OFF Алкоголь... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: OFF Алкоголь... Автор: EvgeniyRОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 09:43
На форуме маздоводов наткнулся на такую тему, вот она:
"В пятницу выпил 2-е бутылки пива по 0,5 а в субботу спустя 12 часов остановили на въезде в совхоз "Московский" гаишники, заставили дунуть в какой-то прибор. Он показал 0,06. Короче, после долгого разговора отдал 10000руб, первоначально просили 15000 руб.
В воскресенье с друзьями выпил вечером 4-е бутылки пива, а утром в понедельник история повторилась, но уже в Москве, в центре, прибор показал 0,08, отдал 7000 руб. Я в шоке. Так есть же допустимая норма или нет? А если ехать с ними в больницу на анализ, потом еще дороже может выйти, навернякау них в больницах свои врачи? Где узнать о своих правах в этом случае." Smile
Сам я пьный за руль не сажусь, с несильного бодуна бывает, каюсь. Но все же хочу узнать ответы на вопросы, которые, задал автор.
По моему его просто развели...

#2:  Автор: CCОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 09:47
Надо было на экспертизу ехать. А трубка не доказывает что ты пьян, а только наличие алкоголя.
#3:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 09:50
гаи.нет - должно помоч.
а так содержание алкоголя в крови, уверен езжай в больнцу.

#4:  Автор: EvgeniyRОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 09:51
CC
Вообще сомнительно, что через 12 часов после двух бутылок пива, что-то может остаться. Прибор может показать содержание алкоголя и после кваса или кефира...

#5:  Автор: staromskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 09:53
вот меня тоже волнует этот вопрос - сколько можно выпить вечером, чтоб утром можно было спокойно садиться за руль, не боясь за последствия(экспертиза, лишение..) ..Видимо определяется исходя из весовой категории...Интересно есть ли какие хотя бы примерные нормы...
#6:  Автор: netratОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 10:03
ехали в 6 утра с другом на рыбалку. на двух машинах.
я часов в 10 вечера выпил 1,5 пива.
он гр 100 водки и 0,5 пива

тормознули обоих. у меня "выхлопа" не было
у него был.

гаец предложил мне дунуть "для проверки прибора" у меня прибор показал 0.0 (гаец не был уверен что у меня может что-то быть и не стал рисковать), у друга 0.2 (только гаец долго-долго перед этим с приборчиком колдовал)

похоже что разводиловка это - они, если уверены, что с вечера было - специально тестер накручивают как-то

#7:  Автор: ГАВsОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 10:04
человека банально разводили!!!!!!
У друга пол литра водки через 14 часов не смогли определить!!!!!!!
уверен что ему даже прибор изначально не показали!!!!!
Мне тут особо пронырливые ублюдки тоже пытались впарить что я бухой, притом что я за 3 дня до этого даже пива не пил(так получилось). Они смотрят сразу по поведению....если повелся человек.....значит начинают дожимать и разводить!!!!!!!

#8:  Автор: netratОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 10:06
а сколько можно с вечера - это индивидуальные особенности организма, в первую очередь.

и еще - уверен ТРЕБУЙ отвезти на экспертизу - они после этого значительно теряют интерес к тебе, в худшем случае заплатишь им не больше 1000 в лучшем - отпустят, т.к. везти тебя время терять они за это время других "лохов" с десяток разведут

#9:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 10:07
До 0.5 права не забирают. Так что вас жестоко развели Sad
#10:  Автор: EvgeniyRОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 10:11
Андрюша
Это не меня, это товарища с клуба маздоводов...

#11:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 10:25
Андрюша писал(а):

До 0.5 права не забирают. Так что вас жестоко развели Sad


НАСМЕШИЛ :-D Это в Европе порог 0,5 промилле. У нас такого ещё не приняли. Поэтому менты разводят всех. Так что давайте помолимся или выпьем за то, чтобы приняли закон с пороговым значением 0,5 промилле, после которого ты будешь признан пьяным. На данный момент прав могут лишить даже за 0,05 промилле.

#12:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 11:02
Дмитрий77 писал(а):

Андрюша писал(а):

До 0.5 права не забирают. Так что вас жестоко развели Sad


НАСМЕШИЛ :-D Это в Европе порог 0,5 промилле. У нас такого ещё не приняли. Поэтому менты разводят всех. Так что давайте помолимся или выпьем за то, чтобы приняли закон с пороговым значением 0,5 промилле, после которого ты будешь признан пьяным. На данный момент прав могут лишить даже за 0,05 промилле.



Херню не неси, 0.2-0.4 естественный для организма фон.

Если у вас 0.6 на их чудо приборе смело езжайте на экспертизу, за эти полчаса у вас будет уже 0.4.
Мусора разводят на следующих приборах:
1. Трубка с двумя-тремя лампочками - самый развод.
2. Крутой мега-прибор стрелочный - накручивают сопротивлением показания и у тя все 1.6 будут.

И вообще надо требовать менять наконечник, хотя даже с наконечником нет гарантии что они не намазали горлышко спиртосодержащей смазкой для растирания.
Мне один раз сунули подышать, дык я даже еще губы не поднёс, а он уже пошел (стрелочный) за 1.5.

Если уверены что трезвы и оно должно было выветриться, то смело на экспертизу, потому что эти приборы реагируют даже если ты хот-дог с горчицей и кетчупом едрёным съел.

#13:  Автор: staromskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 11:04
Дмитрий77
Представляешь если человек просто выпил кефиру и кваску??... беспредел какой-то Confused

#14:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 11:07
Давно известна такая таблица
http://auto.krit.ru/law/interest/552,print/

Две бутылки пива и 12 часов - это 100% развод лохов.

#15:  Автор: staromskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 11:13
Alex07-11i
Спасибо, полезная инфа

#16:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 11:18
В 2001 году с приятелем выпили 3 бутылки водки на двоих, не считая пива в районе около полуночи. На след. день с дикого похмелья сел за руль в 7.00 и меня тут же замели с сильным запахом. Предлагал деньги, однако меня отвезли на экспертизу. Прибор показал ноль! Прибор не врал, при мне еще одного проверяли. Расстроенный гаишник порвал заполненный протокол и отпустил. Решил, что господь спас меня, после этого судьбу не испытываю. Один знакомый доктор сказал мне, что такое в принципе возможно - я испытал сильнейший стресс. Пока везли до обезъянника прошло примерно минут 40-50, жара 30 градусов, и вся одежда на мне пропиталась потом, хоть выжимай, похмелье вышло.
Теперь если сажусь за руль, накануне даже пива не пью и другим не советую.

#17:  Автор: EvgeniyRОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 11:54
389-й
Very Happy После 1.5 пузыря я и в мыслях держать не буду, что б за руль сесть, даже если неплохо чуствовать себя буду и даже если меня жена в клочья разорвет, что я ее на работу не отвез... Very Happy

#18:  Автор: Fishman СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 12:17
верно было сказано: гайцы смотрят на ответную реакцию водилы.... вы пьяны.. и т.п.
у нас любят в субботу и в воскресенье с утрецца постоять когда редкий водитель крадется с пахмуря...
пару случаев: на КПМе с дачи утром на работу ехал на кануне выпил пузырь с брательником, экспертиза не показала ничава...
один раз ну никак гаец не хотел отпускать: утро воскресенье еду из гостей выпил фужерик винца, и тут он мне вот запах значит пьян и так ему дыхни и в стаканцик и в кепочку, потом придумал = вот у вас оттенок языка как у пьяного человека Confused Laughing я начал над ним угарать-когда он его разглядел (когда в кепку дыхнул шоль...) короче взбесил он меня, давай грю едем на экспертизу, сразу как миленький док-ты отдал.
ИТОГ: разводилово енто основательное

#19:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 12:21
вот у вас оттенок языка как у пьяного человека

И микроструктура ногтевых чешуек также свидетельствует о опьянении Wink Smile

#20:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 12:21
Alex07-11i писал(а):

Давно известна такая таблица
http://auto.krit.ru/law/interest/552,print/

Две бутылки пива и 12 часов - это 100% развод лохов.



Хорошая таблица....

#21:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 12:54
Маздовода развели однозначно. Я после бутылки пива через два часа сожусь за руль спокойно. Мне однажды советовали что если экспертиза в больнице показывает наличие алкоголя то надо сразу в тихоря ехать в ближайшую больницу и искать доктора который баксов за 30 сделает бумагу от этого числа с нулевыми показаниями алкоголя. С суде говорят что прокатывает на раз, либо пообещать гайцу денег, но сказать что через час привезете, при этом в протоколе не расписываетесь. Конечно вы не приезжаете, а права оформляете как утеряные. Но эти способы расчитаны на трезвых которых разводят, если вы действительно сильно пьяны то пусть у вас заберут права лет на десять. Поймите правильно.
P/S/ Терпеть не могу пьяных за рулем!

#22:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 13:59
У меня было совсем недавно так:

ехал с утра 8:00 в воскресенье с дачи на работу, в субботу выпил 5 бутылок светлого пива.Причем последнюю выпил где-то в 22:00.

Останавливает гаец, типа пройдите в машину, дыхните и распечатывает одноразовый мунштук, или как там его.

Я дышу, он смотрит на окрашенный цвет и говорит, что у меня остаточное явление.

Я ему - да неможет этого быть!Поехали в больницу, говорю!

Гаец начинает рассказывать, что в больнице такие же приборчики и что если там тоже самое покажет, то годик я без прав буду отдыхать....

Я гайцу - вызывай наряд и не впаривай мне всякую куйню.

Он начинает по рации запрашивать наряд, но потом чего-то явно потерял ко мне интерес и отдал мне док-ты.....

Развод чистой воды....

#23:  Автор: CCОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 14:50
У нас трубки отменили. У них 3 или 4 разных алкотестера. Кстати, должны быть сертифицированны и иметь пломбы метрологического контроля.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU