Как заменить пыльник на наконечнике рулевой тяги? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Как заменить пыльник на наконечнике рулевой тяги? Автор: EvgenОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 12:18
Как заменить пыльник на наконечнике рулевой тяги? Что-то никак не пойму. Никогда на рулевых пыльники не менял, но сейчас, похоже, придётся. На одном есть маленькая дырка - видать протёрся.
#2:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 12:19
выпресовываешь палец руль наконечника
снимаешь старый пыльник, заклад смазки и ставишь новый

#3:  Автор: EvgenОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 12:22
Tony999io писал(а):

снимаешь старый пыльник, заклад смазки и ставишь новый


Снимать - это молотком сбивать что-ли? А ставить тогда как?
И сам наконечник надо откручивать от тяги или всё на машине делается?

#4:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 14:22
старый сбить посадосное место почистить
новый аккуратно надеть руками
тягу снимать не обязательно

#5:  Автор: EvgenОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 15:21
Thanx. Но для начала попробую потренироваться на старых наконечниках, благо я их не выкинул.
#6:  Автор: Ej-21063Откуда: РОССИЯ, Мордовия, регион 13 СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 17:05
я уже около года (или больше) катаюсь с рваными пыльниками. после сессии хотел сам менять - Гуру в гараже отсоветовал - типа у меня не получится. в общем после сессии менять пыльники или наконечники к нему, а уж колдун (закис в открытом положении) и амортизаторы буду менять сам
#7:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 17:31
Цитата:

я уже около года (или больше) катаюсь с рваными пыльниками. после сессии хотел сам менять - Гуру в гараже отсоветовал - типа у меня не получится. в общем после сессии менять пыльники или наконечники к нему


Купи съемник за 200 р. и делай сам. Есть, правда, некоторые нюансы, но, если почитать мурзилку, проблем никаких.

#8:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 19:42
_Pat_ писал(а):

Купи съемник за 200 р. и делай сам. Есть, правда, некоторые нюансы, но, если почитать мурзилку, проблем никаких.


А еще проще купить наконечники и заменить.

#9:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 22:58
во-первых пыльники завальцованы и замене не подлежат. это 20 лет назад меняли и проволокой фиксировали, когда запчастей не было.
во-вторых для съёма наконечника есть специальный съёмник в виде клина с прорезью под резьбу. откручиваешь гайку, и съёмником выбиваешь наконечник.
после замены рекомендую развал-схождение посетить

#10:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 00:07
Leshek писал(а):

_Pat_ писал(а):

Купи съемник за 200 р. и делай сам. Есть, правда, некоторые нюансы, но, если почитать мурзилку, проблем никаких.


А еще проще купить наконечники и заменить.



Не прощу по любому - и дороже!!!! (на порядки дороже, да и не надо, если ж у чела не люфтят и не стучат тяги)
А не проще - сход-развал делать по любому, а ну как он был отличный а потом херово настроят и прочее (вощем полно гемору...)

Сам лично тоже хотел поменять пыльники, в гараже парачка валяется (и если их продают то это комуто нужно!!!), но терь по ходу придется трапецию менять (или кроме центарльной тяги...), стучат рулевы тяги на поворотах и просто при качании колеса на месте.....

Последний раз редактировалось: ne_gonshik (13 Июня 2006 00:16), всего редактировалось 1 раз

#11: Re: Как заменить пыльник на наконечнике рулевой тяги? Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 00:09
Evgen писал(а):

Как заменить пыльник на наконечнике рулевой тяги? Что-то никак не пойму. Никогда на рулевых пыльники не менял, но сейчас, похоже, придётся. На одном есть маленькая дырка - видать протёрся.



Ну так если понял как менять - то мой личный совет - замени тока пыльники и если надо то и закрепи их как нить (молотком Smile ), мож они (тяги) больше проходят, грязи меньше словят, удачи!!!!!

И я думаю что тягу надо целиком для удобства снять (но ни в коем случае не раскручивать!!!)

Последний раз редактировалось: ne_gonshik (13 Июня 2006 00:15), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 00:12
Himik писал(а):

во-первых пыльники завальцованы и замене не подлежат. это 20 лет назад меняли и проволокой фиксировали, когда запчастей не было.
во-вторых для съёма наконечника есть специальный съёмник в виде клина с прорезью под резьбу. откручиваешь гайку, и съёмником выбиваешь наконечник.
после замены рекомендую развал-схождение посетить



Первый раз слышу про такой вот идиотский съемник Shocked (он нафиг. погнет сошки ведь...) Mad

Теперь знаю как минимум три (а то и все 4) вида съемников для рулевых тяг классики, сам пользую уменьшенную версию съемника сошки рулевой, отличная удобная штука!!!!! срывает "мертвые" закисания и т.п..... ну и не рвет конечно пыльники (чего нельзя сказать о клине) Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU