Нашел дешевый, но супер качественный тосол! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Нашел дешевый, но супер качественный тосол! Автор: d007 СообщениеДобавлено: 10 Июня 2006 21:45
Начитавшись в форуме о том, что на сегодняшний день очень трудно найти нормальный тосол, что все они отстойного качества и главное очень кислые(кто то тут даже якобы лакмусовой бумажкой тестил:)) и поэтому могут повредить двигло ... я пошел в АШАН и купил 5л самого дешевого(125р) ТОСОЛа А-40 Аляска пр-ва Тектрон.
Короче у знакомого сделал ряд исследований, оказалось что данный ТОСОЛ по всем параметрам удовлетворяет всем требованиям ГОСТа, и его pH составляет 7.6, тобишь просто оптимальный для ТОСОЛа!
Так что, всем кто собирается менять у себя ТОСОЛ можете смело покупать данный продукт!

#2:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 10 Июня 2006 21:57
7.6 - это почти вода. Нейтральная среда.
#3:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 10 Июня 2006 21:59
zIBiT
тяжелый случай
нейтральная среда это 7, а 7.6 это уже немного щелочная - именно такая у хорошего тосола и должна быть.

#4:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2006 22:05
а у знакомого дома лаборатория по исследованию тосолов??
#5:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 10 Июня 2006 22:09
Ник0лай
нет, он в менделеевке завлабом в химлабе пашет Smile Они там за бабки для дядек с улицы всякие анализы делают ... типа приработок за бюджетные бабки Smile

#6:  Автор: Alex_21093i СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 00:14
Ник0лай писал(а):

а у знакомого дома лаборатория по исследованию тосолов??



Нет, просто d007 работает в отделе продаж Текрона Smile Smile Smile

#7:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 00:57
d007
Я не знаю, какая должна быть идеальная среда для тосола.

Я 4 года на химика учусь в ВУЗе и знаю, где и какая среда.

#8:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 10:49
zIBiT
Химик, а не знаешь, что 7.6 это уже не нейтральная среда ... вода в кране для справки в Москве редко превышает 7.1 Smile

#9:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 10:51
Alex_21093i
че упал чтоль? не надо нести ересь - я просто решил поделится радостью, что есть еще дешевые но качественные продукты. Мне по барабану - не хотите, могу удалить мессаг. Только потом не кричите, что "закипели", "разъело" и т д.

#10:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 11:53
d007, а ты какой-нибудь другой тосол не тестил у друга?
сравнить не с чем?

#11:  Автор: GraverОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 00:08
помнится в АШАНе продавали дворники типа Чемпион по 150 руб так вот их после 2-х недель приходилось выбрасывать.
Дешево и хорошо понятия несовместимые

#12:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 00:23
Я использую тосол Феликс. Дешево для меня относительно, ну, и сердито. 470 (у директора в магазине, автохимия) а так он 520 что-ли. Ну... тоже ничего! Помню, на ниве ездил целое лето, заливал воду. По осени кран закипел насмерть. Сломал рычажок к ч. матери. Ну что делать, ладно, думаю, буду менять ОЖ, заодно и кран тоже. Ну, сам знаешь, качество классических запчастей, мне он не понравился, кран этот, а, ладно, потом, а на улице уже +5, ночью минус. Залил, хоть так ездить. Через два дня, кран повернулся от руки! И работать начал. А все потому, что при заходе на рынок, спросил продавца - тосол есть дешевый и хороший? Он посмеялся так, говорит вот, Феликс, только начали продавать, с присадками!
Ну я и взял.
А кран я потом все-таки поменял - на иномарочный какой-то. Говорят(уже давно продал же) до сих пор работает. Smile

#13:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 19:37
в ашане тоже самое, но дешевле, чем в автозапчастях
#14:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 19:42
не знаю, как в Ашане, а вот в МЕТРО масло Шелл я купил точно паленое...
#15:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 00:19
Ник0лай писал(а):

а вот в МЕТРО масло Шелл я купил точно паленое...



Как узнал?

#16:  Автор: Sanches021 СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 03:40
surik93i писал(а):

в ашане тоже самое, но дешевле, чем в автозапчастях


В РУСИ дешевле, 100% Что-что, а запчасти в АШАНЕ не самые дешевые, хотя тот тосол вроде и вправду ничего - заливал, не жалуюсь.

#17:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 09:19
Sanches021
в руси большая часть химии всетаки дороже чем в ашане ...

#18:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 10:26
Из недорогих тосолов хороший дзержинский "феликс", его сейчас на вазе на конвеере наливают и "за рулем". Но только надо найти не паленый, что большая проблема. А в ашанах и прочих я бы вообще не стал ничего покупать, ни тосол, ни масло, пусть там и на 100 р. дешевле - почти все палево. Я лучше прийду в спец. магазин по маслам, где есть сертификат и точно возьмешь фирменное м асло, тосол и пр.

zIBiT, а ты в каком вузе на химика учишся?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU