Кто как решил проблему узкого педального узла на 2112 ??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кто как решил проблему узкого педального узла на 2112 ??? Автор: TerminatoR_007Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 19:54
Лично у меня бывает тормоз одновременно с газом нажимается, и где педаль газа еле еле проходит!
#2:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 20:23
Не знаю. При 46 размере обуви такой проблемы не испытываю.
#3:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 20:32
Ни когда такого не было у меня. Может у тебя неправильно стоит защитный кожух на кансоле и он слишком к педали газа выпирает. Поправь кожух и можешь отогнуть немного педаль газа.
#4:  Автор: -NVova-2111Откуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 21:15
Tom669 писал(а):

Поправь кожух и можешь отогнуть немного педаль газа


Коли так, то гнуть надо педаль тормоза...

#5:  Автор: lawyer СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 21:17
В Валенках ездишь что ли?, странно незамечал таких неудобств.
#6:  Автор: -NVova-2111Откуда: Москва, Ясенево СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 22:05
Зря вы все так. Вы все уже приловчились и на газ нажимаете поднося ногу в притирку справа да еще и нога под углом. У меня 46 размер и поначалу тоже испытывал проблемы в этом плане. Потом привык. У меня даже обувь справа протирается об педаль тормоза. Особенно хорошо видно на замше.
Просто ради интереса попробуйте стотря на ногу плошмя нажать на газ...

#7:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 22:15
-NVova-2111 писал(а):

Зря вы все так. Вы все уже приловчились и на газ нажимаете поднося ногу в притирку справа да еще и нога под углом. У меня 46 размер и поначалу тоже испытывал проблемы в этом плане. Потом привык. У меня даже обувь справа протирается об педаль тормоза. Особенно хорошо видно на замше.
Просто ради интереса попробуйте стотря на ногу плошмя нажать на газ...


Все познается в сравнении: приспособившись к своей 12-шке (поначалу испытывал неудобство, нажимая педаль серединой ступни - ставил ее набок, потом понял - надо нажимать почти пальцами), сел в 2114 и обалдел: там педали еще теснее! Помогла привычка не нажимать педаль серединой ступни. Причем, езжу даже в резиновых сапогах и "вездеходах" с большими рантами при моем размере 46. А вообще, это - трудности роста, через пару-троечку месяцев это неудобство уже не замечаешь.

#8:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 22:29
-NVova-2111 писал(а):

Зря вы все так. Вы все уже приловчились и на газ нажимаете поднося ногу в притирку справа да еще и нога под углом. У меня 46 размер и поначалу тоже испытывал проблемы в этом плане. Потом привык. У меня даже обувь справа протирается об педаль тормоза. Особенно хорошо видно на замше.
Просто ради интереса попробуйте стотря на ногу плошмя нажать на газ...




Ни разу не испытывал подобной проблемы. Что я делаю не так 8-)

#9:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 23:17
Вроде у себя не замечаю, давлю на газ притирая ногу к стенке тоннеля, заодно на эту стенку и голень (вроде так эта часть ноги называется) немного облокачиваю - не так устает нога в дальних поездках... но комфортно ездить могу только в двух ботинках летних, попробовал в зимних гавнодавах - еле до работы дотыркался 8(
#10:  Автор: OlegSHОткуда: Вологодская обл. СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 23:19
Пересев с Оды на матреху месяца два испытывал дискомфорт. Педальный узел у Вазов действительно узковат. Но дело привычки.
#11:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 23:42
В зимних ботинках рантами цепляюсь иногда Very Happy
#12:  Автор: bandgapОткуда: НН -> Кали СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 13:01
У брата была двенашка 2002 года - теснота педального узла была заметна. У меня 21114 2005 г. - нет такой проблемы.
#13:  Автор: lawyer СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 13:52
Мое мнение по данному вопросу, просто как всегда нестабильность качества, делают на заводе как придется, а потом возникают вопросы.
#14:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 14:05
Я такой проблемы не 1.5 года не чувствовал, но после посещения арасервиса, педаль газа как то странно изогнулась, теперь даже в самых узких ботинках 43 размера давишь на две педали сразу! Может "рационализаторы" чего подкрутили? Есть в том сервисе один "умник", но я не заметил, чтобы он копался в педальном узле. По любому теперь по...х, машину продал.
#15:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 16:05
я как только летом перябулся в шлепки, так и начался дискомфорт... шлепки широковаты оказались, хотел купить что нибудь поуже, но чем уже, тем теплее обувь! поэтому приходится привыкать как нибудь, но если кто нибудь действительно решил такую мелочь буду признателен как и афтор топика!
#16:  Автор: kostjan_sОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 16:10
Мучился долго, а потом кожух защитный (справа который) снял. Теперь ОК все. Только провода торчат.
46 размер ноги у меня, хотя, конечно, от обуви зависит.

#17:  Автор: sbelanovОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 19:27
посмотрите повнимательней, как на десятках сделано - мне на пятнахе помогла притяжка защитного кожуха к воздуховоду саморезом
там штатно зацеп чуток в стороне идёт и в результате кожух к воздуховоду как раз в районе педального узла не прилегает.
один саморез дал как-раз те самые необходимые 2-3 см ширины

зы нравятся мне наши машины, хоть есть куда саморез загнать или кувалдометром приложить Smile

#18:  Автор: Христофор БонифатычОткуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 19:39
Сними ласты! Одень коньки!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU