазал вчера, дык теперь при перключении не глохнет, а сегодня с утра завелась со второго раза. Я его порву нафиг! Angry
#2:  Автор: -HaZaR-Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 10:32
Vlad B писал(а):

Блин, смазал вчера, дык теперь при перключении не глохнет,


Не понял: раньше глохла, а теперь нет. Что плохого то?
Vlad B писал(а):

а сегодня с утра завелась со второго раза.


Бывает, хотя на холодную намного реже, чем на горячую.
Чем смазывал?

#3:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 10:36
-HaZaR- писал(а):

Vlad B писал(а):

Блин, смазал вчера, дык теперь при перключении не глохнет,


Не понял: раньше глохла, а теперь нет. Что плохого то?
Vlad B писал(а):

а сегодня с утра завелась со второго раза.


Бывает, хотя на холодную намного реже, чем на горячую.
Чем смазывал?


Плохо что со второго раза, зимой это ж#@а будет опять.
Смазал WD-40.

При включенном зажигании РХХ 120 шагов.

Опять мыть дроссель чтоль...

#4:  Автор: -HaZaR-Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 10:46
Vlad B писал(а):

Плохо что со второго раза, зимой это ж#@а будет опять.


Не торопись мыть до зимы ещё далеко. Попробуй ещё на холодную если будет проявляться постоянно, тогда возможно и стоит повторить.
Кстати ты внутренности РХХ вдешкой не залил?

#5:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 10:50
120 шагов это стандартное положение РХХ при пуске, при температуре ниже кажись -7 еще 10 шагов накидывается т.е. 130, это холодный пуск. Так в контроллере зашито. Зачем мыть снова Smile
#6:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 11:04
-HaZaR- писал(а):

Vlad B писал(а):

Плохо что со второго раза, зимой это ж#@а будет опять.


Не торопись мыть до зимы ещё далеко. Попробуй ещё на холодную если будет проявляться постоянно, тогда возможно и стоит повторить.
Кстати ты внутренности РХХ вдешкой не залил?



Нет, не залил. Вот я думаю это из-за перелива масла, на верхней границе кажет. Засрало видать, куплю балон очистителя и промою сегодня нафиг.

А РХХ был в саже-налёте, стопудово масло, надо нафиг переносить вентиляцию картерных газов на её ЗАПРОЕКТИРОВАННОЕ КОНСТРУКТОРАМИ GM МЕСТО.

#7:  Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 12:00
Епть... новый РХХ - 350 рублей! И что его мыть??? На мою 122 бакса стоит, тут еще подумать можно... А за 350... его на год минимум хватит, а то и не на один... Ну вы, блин, даете... Вы еще фильтр воздушный прочищайти и ставьте по-новой, 180 рублей на 10 тыс. км, всё-таки!
Smile Smile Smile

#8:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 12:06
Форумян писал(а):

Епть... новый РХХ - 350 рублей! И что его мыть??? На мою 122 бакса стоит, тут еще подумать можно... А за 350... его на год минимум хватит, а то и не на один... Ну вы, блин, даете... Вы еще фильтр воздушный прочищайти и ставьте по-новой, 180 рублей на 10 тыс. км, всё-таки!
Smile Smile Smile



Тут не дураки собрались, и многим замена не помогает, проблема в самом канале.

#9:  Автор: -HaZaR-Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 12:22
Форумян писал(а):

Епть... новый РХХ - 350 рублей! И что его мыть???


Был один поучительный случай. Знакомый мужик 4 дня ездил на сервис РХХ менять. Из 8-ми рабочим был 8-ой, а 7 предыдущих работали от 2 до 5 часов. Оказалась бракованая партия.
Лучшее - это своё проверенное.

#10:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 13:19
Форумян
Форумян писал(а):

Вы еще фильтр воздушный прочищайти и ставьте по-новой


Уже второй раз так делаю. Smile И что в этом такого? Вытаскиваю, пылесошу, и заново ставлю на место. Вот и все дела.

#11:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 13:23
RoN писал(а):

Уже второй раз так делаю. И что в этом такого? Вытаскиваю, пылесошу, и заново ставлю на место. Вот и все дела.


Очень умно Smile Просто верх жлобства Smile Smile Smile
И ваша машина после этого еще и ездиет?

#12:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 13:31
Sherhan
Извините, студент я, и денех не так много. Smile
Sherhan писал(а):

И ваша машина после этого еще и ездиет?


Ездит, еще как ездит. Smile
Кстати, он (фильтр) ведь вроде как на 30 тыс. км. расчитан?
Дак вот изредка вытаскиваю, и чищу.

И не понимаю, что в этом такого может быть.

#13:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 13:39
RoN писал(а):

Извините, студент я, и денех не так много.


Извини конечно, но ты жадина в прямом смысле этого слова. Думаю 150 р. за фильтр раз в полгода-год отдать можно.
RoN писал(а):

И не понимаю, что в этом такого может быть.


Ничего хорошего. Все г@$но ты из него пылесосом всеравно не вычистишь, оно попадет рано или поздно на ДМРВ и тогда ты узнаешь, что значит дорого 8-)
Вообщем продолжай пылесосить Smile Smile Smile

#14:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 13:44
RoN писал(а):

Кстати, он (фильтр) ведь вроде как на 30 тыс. км. расчитан?


Да, но замену фильтра как мне сказали будешь производить вместе с ДМРВ. А так-то конечно так, написать написали, а подумать-не подумали.
Хотя конечно многое от фильтра зависит, а фильтр-фильтру рознь.

#15:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 18:16
Ну я думаю, что раз фильтр расчитан на 30000 км., то он и должен столько пройти. А я лишь, в процессе эксплуатации, просто иногда, на досуге, когда делать нечего, беру и пылесошу его. Чтож в этом плохого?
А потом уж и менять надо будет.

#16:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 21:24
Просто нуно один раз непоскупится и купить GM да дорого, но наших за 350 рублёв я уже три сменил... :ooo:
#17:  Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 00:50
RoN писал(а):

Ну я думаю, что раз фильтр расчитан на 30000 км., то он и должен столько пройти


А на сколько, например, рассчитаны стойки СААЗ? Намек ясен?))

#18:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 07:11
Форумян
стойки СААЗ расчитаны на 500тыс. км

#19:  Автор: TetrogrammatonОткуда: Россия Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 07:57
Все в сад!!!
#20:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 08:20
Анклав
В саду скучно, машинок нет Sad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU