генератор и его ремень)) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: MankaОткуда: ЮЗАО СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 17:54
DenNaTaze
Мне всегда интересно как устроено то, чем я пользуюсь. Тем более, в случае с машиной, это нербходимо)
По мелочам я чего-то могу понять...но вот на уровне: клеммы "мама", "папа"-я фигею) Там же под капотом столько всего!!! Это ужасно(

#27: Re: генератор и его ремень)) Автор: Storm СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 19:20
DenNaTaze писал(а):

Detochkin писал(а):


Да я за рулем третий день был,и не понял что он порвался и ехал на батарейке, а потом остановился в магаз ночной за пивом, и больше не завел.... :-D Потом нашел таксиста хачика на шахе, он меня на буксире до дома дотянул, а я ему за это в задницу въехал! Smile Smile Smile (Сам виноват-предупреждать надо,что тормоза на незаведенной плохо работают! :-D )




Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Жжешь....
Я почему-то вспомнил юмореску у Задорнова - там мужик буксировал машину с девушками, а они сели в своей машине на заднее сиденье и журнальчики читали :cool:

Вобщем Manka - вот тебе еще подкинули умных словечек:
Проверить, перегорели ли дорожки в черном ящике, в порядке ли резисторы, провод массы под панелью приборов может разболтался - теперь смело езжай в сервис и умничай Very Happy



Я вот тоже где-то пол года покатался, потом появился странное шуршание в моторном отсеке, думал - фигня. Фигня продержалась неделю. Закончилась когда я посреди таганской площади встал! Shocked А я еще думал: а чёйта значек аккумулятора на приборке горит все время! Smile
Только потом допёрло, что неделю катался на аккуме!!! Наелся подшипник на гене, да так, что в дребезги и всю обмотку нафиг спалил!
Тож хачик помог: увидил мою девушку, подумал, что у неё машина сломалась, потом меня увидел, но было уже поздно! Отбуксировал меня до ближ. сервиса, там гену нового поставил и забыл (3*тьфу)!
Чайник, опт! Smile Smile Smile

#28:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Июня 2006 00:13
Я тут намедни сменил свой откатавший 4 года ремешок гены, дали в провереном магазине новый, назывался Lizar если не ошибаюсь аж за 220 р. Так вот он падла издавал такой звук на определенных режимах двигателя что я уж грешным делом подумал движок у меня рассыпается нахрен. Прорези у него какието были нестандартные. Поставил вместо него балаковский - все ок.
Натягивать сильно ремень гены на инже не нужно, пальцем он дожен немного продавливаться, иначе подшипник гены долго не проживет.

#29:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 10 Июня 2006 09:44
Ну не знаю,я на карбюраторной выкинул родного гену(просто он меня достал своими капризами) и купил гену на 100А по крепежу как инжекторный.Так вот ремень вместо клинового широкий финвол обошелся в 180 рябчиков,аналогичный российский 160.Ничего не воет.Когда шкив привода генератора на коленвале снимал гайку провернул не в ту сторону,обломал болт,так на батарейке ездил сервисы искал,чтобы обломок достать и это в Москве по пробкам.Прошел месяц уже,по идее надо было бы батарейку снять дозарядить,но пока недосуг,да и бегает Very Happy
#30:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 10 Июня 2006 09:47
Manka писал(а):

Интересно, я найду где это?



Как найдешь напиши здесь же Very Happy

#31:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 10 Июня 2006 10:06
Шеф прикупил бу БМВ Z3 ,ну обмыли это дело, покатались,а надо заметить, что с техникой он не дружен.Приехал к офису и жалуется:"Млин ,сломалась машина,дворники работают ,а брызгалки нет,да лампа какая-то горит постоянно".Ну дружно высыпали на улицу,надо же шефу помочь.Вот тут цирк и начался.Стоит бедная машинка на трех колесах,одно заднее спустило( а я как на грех компрессор на даче оставил,лодку там качали :grin: ).Завели агрегат,действительно мигает какая-то нерусская(мать ее )лампочка.Ну и по хорошей русской традиции с умным выражением лица,решил начать осмотр с подкапотного пространства,кстати дворники работали,и моторчик жужал,а не брызгало.Дернул рычажок в салоне, и пошел на улицу Smile .Не поверите минут 20 искал клавишу, капот открыть,она сбоку почти над фарой оказалась Smile .Открыл капот и афигел.Батарейку спёрли заразы и место под батарейку Smile Smile правда потом выяснилось ,что батарейка у него в багажнике Smile и разряжена довольно сильно,позже мы ее в ближайшем сервисе зарядили,вечером машину оставили утром забрали,с брызгалками еще проще -жидкость кончилась.Ну и напоследок,замена колеса.Докатка лежит в поддоне под багажником,поддон опускается специальным тросиком со съемной ручкой, а ручка где-то в салоне валяется,короче в тот день не работали.Это лишний раз доказывает ,что эти империалисты, так и хотят подорвать нашу экономику Smile Smile
#32:  Автор: MankaОткуда: ЮЗАО СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 11:44
Sandro-63
Нашла)) Причем быстро)) Только пока никакого толка - дворники итак работают) Я еще боюсь че-нить дергать)) Как дерну.. и все)

#33:  Автор: MankaОткуда: ЮЗАО СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 11:46
Sandro-63
ржунимагу Smile Smile Smile

#34:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 15:10
ну и не трогай ничего пока Very Happy
#35:  Автор: MankaОткуда: ЮЗАО СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 17:33
Sandro-63
Пока не буду) Но бороться с этим все равно как-то надо, а то опять отключатся в самый неподходящий момент Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU