Какую лучше выбрать рулевую рейку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Какую лучше выбрать рулевую рейку Автор: zavak21093Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 21:19
Привет всем!! Very Happy
Вот мужики решил поменять себе рейку а накакой остановить свой выбор я никак немогу,помогите пожалуйста с выбором!!!!
Импорт или отечественное лучше???
Заранее всем очень признателен!!!

#2:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2006 22:29
Если уверен в импорте - бери Пиленгу, от многих очень положительные отзывы. Сам себе поменял три года назад - работает нормально. От нашей несильно отличается, но нашу нужно не забыть как следует смазкой набить (иногда забывают) и глядеть в оба при покупке - чтоб все на месте было и как надо. А так разницы особо нет, да и по цене они не сильно отличаются.
#3:  Автор: zavak21093Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 00:09
Спосибо за совет!!! Surprised
#4:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 12:58
рассмотри еще враиант СС-20
#5:  Автор: SolverОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 18:32
Цитата:

рассмотри еще враиант СС-20


А чего, они уже и рейки выпускают? и почем же удовольствие? может ссылки на инет магазины есть?

#6:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 18:37
ссылок на магазины нет...
зайди к ним на сайт и спроси по мылу, где их найти можно..рейки эти...а вообще у них там есть список магазинов, где точно есть опоры...наверняка и рейки есть...
название сайта не помню, но в Яндексе найти можно..

#7:  Автор: SolverОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 18:42
На их сайте я был буквально недели 2 назад (брал опоры, соответственно инфу просматривал), дык вот про рейки в сборе ничего не видел. В любом случае, спасибо.
#8:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 18:54
я про рейки на сайте где-то все же видел....они там писали про преимущества ипро тишину реек своих...а в каком-то форуме точно читал... может это даже в форуме было на их сайте...
#9:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 18:56
блин, завидую вам, у вас выбор есть. я на свою матреху рейки только стоковые видел. плиз, про сейку сс-20 можно подробнее, наверняка они и про нас (матрешечников) не забыли.
#10:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 19:51
paravoz, дуй в яндекс....там найти сайт СС-20...
там зайди в форум сайта и ищи по форуму...

#11:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 04:30
Ник0лай писал(а):

paravoz, дуй в яндекс....там найти сайт СС-20...
там зайди в форум сайта и ищи по форуму...


все это проделано. pilenga только для самар, lgr - тоже. а на форуме сс-20 про рейку не слова, только про тарельчатую пружину. а я хочу рейку в сборе.

#12:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 08:15
paravoz, попробуй тогда написать на мыло этим эсэсовцам...
#13:  Автор: SolverОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 09:11
Цитата:

все это проделано. pilenga только для самар, lgr - тоже. а на форуме сс-20 про рейку не слова, только про тарельчатую пружину. а я хочу рейку в сборе.

Вот и я про то же, пружину видел, про рейку читал на каком то форуме кто то писал, думал описАлись, ан нет же, есть все таки она...

#14:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 13:44
Пиленга год назад поставлена, жалоб нет.
#15:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 13:47
вот ваша СС-20, но оно вам надо за такие бабки?Smile
http://concept-auto.ru/picture.php?code=136007

Имхо стоит ставить родную заводскую, пиленга неплохо, но там лотерея. Из трех знакомых кто ставил, только у одного не застучала после 10тыков Sad При этом все трое брали в разных местах.

#16:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 14:43
d007 писал(а):

вот ваша СС-20, но оно вам надо за такие бабки?Smile
http://concept-auto.ru/picture.php?code=136007

Имхо стоит ставить родную заводскую, пиленга неплохо, но там лотерея. Из трех знакомых кто ставил, только у одного не застучала после 10тыков Sad При этом все трое брали в разных местах.


Я уже четыре года на Пиленги - застучала - подтянул, еще застучала еще подтянул - не стучит. По моему наши рейки тоже надо подтягивать, чтоб не стучали. Или у них и не подтягивается?

#17:  Автор: SolverОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 15:24
Если не трогать- то годика через 2 уже точно не подтянешь :-D
#18:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 15:39
DenNaTaze писал(а):

d007 писал(а):

вот ваша СС-20, но оно вам надо за такие бабки?Smile
http://concept-auto.ru/picture.php?code=136007

Имхо стоит ставить родную заводскую, пиленга неплохо, но там лотерея. Из трех знакомых кто ставил, только у одного не застучала после 10тыков Sad При этом все трое брали в разных местах.


Я уже четыре года на Пиленги - застучала - подтянул, еще застучала еще подтянул - не стучит. По моему наши рейки тоже надо подтягивать, чтоб не стучали. Или у них и не подтягивается?



Чтоб не подягивать, нужно гайку контрить или купить кольцо SS-20.

#19:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 16:07
Vlad B писал(а):

Чтоб не подягивать, нужно гайку контрить


Вы хотите сказать что рейка начинает стучать из-за самопроизвольного отворачивания гайки?

#20:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 16:12
Acquirer писал(а):

Vlad B писал(а):

Чтоб не подягивать, нужно гайку контрить


Вы хотите сказать что рейка начинает стучать из-за самопроизвольного отворачивания гайки?



Вот я уже 3-ий раз подтягиваю, небольшим движением назад и обратно, что-то там явно самопроизвольно откручивается.

#21:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 16:18
Vlad B писал(а):

Вот я уже 3-ий раз подтягиваю, небольшим движением назад и обратно, что-то там явно самопроизвольно откручивается.


На старой рейке эту гайку еле отвернул. Завернута была до упора. Всю жизнь вроде думал что люфт рейки идет из-за выработки пластиковой втулки, реже подшипников рейки.

#22:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 18:30
Vlad B писал(а):

купить кольцо SS-20.


это кольцо - тарельчатая пружина. ставится на шестерню рейки со стороны салона (там крышка у нас на двух болтах). на самарах такой пружины нет, так что купить то вы его можете, а вот ставить некуда. блин лучше бы у нас этой пружинки не было. она из тарельчатой за 10 тык делается плоской.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU