СРОЧНО!!! Завтра беру двенаху. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: СРОЧНО!!! Завтра беру двенаху. Автор: Alex_21093i СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 00:07
Парни, помогите советом! Завтра с утра еду в Москву за двенахой. Еду в район м Юго-Запандной, наверное в Элекс полюсе буду брать. Но можно и до Фаворита доехать или в Ростокино лада. В общем, с салоном толком не определился, там видно будет(по наличию/отсутствию нужной машины). Вопрос всем: на что обратить внимание при покупке новой 21124? Какие "подводные камни" могут быть? Еду издалека, и очень не хотелось бы уезжать с испорченным настроением... Confused Что думаете о салоне? Мне нужна машина голая или максимум с антикором(ну и дешевая Smile ). И вообще кто что думает о двенахе??? А то мне сейчас наговорили что мол полное г@$но, ломается и т.д и т.п. да и вообще что их с конвейера сняли Shocked Ну последний факт скорее всего ошибочный Smile Тем не менее еще есть время передумать(как альтернатива - только 2114). Жду мнений до утра, всем спасибо заранее, как куплю отпишусь.
#2:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 00:15
Голую машину купить сейчас очень сложно.
Сегодня ездили с другом по салонам, смотрели 2114.
Цена начинается от 240тыс с допами.
На вопрос можно ли это снять, отвечают, что для нас
специально их снимать не будут, т.к. купят другие.
Вот так.
За 230тыс нашли только в ''Ара"-салоне,
но они все пыльные, да и стремно у них брать.
Для 21124 ситуация будет таже, только цена выше.

#3:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 00:18
лучше в Фаворит езжай, я брал на рязанке 21114, менеджеры более приятные и обслуживание не распи*дяйское, чем в Инкоме, в Элексе вапще обдираловка, туда даж не суйся, да и цены щас в Фаворите смотрел подешевле - ldf.ru , удачи те 8-)
#4:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 00:28
Бери с подогревом жопы и всеми секлоподъёмниками.......
+ пороги полюбэ
- литые диски нафиг не нужны

А так остальное сам))))

Еслибы я покупал, я взялбы минимальную комплектацию, потом на протяжку и в сервис на доп оборудование Very Happy

#5:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 00:41
Кузов: качество ЛКП, отсутствие сколов, царапин, вмятин, щели и взаимо подгонку элементов кузова
мотор: по звуку - чем ровнее, тише и мягче - тем лучше. Короче послушай звук мотора и КПП. Обрати внимание на звук КПП с включенным и выжатым сцеплением, последнее время много брака с опорным подшипником 1 вала (проявляется шумом при включенном сцеплениии и его исчезновением при выключении). Не надо пытаться найти машину с абс.четким включением передач - новая КПП (по крайней мере на ВАЗе) всегда включает передачи с неким трудом - разработается
Оптика - желательно БОШ - несколько лучше светят чем Киржач (у меня у самого Киржач, когда покупал, не знал). Киржач с линзой, БОШ - с двумя отражателями.
приблуды в виде марки Электро Блока управления - значения не имеют. Скорее всего Бош 7.9.7. или Январь 7.2 - все хорошо. ИМХО - первый надежней (еще раз, ИМХО), зато второй перепрошивать можно безпроблем, что то же плюс.
Ну и в целом - что бы все работало: дворники, лампы, сигналы, БСК и тому подобное
По поводу Юго-Западной. Если будешь в Элексе брать, не бери машины в их салоне на Миклухо-Маклая: в этом салоне все салоны (обшивки, ковры) как будто специально грязью испачканы. Сервисмены говорят: испачкали при транспортировке, перед продажей почистим, будут как новые. Но как то не очень приятна мысль, что салон твоей машины был когда-то засран г#$@ом по полной программе. Я брал в Элексе на 60-лет октября ст.м.Академическая (там такого парфоза с салонами не было, было чисто).
Ну а так, что тебе еще сказать: внимательней смотри, когда будешь выбирать. По поводу голой машины: такие всегда есть!!!!! если будут грузить, что все машины уже проантикорили и т.п., жестко ставь улитиматум: или - или пошли нафиг, еду в другой салон. Мигом найдут.
По поводу альтернативы с 2114 - нет тут никакой альтернативы 8) Матреха лучше и солидней. Серия Самара и Самара -2 - тема для паЦанов и студентов, совсем морально устарела, матреха еще хоть как-то пока воспринимается народом за машину (не в обиду обладателям этих машин, но это так)
Да, еще: никакие допы в салоне не ставь. Устройства стоят дороже на 50-150 % чем в магазине.
Активировать или нет штатную сигнализацию (АПС) - дело твое, но обязательно если не будешь активировать забери у них комплект брелков АПС. Ну и вообще : меньше блеска в глазах, восторга и эйфории, а то от подобной радости как правило забываешь обо всем на свете.
ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ ИЛИ ДУША НЕ ЛЕЖИТ К МАШИНЕ, НЕ СЛУШАЙ РАЗНОГО РОДА ПРОГОН СЕРВИСМЕНА, ЧТО ВСЕ ТИП-ТОП - НЕ ТВОЯ ЭТО МАШИНА ИЛИ ж#@а БЕДУ ПОДСКАЗЫВАЕТ - ИДИ К СЛЕДУЮЩЕЙ.
УДАЧИ!!!! заранее не поздравляю

#6:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 00:52
как альтернатива лучше уж имхо 15я чем 14я Very Happy
ПС а антикор в тот же день вряд ли сделают (качественно). Если только брать с уже установленными допами, антикором и пр. Но тут они руки нагреют на том что уже установлено

#7:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 09:35
ABomb писал(а):

как альтернатива лучше уж имхо 15я чем 14я

лучше ни то ни другое. самара - ацтой, и меня не переубедить. я с дуру сканул после 2111 на 2114 и пожалел об этом. так что после матрех на самары и не смотри - никогда не привыкниш к тесноте и много еще к чему.
вчера кстати видел у нас в салоне 21124 люкс с гуром - 305 тыр. я бы уже на ино смотрел...

#8:  Автор: leiton СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 11:45
В элексе купить голую машину можно без проблем. Брат брал весной так при оформлении сразу задали вопрос: "будете брать с допами или без"? и ни кто ничего не навязывал.
#9:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 12:20
ИМХО - подожди лучше Приору. Получишь современный автомобиль с еврокачеством. В двенашках сейчас больше пацаны катаются, несолидно как-то.
#10:  Автор: BerserkerОткуда: 71 RUS СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 13:36
В элексе купить голую машину можно без проблем. Брат брал весной так при оформлении сразу задали вопрос: "будете брать с допами или без"? и ни кто ничего не навязывал.

Ни хрена, вчера брал там 21104 - сказали покупай допов на 15 штук, или пизд?й в другой салон, выбора машин с 16V почти нет, много 8V, ну и калины стоят пачками - видно плохо их берут. Цветов всего три - снежка, сочи и регата. Вообщем купил допов на 15 тык, бросил их в багажник и уехал.[/quote]

#11:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 20:21
tihohod писал(а):

ИМХО - подожди лучше Приору. Получишь современный автомобиль с еврокачеством. В двенашках сейчас больше пацаны катаются, несолидно как-то.



Ждать приору можно долго, и дождаться по цене мицубиси-лансер Smile ИМХО правильно сделал. Я тоже думал ждать искать, потом за неделю обьехал штук 7-8 салонов, выбрал тот где без допов с нормальными менагерами и можно из нескольких выбрать. По машине. Наверное ты уже купил но отпишу все же. Обратить внимание на ЛКП (некоторые бьют прямо в салонах, когда в 2001 брали отцу 4-ку рядом стояла по моему 9-ка без крыла Mad) Обратить внимание на звук движка. Я выбирал из трех-все "дизелили" но говорят что бывают без этой "опции". Комплектация ИМХО норма. Че там добовлять? Диски сам поставишь если захочешь. Задние стекла? Не баре сами откроют. Комп тоже добавиш сам. Как и туманки. Попогрейка единсвт нужный девайс но кач во исполнения по слухам в топку это. Если можно сделать пробную поездку (я по площадке ездил, конечно ерунда но все же, тем более это утрамбованный грунт) то бухи повески можно услышать ИМХО. На цвет забить. Привыкнешь. К сожалению большинство багов не оценишь в салоне. Колодки начинают визжать только после какого то пробега (по крайней мере у меня), КПП вроде разработалась, но все равно так себе. Кстати после небольшого простоя в пробке 1-ю хрен воткнешь, врубаю сначала 2-ю и неотпуская сцепу перекидываю на первую. Вибрацию на 110-120 можно почувствовать тоже только на 110-120 Sad Увод на торможении у меня вылез недавно. Глючную прошивку вообще либо забить либо за свой счет. И т.д. В общем что бы не выбрал походу полюбому на гарантийку придется ехать Mad Я вот записался на вторник попробую их достать "дизелением" тем более полюбас тормоза в ремонт+походу гидрик загримел+насчет трясучки на скорости колеса ни причем (перекинул перед назад без изменений). Есть у меня теория, что писк тормозов+увод+трясучка либо диск тормозной либо ступица (по крайней мере на 9-ке так было, но там диск вообще охрененно бил, были стуки! Причем не диск это был а ступица). Погляжу че скажут. Отчет о поездке выкину. В общем у меня стандартный набор косяков 10-ки. прям можно форум цитировать Sad Хотя в целом машина нра, 9-ка (и соотв самара-2) ИМХО заметно уступает. 150 идет как крейсер, супер! макс 180. Да и вообще при желании наравне с инно хорошими в городе едешь. Кузов удобный. Комфорт неплохой, кондея не хватает Sad но ставить н буду т.к. считаю "улучшайзинг" пезперспективным занятием. Движок как прогреется на холостых шепчет. Почти не слышо. Считаю лучшим отеч автомобилем, может потому что ожидал гораздо худшего? Основной вопрос "сучувствующих" че ино не взял? (про 15-ху никто и не заикается Smile ) а те кто не в автомобильной теме (есть и такие) за ино приняли когда разьяснил что жигули, были в шоке и очень хвалили автоваз Smile Еще бы косяки эти вылечить. Удачи в покупке!

#12:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 23:12
Alex_21093i писал(а):

полное г@$но, ломается и т.д и т.п.


И правильно наговорили, не надо таз покупать за такие деньги. К тому же 12 угоняют только в путь, поэтому надо 1к грина на страховку.

#13:  Автор: Alex_21093i СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 23:49
В общем, как и обещал, отчет. Стал я сегодня обладателем ВАЗ 21124 цвета сочи. Сначала заехал в Элекс на Ленинском, там не было нужного цвета. Обзвон других Элексов так же результата не дал. Звонил так же в Автомир на Озерной, в Автокей и Фаворит но либо не устраивала цена, либо цвет. Не дозвонился я лишь в Автоваз люблино. Со слов менеджера "моя" машина была в Гермес ладе на Духовском переулке, но по приезду оказалось, что это тюнинговая модель и она уже продана. Зато приятно удивило наличие голых двенах, но опять не устроил цвет... И тут, совершенно случайно я натыкаюсь на обьявление салона Сок авто реал на 1-м Нагатинском проезде. Звонок туда дает положительный результат: нелюксовые 21124 цвета сочи есть. Приехал, оказалось действительно есть, стоимость авто 243 400 рэ. Менеджер продиктовал условие: "Машины голыми из салона не выезжают, заказывай допов на 400$". Моя 12ха была уже проантикорена, я заказал еще коврики в салон, бесшумные замки, подогрев зеркал(что и собирался в дальнейшем поставить). Думал чего бы еще заказать, но менеджер махнул рукой: "Ладно, езжай так". Итого отдал я 252 300 рэ. Итого допов на 8900. В общем покупкой я ,тфу-тфу, доволен. Это то что я хотел. Пробег машины 15 км, труба чистая. Из нюансов по поводу машины: на стеклах разные маркировки даты выпуска: на некоторых две, а на некоторых три точки... И еще, по прошествии 50 км стал слышен звон резонатора на холостом ходу ((( Даешь газу и звон пропадает. Причем у знакомого, 12хе которого месяц, точно такая же проблема... Вот так. Всех благодарю за советы!
#14:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 23:58
поздравляю с покупкой Very Happy
а в каком месте можно цвета машин посмотреть?? а то я уже совсемзамучался гадать, как их обзовут, что чёрт голову сломит... Surprised

#15:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 00:57
Alex_21093i писал(а):

"Машины голыми из салона не выезжают, заказывай допов на 400$".



Офигеть. Разводилово какое-то.

#16:  Автор: Alex_21093i СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 01:17
tihohod писал(а):

Alex_21093i писал(а):

"Машины голыми из салона не выезжают, заказывай допов на 400$".



Офигеть. Разводилово какое-то.


Хорошо хоть дополн. оборуд. выбирать самому можно, а то в Фаворите мне сказали: "Есть ваша машина, но на ней допов на 40000" нафиг мне на 40000 !!!???

#17:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 10:48
molot.o.k. писал(а):

Кстати после небольшого простоя в пробке 1-ю хрен воткнешь


лечится заливкой синтетики 75вэ90 гл-4. я залил на 2 тык-ах и забыл что такое КПП.

#18:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 11:17
maxred писал(а):

Alex_21093i писал(а):

полное г@$но, ломается и т.д и т.п.


И правильно наговорили, не надо таз покупать за такие деньги. К тому же 12 угоняют только в путь, поэтому надо 1к грина на страховку.


у меня КАСКО угон,ущерб стоит 11115 руб., страховка на полную стоимость новой машины. Бакс в Уфе 27 руб, может у вас 11 ? Smile

#19:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 12:04
paravoz писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Кстати после небольшого простоя в пробке 1-ю хрен воткнешь


лечится заливкой синтетики 75вэ90 гл-4. я залил на 2 тык-ах и забыл что такое КПП.



У кого как. На ТО один залил как написано у тебя. Результат нулевой. Правда я залил полусинь.

ЗЫ Вот читаю я читаю муйню про допы у думаю, как же я умудрился взять пустую-то? "Допов на 400 баксов бери"-да пашли они в топку со своими допами. ладно бы в тридорого было бы только, так ведь и ставят еще коряво Mad

#20:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 12:20
G_U писал(а):

в Уфе


"В Москве Ламборджини стоит 300 тыс. долларов......"
Страховка двенахи у нас стоит +/- 28 тысяч рэ. Да и в Ваши 11к слабо верится, примерно 4% стоимости.

#21:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 12:41
maxred писал(а):

G_U писал(а):

в Уфе


"В Москве Ламборджини стоит 300 тыс. долларов......"
Страховка двенахи у нас стоит +/- 28 тысяч рэ. Да и в Ваши 11к слабо верится, примерно 4% стоимости.


да вот он страховой полис, Спасские ворота, юр. адрес в Москве, сраховая премия 11115 руб, страховая сумма 228000 руб.(это цена новой машины на момент страхования) , страховые риски - угон, ущерб, франшиза 3.2%. Могу скан полиса показать если что

#22:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 12:45
G_U писал(а):

франшиза


Сколько у.е.?
В следующий раз буду страховаться в Уфе...

#23:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 12:51
франшиза 3.2% означает что если ущерб не превышает 3.2% от суммы страхования то страховая компания его не возмещает... сколы, царапины и т.д.

ЗЫ. не обязательно ехать страховаться в Уфу, поищи в Москве Smile

#24:  Автор: SID2302Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 13:19
Alex_21093i
Могу только предложить теперь сменить ник на "Alex_21124" Very Happy :-D Smile

#25:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 22:25
Ну так вот без франшизы страховка стоит 10% страховой суммы. Рекомендую ознакомится с тарифами более подробно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU