Ктонить слышал о новом законе о тонировке? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Ктонить слышал о новом законе о тонировке? Автор: lumb СообщениеДобавлено: 10 Июня 2006 20:26
знакомый сказал,что лучше не тонировать пока,типа обсуждается закон о введении штрафов (около 1500р) за тонировку,причём на любом посту и ,видимо,по несколько раз Smile . Короче не знаю, что делать?
#2:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 10 Июня 2006 20:44
Чо? :ooo:

Кста:

#3: Re: Ктонить слышал о новом законе о тонировке? Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 10 Июня 2006 22:33
lumb писал(а):

знакомый сказал,что лучше не тонировать пока,типа обсуждается закон о введении штрафов (около 1500р) за тонировку,причём на любом посту и ,видимо,по несколько раз Smile . Короче не знаю, что делать?



Частная собственность и пошли все лесом.

#4:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 10 Июня 2006 23:28
По радио слышал как задавали вопрос гайцу по тонировке. При наличии тонировки хоть в ноль и талона пройденного технического осмотра, на "глаз" гайцы не имеют право определять степень тонированности автомобиля, только спец. прибором, которых у гайцев очень мало. Так что смело можно слать нафиг.
#5: Re: Ктонить слышал о новом законе о тонировке? Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 00:07
lumb писал(а):

знакомый сказал,что лучше не тонировать пока,типа обсуждается закон о введении штрафов (около 1500р) за тонировку,причём на любом посту и ,видимо,по несколько раз Smile . Короче не знаю, что делать?



Опять сорока на хвосте. Че делать че делать. Варианта два-стать депутатом-ментом и идут все лесом или обдирать если введут. Полюбе пога гост не изменили сзади пленка останеться.

#6:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 00:20
+ можно стать Звездой телевидения
#7:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 10:44
1. если читали то в это году только на радары видеокамеры и прочие техсредства выделено 130 млн рублей... скажем комплекс радар+ видеокамера+ноут стоят 50тыр этож 2600 безотмазных радаров Very Happy насколько я знаю даже в нашем достаточно богатом округе таких радаров не больше десятка... ничто не мешает закупить на стац посты и "Блики" - кстати славилась же самара/тольятти пару лет назад - когда у всех тонированных без обсуждений отбирали талоны ГТО

2. идея выписать штраф на основании фиксации автоматической камерой + радар как раз упирается в тонировку - не видно кто за ней прячется...

короче ничего невероятного в этом (штрафы) не вижу хотя пока ничего подобного не слышал...

кому интересно про тонировку и прочие изменения - смотрите на сайте ГД проекты поправок в 12 главу КоАП (только валерьянкой/водкой запаситесь заранее)

#8:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 11:29
603

скинь линку плз

#9:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 11:36
603 писал(а):

кстати славилась же самара/тольятти пару лет назад - когда у всех тонированных без обсуждений отбирали талоны ГТО



А вот это уже беспредел.

#10:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 11:49
DION писал(а):

603

скинь линку плз


c разбегу не нашел на сайте ГД они какой-то поисковый механизм запустили в котором проекты вообще не видны... короде заниматься поиском надо...

пресловутые поправки в 12 статью КоАП депутата ЕдРос Плигина читал в Консультанте...

#11:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 11:56
Darkangel писал(а):

603 писал(а):

кстати славилась же самара/тольятти пару лет назад - когда у всех тонированных без обсуждений отбирали талоны ГТО



А вот это уже беспредел.

беспредел только потому что не был закреплен законом... сейчас внесут поправки - и привет Confused

кстати по совести говоря такое очевидное нарушение требований ГТО как тонировка, гиперперделка и прочее сракерское г@$но ИМХО дает полное право усомниться гайцу в легальности получения талона... другой вопрос что обсуждение вопроса по той же тонировке с гандоном быстро сведется к вопросу "сколько платим?" а не к устранению несоответствия вот что печально... :-(

#12:  Автор: lumb СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 12:02
Ничего печального. Лично мне тонировка нужна,1) чтобы было не так жарко(едешь от кондея дубак ,а где солце на тело попадает там жарко-заболеешь моментом) 2) Чтоб всякие подставлялы не лезли(они ж лезут когда видят,что в машине 1 чел,а так пади разбери,мож у меня там бригада с автоматами сидит)) (и лобовое не собираюсь тонировать)
#13:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 12:31
lumb писал(а):

Ничего печального. Лично мне тонировка нужна



сэээр возможно недопонял мою мысль:
1. гайцы и депутаты с их подачи очень хотят сделать штрафы по фотографии
2. тонировка этому объективно мешает (кто нарушает не видно а наказать владельца машины нельзя: нарушается презумпция невиновности)
3. логичный ход - запрещение тонировки вообще... чтобы ввести 1.

как грицца ничего личного, только логика...

нужна тебе тонировка или нет если будет приняты соотв поправки решишь после 2-3го штрафа и гражданские свободы тут по большому счету непричем

ЗЫ: кстати штраф по фото действительно очень эффективно - стоит на обочине машина даже необязательно с цветграфической схемой ДПС - никто никого не тормозит - через недельку смотришь фотки и чешешь платить штрафы, на след день спецмашину можно переставить на другой участок и привет - через месяц половина водителей города стоят в очередях платить штрафы, вторая половина свято блюдет скоростной режим даже там где отродясь меньше чем "знак+50кмч" не жарили

#14:  Автор: lumb СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 12:40
сэр мою мысль недопонял,меня ж в лобовое фоткать будут,а я улыбаться))) или есть вариант что будут догонять и фоткать откуда придется? Very Happy
#15:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 12:46
lumb писал(а):

сэр мою мысль недопонял,меня ж в лобовое фоткать будут,а я улыбаться))) или есть вариант что будут догонять и фоткать откуда придется?

хм... раз абстрактное мышление не работает попробуй эксперимент
сфотайся в своей машине (без вспышки ессно)
1. с поднятыми боковыми тонироваными стеклами
2. с опущенными
3. сравни результат
4. сделай вывод

#16:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 12:47
ЗЫ кстати и сейчас тонировка задней полусферы не регламентирована
#17:  Автор: lumb СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 12:50
короче ты советуешь затонировать? Smile
#18:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 13:01
штроки повесь и кактусы на заднюю полку...

вопрос поставят тонировку вне закона или нет ИМХО теми кто принимает законы уже решен

#19:  Автор: lumb СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 13:20
кактусы могут тоже запретить,т.к. в случае аварии они прямиком колючками в голову лететь будут и убивать всё живое на своем пути :-D ,так что это ИМХО не выход........
#20:  Автор: lumb СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 13:26
возможно лучше лиственные,и кислород,и от света защищают,и растут быстрее и ваще Very Happy
#21:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 13:48
Да фигня все это. По всей Европе фоткают тачку + номерной знак. Ну если повезет, то ещё и фейс видно. Вот на ХОЗЯИНА ТАЧКИ и накладывают штраф. А тот уже разбирается, кто водил, зачем и почему.
#22:  Автор: lumb СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 13:51
Пральна,погнали жить в Европу!!!
#23:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 13:54
Дык сами стремимся в ЕС вступить, а всякие бредни придумываем.

Они (ЕС) после запрещения гейского парада вообще не хотят нас, небось, видеть :-)

Типа варвары и всё такое...

#24:  Автор: lumb СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 14:00
ну вот пральна! Если не возьмут,сами и придём!
#25:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 19:35
lumb писал(а):

ну вот пральна! Если не возьмут,сами и придём!



Со своими порядками :cool:




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU