ГЛЮЧИТ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАМОК [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ГЛЮЧИТ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАМОК Автор: Luk00Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 07:17
Достал уже. С утра всё зашибись, щелкаю сигнашкой, ц.з. работает. А далее, в течение дня, пропадает. На охрану встает (и снимается) нормально, а вот ц.замок не робит. Ключом, (ц.з. от водительской двери) так же не хотит запирать сразу все двери. А на следующее утро опять всё ок. Что может быть, кто сталкивался?
#2: Re: ГЛЮЧИТ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАМОК Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 08:46
Luk00 писал(а):

Достал уже. С утра всё зашибись, щелкаю сигнашкой, ц.з. работает. А далее, в течение дня, пропадает. На охрану встает (и снимается) нормально, а вот ц.замок не робит. Ключом, (ц.з. от водительской двери) так же не хотит запирать сразу все двери. А на следующее утро опять всё ок. Что может быть, кто сталкивался?


Посмотри с водительской стороны над педалью сцепления(слева). Отдери кусок обшивки, там находится заводской блок управления ц.з. Он подключён через сигналку. Скорее всего там нет контакта. Если сигналку ставили в сервисе, то просто халтурно сделали(все на соплях). У меня такое же было. Но это если у тебя Самара-2.

#3:  Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 22:13
У меня так на девятке было. Челкаю сигналкой - замок пытается закрыть все двери, дергается и назад открывает. Ключем все нормально закрывает. Помирало постепенно- то срабатывало, то нет.

Люди добрые подсказали - разбирай дверь, скорее всего сдох активатор центрального замка, пять контактов на котором.
Разобрал. Визуально ничего на нем не видно. Прибора под рукой тоже не было, чтобы прозвонить. Вощем поехал в ПИТЕРЛАДу. Там они запросили 350 р. за активатор. Причем только завтра. Я тут же вышел в ларек напротив и купил турецкий за 90р. Только у него разъем другой - я эти разъемы отрезал и скрутки сделал, цвета проводов разные но порядок их одинаковый. Собрал - все заработало. Единственное когда разъемы будешь отрезать - лишку не секани - ото короткие будут. В принципе делов на полчаса.

Лучше конечно предварительно все-таки тестером позвонить попробовать, может все-таки контакт где-то пропал.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU