Как лучше? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как лучше? Автор: Asha_ManОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 06:50
Вчера вскрыл шумку, под ней вода и немного ржи, как лучше обработать? Я планирую так: помыть, сошкурить ржу, модификатор ржи, а дальше брызнуть антигравием или может лучше залить дно чем нибудь, типа мовиль с пушсалом. Кто как извращался.
#2:  Автор: BalamutRifОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 09:19
У меня тоже так было но там ржи ваще децл я ее дремелем счистил потом преобразователем обработал потом загрунтовал и покрасил
Кстати очень классно получилось потом все обработал мовилью

#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 10:38
Болгаткой до чистого металла. шкуркой так не получится, да и долго возни. Потом грунтуешь, заливаешь антикором.
#4:  Автор: BalamutRifОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 10:41
Сергей 22 писал(а):

Болгаткой до чистого металла.


Не лучше дремелем на него круг алмазный нацепил и погнал аккуратней получиться

#5:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 10:43
Сергей 22 писал(а):

Болгаткой до чистого металла. шкуркой так не получится, да и долго возни. Потом грунтуешь, заливаешь антикором.


Болгаркой,при отсуствии опыта,я б не советовал.Еще дырку прорежет. Smile
Если ржа поверхностная,то вполне можно дрелью с металлической щеткой пройтись.

#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 10:45
Я делал болгаркой и ничего не прорезал. И все оккуратно получилось.
#7:  Автор: Asha_ManОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 10:46
Ржу убрать-это понятно, потом каким антикором. Я хочу из балончика антигравием брызгануть.
#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 11:13
Загрунтуй только сначала. ИМХО антигравием в салоне брызгать толку нет. У тебя же по салону камни не летают Smile
#9:  Автор: Asha_ManОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 11:15
Сергей 22 писал(а):

Загрунтуй только сначала. ИМХО антигравием в салоне брызгать толку нет. У тебя же по салону камни не летают Smile


Smile Нуууу, типа, битумной мастики. Smile

#10:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 11:18
Я кордоном делал
#11:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 11:20
Вчера купил в магазине краску-грунт "Спецназ", по-моему около 190 руб за банку литровую. Написано, что можно (и нужно) наносить на ржавчину, предварительно убрав с нее все рыхлые отслоения и окалину. У вас-то ржавчины, как я понял, не так много... У меня - ...... Smile Вобщем, поэкспериментирую... Можно еще Кузбаслаком (он же битумный лак БТ-5хх) покрыть (мы им на сборах палубу корабля чернили Smile ), только, зараза, сохнет долго. Если красить в несколько слоев - неделя нужна для высыхания, на один слой - 24 часа Sad
По поводу отшкуривания - можно на болгарку нацепить цетку металлическую (насадка-карщетка), только вот болгарку лучше иметь с возможностью регулировки оборотов. У меня самая дешевая, поэтому такой возможности нема, и она постоянно лупит на 12000 об/мин по-моему. К сожалению, здесь принцип чем быстрее вертится-тем лучше шкурит неверен.....

#12:  Автор: Asha_ManОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 11:26
D_Garry писал(а):

Вчера купил в магазине краску-грунт "Спецназ", по-моему около 190 руб за банку литровую. Написано, что можно (и нужно) наносить на ржавчину, предварительно убрав с нее все рыхлые отслоения и окалину.


Мысля интересная, надо попробывать.
Спасибо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU