Рассказывали мне случай про транспортровку авто с завода ВАЗ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Рассказывали мне случай про транспортровку авто с завода ВАЗ Автор: SID2302Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 20:37
У меня оказалось много друзей связанными с ВАЗом...
Друг, дядя, отец друга, дядя друга и т.д.
Вот мой дядя занимался предпродажкой автомобилей ваз. Челябинск-Лада. Он рассказывал как они гнали авто с платформы железной дороги в автоцентр на стоянку и в каком состоянии автомобили стояли в вагоне. Ну то , что бензина в них небыло , это норма. Стекла битые, .т.к. деревенские вандалы старались на славу. Снятые агрегаты типа, стартера, генератора и т.д. Были и сюрпризы от перегонщиков, такие как куча говн-...а на сиденье автомобиля!
вот так, ну сейчас в Челябинск-Ладу автомобили стали привозить автовозами.
Да и видели бы вы как гнали автомобили... ужасть просто, они гонки устраивали между собой, были случаи когда машины разбивали, царапали и т.д.

#2:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 20:41
Лично видел автовоз с кузовами 2107, перевернувшийся под Воронежем.. Красиво так - разноцветные семёрки по дороге валяются... Ничего - подрехтуют, подкрасят - и к счастливым обладателям.
#3:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 21:10
Странно. Если груз идет по ж/д, то он обычно нехило охраняется. Нафига дилеру экономить на охране, если он потом не продаст товарные машины? Кстати я имею ввиду любой ценный груз, а не только машины.
Насчет самогонки - встречается все реже и реже. Т.к. покупатель не будет брать авто с большим пробегом на спидометре. К тому же цена транспортировки заводом заложена в стоимость машины.

#4:  Автор: Sanches021 СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 22:15
У знакомого после покупки новой ИНОМАРКИ через пару месяцев обнаружились осколки стекла под задним сиденьем и в багажнике... А вы говорите ВАЗ Smile
#5:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 22:29
При чем тут ВАЗ
Мы же в России - что не вези - все постараются с3,14"?;дить или сломать

#6:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 22:52
А у нас в порту ваз расгружают погрущики с вилами ха.
#7:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 22:57
Sanches021 писал(а):

осколки стекла под задним сиденьем и в багажнике


Это в каждом 1м вазе

#8:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 23:15
maxred писал(а):

Sanches021 писал(а):

осколки стекла под задним сиденьем и в багажнике


Это в каждом 1м вазе



Не знаю у меня осколков нет. Или не там смотрю?

#9:  Автор: SID2302Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 07:30
Astute observer писал(а):

Странно. Если груз идет по ж/д, то он обычно нехило охраняется. Нафига дилеру экономить на охране, если он потом не продаст товарные машины? Кстати я имею ввиду любой ценный груз, а не только машины.
Насчет самогонки - встречается все реже и реже. Т.к. покупатель не будет брать авто с большим пробегом на спидометре. К тому же цена транспортировки заводом заложена в стоимость машины.


я имел ввиду, что гонки устраиваются от разгрузки вагона до стоянки новых авто. Там км 15-20.

#10:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 08:21
maxred, а я где-то с годик назад на трассе М-4 видел валяющиеся вместе с автовозом акценты.
Проверь, может твой из той партии.

#11:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 08:28
не знаю как сейчас,а раньше когда перегоняли машинки из тольяти...едут семерки(проходят обкатку) 130-140
#12:  Автор: Николай_msk СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 09:49
У меня недалеко от гаража жд платформа, туда привозять Тойоты и другие машини, преимущественно японские. Дорога вдоль гаражей - "мама не горюй" Very Happy танковая, там МАЗы-КАМАЗы ходят на эту же платформу - металл возят.
Так вот, то этому танкодрому, эти самые красивые машины так гонят, что они аж подпрыгивают, а ГРЕМЯТ :-D - далеко слышно!!!
А вчера перл был - гнали какую-то очень низкую, спортивного вида машину, так раз 5 за колдобины зацепились, потом мужик вышел и пошел впереди, дорогу показывая :-D :-D :-D

Вот вам и иномарки! Мы же в России! :-D

#13:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 11:45
кстати, насчет перевозки ж/д транспортом: фирмы не всегда страхуют груз, так как цена страховки, которую фирма выплачивает железнодорожникам за год НАМНОГО выше ущерба, который причиняют вандалы и сами железнодорожники (у машиниста тоже ведь есть машина Smile ). Проще использовать сопроводительных лиц. Или забить на это.
#14:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 12:14
Кир-кук, мой постарше будет, в следующий раз лучше подготовься Wink
#15:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 18:35
так не только с вазами так. год назад гдето читал под москвой автовоз с лексусами перевернулся. и ниче - сейчас ктото наслаждается автомобилем. весь вопрос в качестве ремонта . если все по технологии сделано, то ниче страшного. меня подобные разговоры даже не беспокоят. я вот электровозы ремонтировал, так что поездом не ежжу Very Happy это же россия - страна неисправимая.
#16:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 18:46
Тема фигня.
Видел бы ты как колбасу делают, точно перестал ее есть.

#17:  Автор: CriogenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 19:26
Devol писал(а):

Тема фигня.
Видел бы ты как колбасу делают, точно перестал ее есть.


У меня брат друга свата знакомого тестя жены соседа работает в больнице. Продолжать?
Ктоб тему закрыл? А?

#18:  Автор: old_joyОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 06:43
SID2302 писал(а):

я имел ввиду, что гонки устраиваются от разгрузки вагона до стоянки новых авто. Там км 15-20.


Не знаешь - не говори. От Шагола до СЗ - 4,5 км вдоль высоковольтки. Разогнаться там особо негде. Автовозом Челябинск-Лада уже давно не возит, а то, что ты, возможно, видел - это погрузка на автовоз машин, купленных в Челябинск-Ладе.

#19:  Автор: pooh112Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 07:26
molot.o.k. писал(а):

maxred писал(а):
Sanches021 писал(а):
осколки стекла под задним сиденьем и в багажнике

Это в каждом 1м вазе



Че ты гонишь то?
Не знаешь так молчи, нечего страху нагонять на всех...

#20:  Автор: SID2302Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 08:34
old_joy писал(а):

SID2302 писал(а):

я имел ввиду, что гонки устраиваются от разгрузки вагона до стоянки новых авто. Там км 15-20.


Не знаешь - не говори. От Шагола до СЗ - 4,5 км вдоль высоковольтки. Разогнаться там особо негде. Автовозом Челябинск-Лада уже давно не возит, а то, что ты, возможно, видел - это погрузка на автовоз машин, купленных в Челябинск-Ладе.


Я написал, что мне говорили, от себя окромя 15-20 км ничего не добавил ЯСНО???!!!

#21:  Автор: SID2302Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 08:39
old_joy писал(а):

SID2302 писал(а):

я имел ввиду, что гонки устраиваются от разгрузки вагона до стоянки новых авто. Там км 15-20.


Не знаешь - не говори. От Шагола до СЗ - 4,5 км вдоль высоковольтки. Разогнаться там особо негде. Автовозом Челябинск-Лада уже давно не возит, а то, что ты, возможно, видел - это погрузка на автовоз машин, купленных в Челябинск-Ладе.


Кажется, мне, что ты работаешь в Челябинск-Ладе, что так яро защищаешь!!!

#22:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 10:15
А кто-нить знает, почему в сторону брянска автовозы с вазиками идут (в основном классику везут), так машинки на платформах без колес стоят? Shocked
#23:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 10:39
Эльдариус обыкновенус писал(а):

нечего страху нагонять на всех...


Что, испугался? :-D

#24:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 11:37
У меня на прошлой машине 99-ой на малярке мужики заметили окрашенную дверь. Я помню тогда ох..л Машинка была новая, брал в салоне. А они меня успокоили, что окрашено было еще на ВАЗе!!! На конвеере долбанули. А к ним на малярку часто обращаются из салонов. Вот так то.
#25:  Автор: SanchisОткуда: Ivanovo СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 11:54
maxred писал(а):

Эльдариус обыкновенус писал(а):

нечего страху нагонять на всех...


Что, испугался? :-D



Конечно, мы тебе верим, ты же и вправду каждую первую машину проверял Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU