Нужна помощь!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Нужна помощь!!! Автор: МеталлОткуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 22:37
Господа! Сегодня ласточка преподнесла сюрприз - при очередном пуске движка /прогрет до рабочей темп-ры/загорелась лампа "проверь двиг.". Никаких ощутимых перемен с поведении авто нет /тянет как обычно, движок на слух работает как всегда, холостые держит нормально/. Попробовал сбросить код несправности /надеялся, что может какой клин в мозгах/ отключением от АКБ клеммы "-", но после третьего пуска движка лампа "проверь двиг." засияла опять, что подтверждает наличие неисправности.
Бывалые, посоветуйте пож-ста, где искать бяку. Confused

#2:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 22:40
ХЗ, только комп/диагностика, но можешь пошевелить все датчики, куда долезешь Smile
#3:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 22:40
Это уже не боян даже. Smile
На диагностику,уважаемый,или БК ставь.

#4:  Автор: МеталлОткуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 22:44
Разъёмы датчиков, мать их, шевелил - не помогло. Да вот ещё что, стала плохо заводится машинка, т.е. стартером приходится крутить дольше обычного. Раньше фжик и завелась, а теперь секунд пять приходится гонять и лишь потом заводится.
#5:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 22:52
Вот что у тебя:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=96522&highlight=

#6:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 22:53
может бензин остойный, пропуск зажигания или как там её ошибка возникает
#7:  Автор: МеталлОткуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 22:59
rom508, но моя не глохнет, ХХ в норме, тянет нормально, т.е. как и прежде, а вот заводится хреновато - долго стартером приходится крутить не зависимо от того холодная или горячая, дыма чёрного нет.
#8:  Автор: altair44Откуда: 90 RUS СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 23:03
Зачем гадать на кофейной гуще? На диагностику!!! А после этого уже более предметный разговор пойдет
#9:  Автор: МеталлОткуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 23:05
С бензином тема стара как мир, хотя заправляюсь уже больше года на одной и той же заправке, но может и там левачок запустили. Но что странно - вчера прогнал 500 км., приехал на точку и залил полный бак именно на проверенной заправке. Сегодня утром стартанул как обычно, но через некоторое время заглушил. Завожусь и вот такая хрень. Думаю, что топливо не при делах.
#10:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 23:07
Причём тут глохнет или нет, я тебе про датчик фаз ссылку кинул. У тебя однозначно с ним проблема. У меня то же самое было, дольше заводится стала, пришлось ехать на диагностику. Выявили неисправный датчик фазы газораспределения. Сам датчик и его марку смотри в ссылке.
#11:  Автор: МеталлОткуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 23:08
Мужики, да с диагностикой понятно! НО, на нашей станции диагност знает врядли более чем я /понял это при ТО2, когда с мозгов моей авто снимали показания не обращая внимания на то что нет контакта в колодке их компа с моей авто/. Хочу хоть чуток представлять куда и с чем лезть перед посещением сервиса /авто на гарантии/.
#12:  Автор: МеталлОткуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 23:25
rom 508, спасибо за помощь! Завтра поеду на диагностику уже подкованным. А как долго можно ездить с такой неисправностью и к чему это может привести?
#13:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 23:32
Металл писал(а):

rom 508, спасибо за помощь! Завтра поеду на диагностику уже подкованным. А как долго можно ездить с такой неисправностью и к чему это может привести?


Может проще купить датчик фаз и не ездить на диагностику? Там могут раскрутить по полной. Я с такой неисправностью ездил около 3-4 месяцев.

#14:  Автор: МеталлОткуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 23:37
1. Сам ведь говоришь, что на 5 штук приходится 1 исправный!
2. Авто на гарантии!
3. Отпуск у меня с сегодняшнего дня и планы на авто наполеоновские, а тут такая хрень!

#15:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июня 2006 23:40
Металл писал(а):

Авто на гарантии!


Тогда другой разговор. Желаю удачи.

#16:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 00:15
Че за вопросы? Купи комп.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU