Как мне тонировали машину... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как мне тонировали машину... Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2006 22:25
Решился наконец затонироваться. До этого катался 4 года только на нетонированных машинах. По советам многих знакомых поехал в контору jwf.ru на Ярославке(если там кто-то тонировался - какие впечатления??).
Вобщем, пленку выбрал Сантек металлизированную 10% по кругу, кроме лобового. Его не трогали. Касательно ощущений в машине - ночью еще не катался, но думается мне, что ни фига не увижу, а днем вполне приемлемо. Но убивает тот момент, что в окнах боковых в первую очередь вижу отражение собтственных рук, ног, руля и т.д. (это всегда так или я "правильную" пленку выбрал?).Может быть не привык еще и просто надо не обращать внимание на это, а смотреть на картинку за окном.
Как мне объяснили - чтобы качественно наклеить эту дорогую пленку, пришлось снять заднее стекло. КАк его поставили обратно - мне не понравилось. В одном углу оно при нажатии немного утапливается вместе с резинкой. Так и должно быть или лучше его снять и заново поставить? В дождь еще не ездил, но может стоит снять его и промазать там все герметиком? Эти ребята про герметик наверно не знают, т.к. ставили без него.
И еще пара моментов меня просто убила: на стеклах дверей поснимали почти все уплотнители, но как их туда запихивали!!(я думал, что двери с ограничителей поотрывают). Это так всегда уплотнители туго вставляются или я попал на особо криворукого мужика? А на передних дверях (не знаю - с какой стороны, задней или передней) ту часть уплотнителя, которая уходит в низ двери вообще обрезали. Видимо, иначе не залезал туда. Самое ужасное, что когда я спросил - зачем он мне отрезал кусок уплотнителя?? Мне ответили, что ничгео не отрезали, а эти куски от другой машины. Это при том, что один из кусков лежал на коврике в моей машине!!! Такого наглого вранья давно не приходилось слышать. Вопрос: это может чем-то нехорошим обернуться, что обрезали уплотнитель или обычное дело?
Я просто из тех людей, которые трясутся над каждой царапинкой на лаке и у кого голова взрывается от слишком сильного хлопка дверью.
Хотелось бы понять, ничего страшного этот дебил не сделал с дверями, стеклом задним и уплотнителями или надо заново ставить стекло и менять уплотнители на необрезанные? Smile
Чтобы подвести итог, скажу, что как сделана сама тонировка мне нравится, эффект от нее тоже, кроме отражения себя в стекле, но то, КАК это все было проделано, меня повергает в тихую грусть.

#2:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 10 Июня 2006 22:30
Ник0лай
отсюда вывод - или тонируйся сам, или не надо гнуть пальцы этими модными штучками типа "тонировка" и т д.

#3:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 00:16
Я по ценам прикидываю - а заменить стекла с заводским затемнением - не лучший ли выход?
Только жаба душит - 1к руб стекло на задок с шелкографией - а куда "родное" девать Sad

#4:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 00:32
Впринципе правильно
Уплотнитель по отрезали, не парься......просто могли бы тогда быть касяки и тд
Отражение-привыкнешь, я тоже парился от своего джонсона
Главное чтобы пузырей не было)))))

p.s. если будет течь приедишь и скажешь
они сделают, тк контора приличная
у меня батя там тонировался

#5:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 01:08
А чё лучше - Santec, Llumar, Johnson? Я для себя выбрал Llumar, но мало ли...
#6:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 01:16
Heavygear @62, мне кажется - менять стекла это еще бОльший геморрой....хотя можно сделать самому и аккуратно...
тут наверно от цены надо отталкиваться....
очнь часто ще стекла готовые уже бывают очень дерьмовые....
особено на машинах, который в хачевских салонах продаются...там стекла с коричневатой такой тонировкой....и с шелкографией...вот это дерьмо редкостное...

DION, а батя тонировал нашу машину или иномару?
Иномары они как-то поакуратнее делают...или там просто все садится проще...
мне машину делал мужик один 4 часа...а иномары по часу-два....но вдвоем...

zIBiT, это пленки принципиально разные...слышал не раз, что Сантек и Джонсон точно хорошие...видел на других машинах....
насчет Люмара не знаю...

сейчас вот думаю - нафиг я вообще тонировался....ведь и раньше было неплохо Smile)

#7:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 01:51
Тоже тонирнулся на прошлой неделе. Пленка была сангард, но это походу тот же сантек.
Стекла вроде нормально сняли-поставили, в принципе все аккуратно, а вот то что они уплотнители пообрезали я тоже только в самый последний момент заметил. Никто мне конечно не врал, что это не мои куски валялись, сказали только то что они нафиг там внутри не нужны. Тут я думаю дело такое - они просто бояться что пленку поведет пока еще вода не высохла и подстраховываются обрезая низ. Мож стекло так легче ходит. Из недостатков я уже отметил что с опущенным почти полностью стеклом при закрытии двери стело малость дребезжит. У меня шумка в дверях и потому сразу заметно. Хотя мож она и раньше при открытом стекле дребезжала, но не помню такого. Дребезг есть только на передних, задние полностью не опустишь.
В принципе можно купить новые и воткнуть, стоят они я думаю явно немного. А сам как профи врядли затонируешь, у них и опыт и лекала и фен. Мне 5 мужиков всю машину включая полоску на лобовое затонировали за час и 1800 р. Сам я на такой подвиг не пойду.

#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 02:05
Я тож там тонировался.
Тонировал 99
Тонировали в 2ём, уложились за 2 часа.
Делал 80% плёнкой антирадарной
Гарантия безсрочная
Всё сделали супер, ничего не снимали и не обрезали
Ночью всё видно на ура, но затонированно не наглухо)))
Заплатил 4500 со скидкой 15% за заказ через инет

#9:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 10:03
Boriskin писал(а):

Делал 80% плёнкой антирадарной


:-D Smile Это что за "антирадарная" пленка такая?

#10:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 11:17
Ник0лай

2112 тонировалась

сделали всё отлично

#11:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 12:09
списибо за отзывы...Smile
буду тешить себя мыслью, что там работают профессионалы и знают, что они делают и как они это делают...

а вообще, второй раз я бы к ним не поехал...ну или точно не к тому мужику...

#12:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 14:30
да нормально все сделали, не волнуйся. Правдв контора какая то уродская у тебя, мне тонировали вообще чуть ли не в сарае, зато очень грамотные чуваки, все сделали, ниче не сломали. Отражение есть чуток, но только при определенных ракурсах, в принципе уже не замечаю. Вечером/ночью небольшие сложности в темных дворах и переулках, на дороге все ок.
#13:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 14:43
Журавлев Д.В. писал(а):

Boriskin писал(а):

Делал 80% плёнкой антирадарной


:-D Smile Это что за "антирадарная" пленка такая?


Как мне объяснили, если есть радар в машине, то менты его засечь немогут через эту тонировку. Аналагов сказали нетю
Плёнка в акте работ Carb20, а тонировали в джонсоне Very Happy

#14:  Автор: Eugene74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 16:41
Boriskin писал(а):

Журавлев Д.В. писал(а):

Boriskin писал(а):

Делал 80% плёнкой антирадарной


:-D Smile Это что за "антирадарная" пленка такая?


Как мне объяснили, если есть радар в машине, то менты его засечь немогут через эту тонировку. Аналагов сказали нетю
Плёнка в акте работ Carb20, а тонировали в джонсоне Very Happy


В машине ставится не радар а детектор радара и зачем ментам его засекать если он у нас не запрещён. Полный бред. Развод лохов.
Carb20 это 20 % тонировка с угольным цветом плёнки.

#15:  Автор: mitri4 98rusОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 16:46
Eugene74 писал(а):

Boriskin писал(а):

Журавлев Д.В. писал(а):

Boriskin писал(а):

Делал 80% плёнкой антирадарной


:-D Smile Это что за "антирадарная" пленка такая?


Как мне объяснили, если есть радар в машине, то менты его засечь немогут через эту тонировку. Аналагов сказали нетю
Плёнка в акте работ Carb20, а тонировали в джонсоне Very Happy


В машине ставится не радар а детектор радара и зачем ментам его засекать если он у нас не запрещён. Полный бред. Развод лохов.



+1 Smile

#16:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 17:02
что-то нме тоже кажется, что лажа это все с пленкой....
тем более, что тонируются боковые и здание стекла и менты светят в лобовое пистолетом...

вот сейчас посмотрел внимательно - заднее стекло не полностью уплотнителем в кузов село....
и как раз в неудобном месте снизу, где полка...
думаю - снять полку заднюю и чем-нибудь аккуратно заделать все на место...а то стекло реально там люфтит...

#17:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 22:05
Eugene74 писал(а):

В машине ставится не радар а детектор радара и зачем ментам его засекать если он у нас не запрещён. Полный бред. Развод лохов.


Сегодня по проспекту Салавата ехал, пристроился за Тойотой, едем так 120... Выезжаем за поворот - стоит мужик в кепке, радаром тычет. Тойота по тормозам, я по тормозам - мимо мужика 95 прошли. А он как стоял так и остался, типа и нет нас...
А номер у Тойоты ...777.... Много у нас таких Тойот :D

Тоже чтоли покрасить стеклышки? 8)

#18:  Автор: romanchenkoОткуда: МСК, ЮАО СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 22:46
Есть такая весчь как эффект доплера. В случае с ментовским радаром срабатывает именно когда по тормозам лупишь. Его радар аххинею начинает показывать. Так что имейте ввиду Smile. А по поводу антирадарной пленки, помоему действительно аххинея.

Мож кто скажет, где недорого и хорошо в Москве затонироваться?

#19:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 22:51
romanchenko писал(а):

Есть такая весчь как эффект доплера. В случае с ментовским радаром срабатывает именно когда по тормозам лупишь. Его радар аххинею начинает показывать. Так что имейте ввиду Smile.

Точно, уже столько раз прокатывало!

#20:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 23:08
romanchenko писал(а):

Мож кто скажет, где недорого и хорошо в Москве затонироваться?


Ммм... http://www.solarex.ru/ Confused

#21:  Автор: eliseevОткуда: М.О. Дмитров СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 01:17
Тонировался в подмосковном городе Яхрома, что от нас в 5 километрах пути. Затонировали на 5+. Днем всё видно, ночью тоже. В салоне комфортнее стало.

Руль, панель и прочая лабуда с таким же успехом отражается и в нетонированной лобовухе в солнечный яркий день, так что тут вина скорее не тонировки, а освещения.

Кстати тонировали целый день, я просто машину оставлял. Разумеется со снятием всех стекол. Посадили стекла так, что и не заметно даже, что вынимали их.

#22:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 12:34
KY, а сколько отдал и какая у пленки пропускаемость света?
#23:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 15:39
тонировка - вещь Smile
это уже неоднократно обсуждалось. можно тонироваться самому, но если первый раз делаешь, то много пленки уйдет, пока поймешь где, чего и сколько нужно резать и в какую сторону клеить Wink
можно заплатить вполне нормальную сумму денег и за 2-3 часа машину затонируют... я тонировался здесь, отдал 2500 руб, доволен. никаких проблем со снятием и установкой стекла не было - его просто не трогали, снимали полку Wink

у меня - зад 5%, передние боковые стекла - 15%... в принципе, это светло... нужно было все 5-кой делать... пленка - LLumar. Ночью видимость - отличная.

#24:  Автор: ххЛёхаххОткуда: ЗАО СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 16:21
А мне когда тонировали в ААС разбили заднее стекло, хорошо хоть заменили бесплатно на новое
#25:  Автор: PO6OT 6PAKOHbEPОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 18:36
Что не говори а тонировка очень меняет и внешне машину и в салоне себя подругому чувствовать начинаешь. Я тонировал пленкой LLumar 10%, но поскольку лобовое нетонированно, то все равно салон с близи просматривается. Надо 5% делать или лобовое тонированное ставить.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU