Диагностика, осмотр машины...нужна помощь [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Диагностика, осмотр машины...нужна помощь Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 10 Июня 2006 01:14
Кто может помочь поглядеть машинку? Собрался взять 21083i. Сам не гу-гу. Вот у собратьев решил помощи спросить. Завтрева подрулить, поглядеть. Если есть знакомый сервис, чтобы поднять, то вообще классно.
#2:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 10 Июня 2006 02:46
в понедельник звони!помогу! на сервисе рублей 100-150 дашь! все посмотрят!телефон в подписи. зовут меня Гоша
#3:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 01:28
ой тяжело тебе будет восьмеру живую найти...
#4:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 01:33
Эта 2002 года. Год на ней ездили, потом продали текущему хозяину, тот своему сыну купил. Сын немного поездил, коцанул бамперы и бросил рулёжку. Она год стояла. Потом на ней ещё поездили и итог - 76 тыков. С виду ничего. Ну кузов немного в царапинках - но кузов - это фигня. Выправлю, подкрашу. Главное - двиган. Поэтому ОЧЕНЬ хочу проверить давление в цилиндрах и прочее.
#5:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 02:10
zIBiT писал(а):

Эта 2002 года. Год на ней ездили, потом продали текущему хозяину, тот своему сыну купил. Сын немного поездил, коцанул бамперы и бросил рулёжку. Она год стояла. Потом на ней ещё поездили и итог - 76 тыков. С виду ничего. Ну кузов немного в царапинках - но кузов - это фигня. Выправлю, подкрашу. Главное - двиган. Поэтому ОЧЕНЬ хочу проверить давление в цилиндрах и прочее.


Главное то как раз кузов)))
А вот вдигло можно всегда откапиталить
Но если просто царапинки то фигня....

#6:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 11:59
zIBiT, ты не очень слушай, сколько машина стояла, а сколько на ней ездили....продавцы бывают разные, но чаще бессовестные.....наплести могут таких баек, что можно трактаты писать...
проверяй сам вес, что можешь...ну или не сам.....на веру ничего не принимай....все перепроверяй....
и еще бывает такая штука - можн опродавца поймать где-то на лжи....и если реально поймаешь, значит он тебе вообще ВСЁ мог нагнать....
внимательно смотри на одометр и на два черных винтика, которые его держат...они должны быть девственно черными...без следов, что их крутили..если крутили, значит пробег ненастоящий....
еще смотри тормозные диски....трудно словами объяснить - какой должен быть износ....лучше конечно посравнивать на разных машинах....
родное ли сцепление или меняли? если меняли - то как давно?
сколько хотят за нее??

#7:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 13:04
Вот и буду ходовую и движку смотреть в понедельник.

Кузов - там пару царапин + бамера помяты в углах чутка. Это всё фигня. Ну ржа немного проступила - ещё бы - 4 года уже ей. РусАвтоПром же. На моей нынешней за 6 лет так задняя дверь в труху и крыло правое, а тут задняя дверь даже не вздулась.

#8:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 13:32
вот она как раз может быть меняна или крашена....
задняя дверь...
смотри под резинки...может на резинках остатки краски и т.п.
швы все смотри снимательно..зазоры между кузовными элементами...по идее, должны быть ровными и одинаковыми справа и слева...
зхотя на наших машинах конечно даже с завода не всегда бывает ровно...но чаще ровно

#9:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 13:52
Я обратил внимание, на зазор задней двери. Но когда добрался домой - такой же и у моей Smile

А сначала тоже подумал, что что-то не то с дверью.

Следов краски вроде нет. По обшивкой металл не ржавый. Днище не смотрел ещё.

Во время рулёжки машину не ведет.

Единственное, что смутило, это то, что я включил машину, резко заглушил и опять завёл - а лампочка давления масла горит. Поидее, давление должно было держаться. Я буквально несколько секунд. Или этот метод не катит?

#10:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 16:58
что-то мне кажется, что этот метод не катит Smile)
#11:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 17:00
ИМХО тоже. Особенно на горячую машину.
#12:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 10:57
Если машина долго стояла, масло в ней надо поменять в первую очередь. Лампочка давления должна тухнуть сразу после завода двига. Если не так, нужно смотреть сетку маслоприемника и т.п. Ко всему не исключено что туда присадки какие-то залили чтобы продать. Вот как раз эти чудо присадки и могут забивать маслоприемник.
А насчет бессовестных продавателей - чистая правда. И в глаза будут смотреть, и плакать что жена в больнице и клясться что любил машину больше чем себя, а при этом толкать тебе дрова. Абстрагироваться от этого всего надо - смотришь машину беспристрастно, все устраивает - берешь и забываешь про продавца ...

#13:  Автор: romanchenkoОткуда: МСК, ЮАО СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 11:18
Я советовать не буду - приведу свой пример. В машинах до момента покупки я не очень сек... Smile.
Покупал машину. Первую(нынешнюю). 99, 2000г, 120тык, голубой металлик, пустая. Со мной к сожалению никто поехать не смог.
Внешне осмотрел - вроде нет заметных следов коррозии или вмятин. Двигатель вроде ровно работает, передачи включаются, коробка не хрустит. Блок GM - это я к тому что мне его как очень хороший описывал продавец, но умолчал он оказывается о его дороговизне, и то что БК ни один не катит.

Кароче купил. Пробег 500км.
Заменено: поршневые кольца, сальники, прокладки, отпидорашен блок - масло до сих пор прозрачное(компрессия гуляла);
Передние стойки, шаровые, правый ступичный;
Тормозные диски и колодки.
Осталось исправить - замена рычага ручника, посмотреть откуда печка писает, посмотреть где глушак сечет, если от него что осталось, концевик тока водительский работает, заднюю подвеску и тормоза посмотреть - мож тоже по кругу все менять надо...

Эт я к тому, что при покупке первой тачки эйфория - не замечаешь плохого, тачка кажется идеальной, представляешь как озвучишь ее, тонирнешь, прямоток, нулевик и т.д.... А на диагностику забыл свозить перед покупкой... Ламо.

Теперь я знаю на что смотреть при покупке.

#14:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 11:34
Я возьму и забуду. Это будет первая ЛИЧНАЯ машина. Так что наковыряюсь, наизучаюсь Smile)

Мне главное, чтобы движка и ходовая была...ну не в идеале, но хорошая.

А продавец сказал, что стойкам пи..дец. Показал, что вот стойки новые в багажнике лежат. В придачу дам. Поставишь сам. Так же обратил внимание на тормоза новые. Колодки и барабанчики. Спрашивал, что такое адсорбер.

Точнее тыкал в чёрный бачок и интересовался.

Ездил я с отцом. Отец тоже спрашивал у него некоторые вопросы. Но он видимо сам ламо, ибо толком мог ответить только по чему-то внешнему. Глубже спросишь - не знает.

У него Паджерик, а эту тачку сыну брал. В ней не разбирается. Мб не врёт. х3.

Но 2002й год, европанелька, 083i и 76 тыков меня привлекли...даже не смотря на коцаный кузов чутка.

#15:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 12:20
zIBiT, а где и когда смотреть ее собираешься еще раз?
#16:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 12:33
Я залог уже дал. Вот думаю к Гоше обратиться. Он в сервисе может её просмотреть помочь.

Думаю на неделе.

#17:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 12:35
zIBiT, ну успехов тогда Smile
#18:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 15:20
zIBiT
Что-то тут не то. Европанель штатно на восьмерки не ставилась... посмотри на autofaq.ru, там было написано по этому поводу.

#19:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 15:24
Либо первый владелец ставил сам, либо ездил в Тольятти и на заводе заказывал при сборке. Третьего не дано. Да я и не особо обламываюсь Smile
#20:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 15:32
скорее всего при покупке ему в автосалоне ее заменили...это третье
часто этим занимаются криворукие хачики...

#21:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 15:35
Вот и думаю.
Лезть смотреть проводку или поверить на слово. 4 года отъездила и ничего...

Но когда включаешь зажигание, то там все как надо пикает, зажигается и т.п. Т.е. если ремень не пристёгнут, то горит лампа и т.п.

Так что вроде бы нормально собрано...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU