двухсторонний скотч [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: двухсторонний скотч Автор: Alex2202 СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 10:38
Может кто знает. Отклеился молдинг на передней двери и потерялся. Так вот как отклеить сотч, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие авто. Может есть какая-то жидкость?????
#2:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 12:01
угу... эта темка меня тоже беспокоит... недавно поставил муху, и теперь думаю, если снимать буду, то что делать со скотчем???
#3:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 12:04
Alex2202 писал(а):

Отклеился молдинг на передней двери и потерялся.


М-да... Интересно, а часто они (молдинги) вот так теряются? А то тоже хочу приклеить (надоели на стоянках невнимательные уроды), но не хотелось бы потом получить подобный гемор.

#4:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 12:08
Мдя, если этот ваш скотч настолько же крут, что и строительный для зеркал (мне довелось его колупать), то сексуальные утехи будут еще те ))))
#5:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 12:18
Скатать не получется чтоли?
#6:  Автор: Рома-КурскОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 13:47
потом если девайс снимать совсем надумаете-полиравоть полюбому...хотя х.з. ...у меня "млечка" -мне пришлось Sad
#7:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 14:08
Роман-НН писал(а):

М-да... Интересно, а часто они (молдинги) вот так теряются? А то тоже хочу приклеить (надоели на стоянках невнимательные уроды), но не хотелось бы потом получить подобный гемор.


молдинги не обезжиривают, а тупо клеют на них скотч, если и обезжирить дверь, то получится как написано выше (молдинга нет а скотч остался).

Если хочешь не терять молдинги, то оторви от них скотч, тщательно обезжирь пластмассу (резину), а уж потом наклей двухсторонний скотч .

#8:  Автор: SID2302Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 14:19
Могу посоветовать, т.к. сам отдирал скотч после снятия мухобойки с капота.
Короче я оттирал аккуратно отчистителем кузова Doctor Wax. Он потихоньку растворял скотч и разьедал липкую херню, ничего не осталось. Если хотите могу фото предъявить.

#9:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 14:36
а вода с мылом?
#10:  Автор: Рома-КурскОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 15:00
изыком ищё скажи Smile
#11:  Автор: DennySОткуда: Краснодарский кр. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 15:42
У меня после того, как на скорости улетела мухобойка, тоже остались куски скотча на капоте. Из подручных средств была тока WD-40, ей и оттёр на "ура" Smile
#12:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 17:47
UDima писал(а):

Если хочешь не терять молдинги, то оторви от них скотч, тщательно обезжирь пластмассу (резину), а уж потом наклей двухсторонний скотч 3М.


А можно подробнее, что за скотч ЗМ? И еще - разве отдерется скотч с купленного молдинга? Небось тоже кусками останется?

#13:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 18:41
Рома-Курск писал(а):

изыком ищё скажи Smile



изыком тоже 8)

#14:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 07:37
Роман-НН писал(а):

А можно подробнее, что за скотч ЗМ? И еще - разве отдерется скотч с купленного молдинга? Небось тоже кусками останется?


Есть такая фирма 3М (ТриЭм) вот она производит кучу всего плёночно-полимерного включая и 2х сторонний скотч. Практически такой же 2х сторонний скотч как продают в магазинах, но качество лучше, в рулоне меньше, а стоит дороже.
http://helvetica.nm.ru/cat/cat01_06.html

Если отдирать от молдинга, то отходит леХко, да и практически полностью (иначе бы молдинги не отваливались) остатки скатываем, а остатки клея смываем уайтспиритом.

#15:  Автор: Alex-112Откуда: Курган СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 07:42
Цитата:

А можно подробнее, что за скотч ЗМ?


Двусторонний скотч, выпускается фирмой 3М. Очень правильный скотч
Цитата:

И еще - разве отдерется скотч с купленного молдинга? Небось тоже кусками останется?


Это смотря какой скотч и как клеили :)

У меня предыдущий хозяин машины промазал молдинг по периметру герметиком. Видать все правильно сделал - обезжирил, промазал аккуратно. Тока потом он, редиска, зачем-то укоротил молдинг. Теперь на дверях остались следы герметика. Чем из убрать ума не приложу :-(

#16:  Автор: GeneveОткуда: Москва, Тёплый Стан, Коммунарка СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 09:54
Фирма 3М кроме хорошего скотча выпускает и хорошее приспособление для его снятия. Специальный упругий резиновый диск светло-коричневого цвета на дрель. Стирает остатки скотча, как ластик. Краска остаётся нетронутой. После не нужно полировать , всё чисто. Продаётся там же, где и остальные приспособления для маляров.
http://foto.rambler.ru/users/geneve2006/_photos/PHOT0009/




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU