Ржа на крыше [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ржа на крыше Автор: TetrogrammatonОткуда: Россия Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 17:13
Братцы всем большой привет и с праздником Днём РОССИИ!!!Вопрос в следующем,мафынка 2002 г,да и вот не задача,обратил внимание и увидел что на крыше из под резинки стекла краска в некоторых местах как бы вздулась,вообщем ржа полезла(охренеть),у кого было такое и как с этим бороться,как это убрать,да и вопрос денег какой встаёт!!!Всем ответившим большое спасибо!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
#2: Re: Ржа на крыше Автор: nkolesОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 17:53
Анклав писал(а):

Братцы всем большой привет и с праздником Днём РОССИИ!!!Вопрос в следующем,мафынка 2002 г,да и вот не задача,обратил внимание и увидел что на крыше из под резинки стекла краска в некоторых местах как бы вздулась,вообщем ржа полезла(охренеть),у кого было такое и как с этим бороться,как это убрать,да и вопрос денег какой встаёт!!!Всем ответившим большое спасибо!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer


Последнее время эта тема поднималась неоднократно. Поищи поиском на форуме, наверняка найдешь.
Ну а вкратце нужно перекрашивать крышу полностью и делать что-то чтоб резинка не терла краску.

#3:  Автор: TetrogrammatonОткуда: Россия Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 18:16
А частично покраску кто делал,ну в смысле конкретное место!!!
#4:  Автор: noroОткуда: Украина Донецк СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 18:21
Анклав писал(а):

А частично покраску кто делал,ну в смысле конкретное место!!!



я делал. Крышу не перекрашивали. Заделали классно !!! Не заметишь, хотя краска поднялась конкретно (спасибо ВАЗ). Под резинку налили герметика. Два года - полет нормальный.
Щас новая беда. Теперь пучит краску возле заднего стекла (тоже у верхней кромки), пока немного, но думаю опять попросить содрать и перекрасить. Короче сплошные сюрпризы...

#5:  Автор: TetrogrammatonОткуда: Россия Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 18:24
Ну а по деньгам на сколько оринтироваться,а то лето,отпуска,и из бюджета надо распланировать!!!
#6:  Автор: Friar СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 22:39
У меня тоже началось (машина 2002 г), но пока не очень сильно. Хотя пучить краску местами начало. Пока прошелся антикором и грунтовки налил под резинку. А там глянем, как оно развиваться будет.

Мужики! У кого машинки 1-2 года, не поленитесь, посмотрите у себя - если резинка оставила бороздку в лаке - срочно принимайте меры! не дотягивайте до коррозии, как мы...

#7:  Автор: vad2112Откуда: Владимирская обл СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 22:58
больная тема, много обсуждалась. Машинка 2001г. Под уплотнителем обнаружил полосу до грунта в начале весны, подкрасил кисточкой приклеил пленку. Сегодня посмотрел и офигел. уже пленку почти до конца проела эта резинка. что с ней делать не знаю, пока новую пленку приклеил. но вся эта ржа точно от резинки уплотнителя.
#8:  Автор: TetrogrammatonОткуда: Россия Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 23:56
Так как это поправить при минимальных затратах,а то не охото красить целиком крышу,где делают и сколько может стоить,а!!!
#9:  Автор: Energo СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 00:57
Мне вот сказали крышу целиком + лобовое снимать и вклеивать по новой так как иначе не получится "как надо".
#10:  Автор: staromskОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 06:27
Везде, где спрашивал в сервисах - только целиком крышу перекрашивать
#11:  Автор: DinYaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 11:09
Energo писал(а):

Мне вот сказали крышу целиком + лобовое снимать и вклеивать по новой так как иначе не получится "как надо".


у меня еще хуже.
сказали, что крышу можно перекрасить, но спустя некоторое время вылезет снова.
(мой случай сильно запущенный).
думаю, что буду каждое лето сам подшкуривать-подкрашевать...

#12:  Автор: TetrogrammatonОткуда: Россия Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 17:38
Короче как понял нету у нас маляров ювелиров,одни колхозники которым только ворота целиком красить на коровнике!!! Angry Angry Angry
#13: Re: Ржа на крыше Автор: Y_a_rОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 17:51
Анклав писал(а):

Братцы всем большой привет и с праздником Днём РОССИИ!!!Вопрос в следующем,мафынка 2002 г,да и вот не задача,обратил внимание и увидел что на крыше из под резинки стекла краска в некоторых местах как бы вздулась,вообщем ржа полезла(охренеть),у кого было такое и как с этим бороться,как это убрать,да и вопрос денег какой встаёт!!!Всем ответившим большое спасибо!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer



Здравствуйте!

По ссылке моя давнишняя история:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=30339&highlight=yar

С уважением,
Ярослав.

#14:  Автор: Energo СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 18:25
Ну если по цене тебе то я как раз "ювелиру" звонил - спрашивал предварительно что и как. Он как раз "пятном" красит так что хрен потом кто найдет не из посвященных - хороший мастер. Но он говорит что в этом случае так не пойдет. Я конечно мог бы сказать ему "делай пятном" и все но если спец говорит что не надо то стоит подумать...
А так... если пятном то 50 баксов точно хватит ну и стекло тогда переклеивать тоже не надо - короче сплошная экономия Very Happy

#15:  Автор: kamaz18Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 18:44
В старой теме пишут что резинка снимается. А как её потом назад ставить? Или снять и забыть?
#16:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 19:26
Какие "ювелиры-мастера", Вы о чём :-D ?!
Резинка отворачивается, крыша в месте ржы зачищается, грунтуется, и КРАСИТСЯ с ПЕРЕХОДОМ, те ЧАСТИЧНО, резинка заворачивается обратно.
Кто предлагает красить всю крышу целиком и отклеивать лобарь, посылайте в тайгу.

#17:  Автор: TetrogrammatonОткуда: Россия Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 05:16
Правильно говоришь дружище,а после их в сад!!! :cool: :cool: :cool:
#18:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2009 09:48
Вот и я сегодня присмотрелся к верхнему краю лобовой, и увидел такой легкий ржавый налет под резинкой. Потом открыл дверь. Под резинкой уплотнителя двери тоже рыжая полоса. Вобщем огорчился..., особенно прочитав эту темку. Думаю оставить до весны, ну а потом подшаманить. Авто: ваз 21124, 2007г.в., Пробег: 74ХХХ, эксплуатация каждый день, зимой и летом.
#19:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2009 12:04
Я тут глянул какая резиночка у Приоры и увидел, что она как у иномарок (узенькая и не царапает крышу авто). Вопрос: резинка от приоры в замен нашей подойдёт? И вааще - стекло лобовое приоры и десятки взаимозаменяемое?
#20:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2009 12:43
badboy2115 читай supercool
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=204508
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=182667
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=166014

#21:  Автор: badboy2115Откуда: 116RUS СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2009 12:57
TDV.ROOT
Good




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU