Крышка масло-заливной горловины! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Крышка масло-заливной горловины! Автор: BrizerОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 17:41
Крышка масло-заливной горловины родная вообще отстой! Я до этого на других вазовских машинах их менял т.к. начали масло выдавливать из под неё! Тут на сервисе с мастером говорил,- он сказал, что есть крышки от 8кл. 1.6 - говорит их поставь!
А тут на днях видел желтого цвета крышку для 8 кл. 1.5...Ставил кто? Да и вообще какие лучше поставить и как их отличать от левака!

#2:  Автор: String СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 17:52
У меня стоит, противного жёлтого цвета крышка, нормально, не течёт.
Цвет правда бесит, но я же её не за цвет выбирал.

#3:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 18:09
Я тоже недовно такую купил. Не подтекает, только она мотовая и быстро грязь въедается.
#4:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 18:11
У меня 2 знакомых поставили крышки от 16кл. десятки - пластмассовая такая, но внутри усики железные - говорят не течет.
Я себе купил за 40р. в магазине, в выходные поставлю, проверю что да как.

#5:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 18:22
Я ставил себе десяточную, черную - в итоге отломался усик и упал в движок, хорошо что задержался посередине на этой мандуле как ее, ну в дырке виднеется - пинцетом достал, больше десяточную не хочу....
#6:  Автор: Миш@няОткуда: москва,тушино СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 18:36
стоит десяточная,меняю вместе с маслом потомучто дольше эти крышки не держат,после 8-10 тык слюнявить начинают,может конечно мне одному такие попадаются....
#7:  Автор: injected99Откуда: Москоу СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 18:39
Поставил от 10-ки черную, пластмассовую, вроде доволен.
Что за желная?! Кинте хоть фотки! Интересно, ни разу не видел!
Альтернатива и красива - Pro.Sport хромированная, но цена в 350р останавливает! Sad

#8:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 19:10
Проспортовские видел стоят 400-600 рупий. Хроморованные, красные, синие... Но кроме внешнего вида плюсов нет
#9:  Автор: vs14 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 20:02
Поставил себе от 2112. Ни чё не сломалось - ни течёт. И выглядит лучше чем 08
#10:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 20:05
Миш@ня писал(а):

стоит десяточная,меняю вместе с маслом потомучто дольше эти крышки не держат,после 8-10 тык слюнявить начинают,может конечно мне одному такие попадаются....


Тоже самое. Проблема в резинке. Дубеет со временем.

#11:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 10 Июня 2006 05:06
Взял себе за правило менять крышку с заменой масла.
Беру стандартную, вполне хватает на 8 тыс.км. пробега.
На внешний вид пофиг.

#12:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Июня 2006 20:27
Пару часов назад разглядывал свою на предмет гона масла. Зимой приклеил я эту резинку к крышке горловины герметиком, т.к. раньше текло. Теперь не течет.
#13:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 15:33
я 40тык откатал с родной крышкой... сейчас поставил от десятки, она эргономичнее... а то, что у нее что-то там отваливается - имхо бред - конструкция заливной горловины 16 кл. мотора такая же, как и у 8 кл... стало быть, если отваливается что-то, то это проблема крышки, а не проблема того, на чем она установлена Smile
#14:  Автор: psSnowmanОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 18:03
Если течет, зачем менять всю крыжку? Поменял резинку и все. Я на старой 99 так делал. На нынешней 63 тык. Ничего не течет. Просто при замене масла вынимаю резинку и протираю ее и крыжку насухо и все.
#15:  Автор: Snark711Откуда: POCTOB-HA-DOHY СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 11:58
народ, я снова в охуе.

вопрос решается на раз-два!!!

покупаем в магазине за 5-10р новую резинку в штатную крышку.
вытаскиваем старую резинку, ОБЕЗЖИРИВАЕМ БЕНЗИНОМ: крышку, горловину.

втыкаем в крышку новую резинку, закручиваем

фишка в том. чтобы меж резинкой и горловиной не было маслянной плёнки.

если плёнка будет - будет подтекать.
если плёнки нет, если резинка свежая - все будет ОК.

#16:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 12:04
Snark711
согласен что надо обезжиривать, нО! если крышка садится чуть в сторону то будет течь, там в маслозаливной горловине привалочная поверхность бывает местами очень узкой, это где пазы входят от крышки, и ни хрена не помогают ни какие новые резинки.

#17:  Автор: reddОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 12:21
Скобаристаныч писал(а):

Я ставил себе десяточную, черную - в итоге отломался усик и упал в движок, хорошо что задержался посередине на этой мандуле как ее, ну в дырке виднеется - пинцетом достал, больше десяточную не хочу....



аналогично было )))
снимал клапанную крышку и искал этот долбанный усик

#18:  Автор: megawoltОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 12:30
Рена писал(а):

Если на крышке под резинкой железка мягкая и кривая, то течь будет.
Я задолбался ставить и крышки и резинки и от 16ве. Если крышка немного в сторону уходит, то начинает подтекать, т.к. резинка и горлышко в некоторых местах узенькие бывают.
Купил вот такую ядовито жёлтого цвета - ни фига теперь не течет, потому, что резина там широкая стоит. Советую.


+1 Стоит точно такая .....ничего не подтекает и стоит всего 50р.

#19:  Автор: ChertikОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 12:35
Поставил себе крышку MasterSport, на вид как стандартная, но никапли не течёт! стоит 40 рублей Smile Накатал уже 8 тык на ней!
#20:  Автор: ДевяточкаОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 14:37
А мне друзья при покупке Прошпортовскую крышку подарили,
выглядит опупенно, и масло не подтекает. Тока движок когда
мыл керхером, наклейку унесло куда- то. Я когда цену на эту
крышку увидел, просто прибалдел, говорю - дибилы, лучше пива
набрали бы на 600 рупий. Хотя и так нажрались ..... :cool:

#21:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 14:46
Девяточка писал(а):

А мне друзья при покупке Прошпортовскую крышку подарили,
выглядит опупенно, и масло не подтекает. Тока движок когда
мыл керхером, наклейку унесло куда- то. Я когда цену на эту
крышку увидел, просто прибалдел, говорю - дибилы, лучше пива
набрали бы на 600 рупий. Хотя и так нажрались ..... :cool:


На подарок прикольно, там их целая куча тем
вот одна из них

#22:  Автор: Zmey_1983Откуда: 199,СЗАО СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 15:02
А у меня вообще досих пор родная крышка стоит(железная с надписью МАСЛО ВАЗ)и ни каких проблем машина прошла 89689 т.км :cool:
#23:  Автор: Bob SmithОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 15:33
Рена писал(а):

psSnowman
Если на крышке под резинкой железка мягкая и кривая, то течь будет.
Я задолбался ставить и крышки и резинки и от 16ве. Если крышка немного в сторону уходит, то начинает подтекать, т.к. резинка и горлышко в некоторых местах узенькие бывают.
Купил вот такую ядовито жёлтого цвета - ни фига теперь не течет, потому, что резина там широкая стоит. Советую.


+1
Купил пару месяцев назад. Ни капли не вытекло. А у десяточной усики слабые, они часто отгибаются, а у предыдущей крышки вообще один отвалился Sad , упал в движек, так я его там и не нашел. Надеюсь, что в картер свалился Very Happy

#24:  Автор: psSnowmanОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 19:55
Bob Smith писал(а):

Рена писал(а):

psSnowman
Если на крышке под резинкой железка мягкая и кривая, то течь будет.
Я задолбался ставить и крышки и резинки и от 16ве. Если крышка немного в сторону уходит, то начинает подтекать, т.к. резинка и горлышко в некоторых местах узенькие бывают.
Купил вот такую ядовито жёлтого цвета - ни фига теперь не течет, потому, что резина там широкая стоит. Советую.


+1
Купил пару месяцев назад. Ни капли не вытекло. А у десяточной усики слабые, они часто отгибаются, а у предыдущей крышки вообще один отвалился Sad , упал в движек, так я его там и не нашел. Надеюсь, что в картер свалился Very Happy


Да лежит он у тебя на клапанном механизме. Попадет куда не надо и будет не хорошо. Сними крыжку головки и достань этот усик.

#25:  Автор: Andrey2109Откуда: г.Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Августа 2006 20:46
Девяточка писал(а):

выглядит опупенно, и масло не подтекает. .... Я когда цену на эту
крышку увидел, просто прибалдел, говорю - дибилы, лучше пива
набрали бы на 600 рупий. Хотя и так нажрались ..... :cool:



ну блин и цены я себе такую (как на фотке , которую рена выложил(кот красненькая)) за 320р брал - все равно дорого. Но выглядит супер!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU