каков ресурс задних колодок? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: каков ресурс задних колодок? Автор: alex86Откуда: MOSCOW CITY СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 22:04
пробег 52 тыщи, купил про запас ате колодки,и вот думаю сейчас менять или подождать,а то что машине мешать ездить ? [/quote]
#2:  Автор: Knauf1986Откуда: Москва, Отрадное СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 22:15
Если нормально тормозит, ручник держит на ок и при торможении нету сзади вибрации, то менять не стоит. Лишний раз туда лучше не лазить...
#3:  Автор: alex86Откуда: MOSCOW CITY СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 22:22
ну ручник плохо держит, а тормозит.... да я уже и забыл что такое нормально тормозит Smile
#4:  Автор: Knauf1986Откуда: Москва, Отрадное СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 23:19
Ну ручник можно подтянуть. Если 52 тык не менял, лучше залезть туда и посмотреть...
#5:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 23:35
эффективность торможения на 80% зависит от состояние передних тормозов. если хреново тормозит - смотри кодолки, цилиндры и т.д. спереди.
чтобы проверить степень износа задних колодок сними барабаны да посмотри. от этого только польза будет, продиагностируешь состояние задних тормозов.
На иномарках задние тормозные колодки (не важно дисковые тормоза или барабаны) живут в 2 раза дольше передних.

#6:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 23:45
Я задние менял на 60 тык, к этому времени передних ушло 4 комплекта
#7:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 08 Июня 2006 23:46
Ресурс задних колодок по моим личным оценкам (приблизительным) составляет минимум 70 тыс. км. Недавно (пробег 51 тыс. км) поменял оба задних цилиндра и сгоряча купил задние колодки ATE, снимая барабаны обнаружил что колодки были израсходованы приблизительно на 50%, может даже меньше (однако стиль моей езды - "пенсионерский").
#8:  Автор: ahimОткуда: Бабаево СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 00:23
Himik писал(а):

эффективность торможения на 80% зависит от состояние передних тормозов. если хреново тормозит - смотри кодолки, цилиндры и т.д. спереди.


Согласен.........в процентах точно не скажу

#9:  Автор: alex86Откуда: MOSCOW CITY СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 11:36
всем спасибо, тему можно закрывать!
#10:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 13:33
Himik писал(а):

эффективность торможения на 80% зависит от состояние передних тормозов. если хреново тормозит - смотри кодолки, цилиндры и т.д. спереди.


Да это так.
На моей 21063 если не натянут ручник, то в каком бы состоянии не были передние тормоза, тормозить один хрен не будет.

#11:  Автор: germanОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 16:03
Himik писал(а):

чтобы проверить степень износа задних колодок сними барабаны да посмотри.



Ну барабаны-то снимать не обязательно. Для этого отверстие есть специальное в тормозном щите.

#12:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 16:11
german писал(а):

Для этого отверстие есть специальное в тормозном щите.


На новых есть.
На родных которые с моей машиной были нет отверстий




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU