Я прошла ТО-3 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Я прошла ТО-3 Автор: malinkaОткуда: Уральские горы СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 08:44
Просто делюсь впечатлениями. Smile 29900 с копейками. Сделали все, что надо, это понятно. Но машинка стала как птица - разгоняется легко, руль поворачивается одним пальчиком, и вобще, чувствую себя пилотом космолета Smile - только подумала, а уже все произошло.
Вобщем, я в восторге.

#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 08:51
Поздравляю. Bravo
#3:  Автор: St1tchОткуда: Москва, Ново-Переделкино СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 09:45
Когда машинка летает - это приятно.
Поздравляю.

#4:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 09:54
Когда машину помою, такие же впечатления!!! Smile
#5:  Автор: malinkaОткуда: Уральские горы СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 09:55
Некоторые говорят, что от ТО нет пользы. Мне вот интересно, почему они так думают.
#6:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 10:06
Потому что тебе очень повезло с сервисом Very Happy
#7: Re: Я прошла ТО-3 Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 10:12
malinka писал(а):

Просто делюсь впечатлениями. Smile 29900 с копейками. Сделали все, что надо, это понятно.....
Вобщем, я в восторге.



ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТЬ ТЫСЯЧЬ ДЕВЯТЬСОТ РУБЛЕЙ?????????
Вы ноликом не ошиблись??????
ЭТО ЖЕ БРЕД!!!!!
Вам за эти деньги пол машины перетрясти должны были... Кузов перекинуть вроде и то тыщ 20 стоит... что же вам делали-то???

Нормальная цена за ТО-3 - ок. 2500 руб, я платил столько на СТОА "АВТОВАЗ-ЛЮБЛИНО"...
Ну плюс еще расходники, масло, фильтры, и т.п... ну 1500 руб (у меня масло высококачественное) на все расходники - итого 4000 - ну или около того... И то, это дофига если честно.... А уж 29 штук...

Вы точно не описались????

#8:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 10:15
Хе хе - этож километры... Smile
#9:  Автор: Валера 16RUSОткуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 10:16
Это пробег...
#10:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 10:22
Огласите плиз список того, что делают на ТО-3 и его стоимость.
А то у меня тоже тридцатник приближается, а на гарантию забил после первого ТО.

#11:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 10:25
фух... ну и шуточки.... Wink писать надо, что это 29900 км.... а то, так и до инфаркта недалеко Wink

ps. что делают? фильтры все меняют, масло меняют, и т.п.... см. книжку.. там все детально расписано...

#12:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 10:45
Все нормальные люди сразу поняли,что 29900 с копейками это километраж.Но некоторые видать шишег вкурили. :-D
У меня уже ТО-6 пора делать,на этой неделе займусь.

#13:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 10:46
ага, заглянул в книжку насчет регламентных работ ТО-3
первая замена воздушного и топливного фильтров, первая замена свечей.
так вот почему у автора темы машинка поехала хорошо Smile

30 тыс. на одних свечах и воздушном фильтре :-D

#14:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 10:48
yury2115 писал(а):

ага, заглянул в книжку насчет регламентных работ ТО-3
первая замена воздушного и топливного фильтров, первая замена свечей.
так вот почему у автора темы машинка поехала хорошо Smile

30 тыс. на одних свечах и воздушном фильтре :-D



Я уже забил на ТО пробег 1700км, хватило как предпродажную сделали (руки бы оторвать за такую работу)

#15:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 11:24
Chud писал(а):

Все нормальные люди сразу поняли,что 29900 с копейками это километраж.Но некоторые видать шишег вкурили. :-D


ну, блин Wink выходные были хорошие, сам понимаешь Wink

Artecom писал(а):

Я уже забил на ТО пробег 1700км, хватило как предпродажную сделали (руки бы оторвать за такую работу)


не понял... что плохого в регулярном регламентарном обслуживании? замена масла и фильтров - дело хорошее... плюс, опять же, сервис-мэны время от времени гайки подкручивают, сход-развал делают, клапана регулируют, и т.п... что в этом плохого???
да, может быть, не дешево стоит... но, блин.. это нужно делать - за машиной нужно следить, а то ехать перестанет.
просто не обязательно делать ТО у дилера, можно и самому... но делать - нужно...

#16:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 11:27
я несколько не точно выразился, ТО я конечно делать буду, НО ТОЛЬКО НЕ У ДИЛЛЕРА!!!
#17:  Автор: Валера 16RUSОткуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 11:41
Вся соль ТО в том, что если его не пройти вовремя, то тебя снимут с гарантии.
А гарантия из-за этого становится платной услугой.
А все что они там делают с машиной стоит в 2-3 раза дешевле у знакомых в сервисе или просто самому. Качество не проверишь и поверьте, в гарантийке на твою машину глубоко до лампы так скажем? положить.
Был случай, когда девченке на БУЛГАРАВТОВАЗЕ не до конца завернули масляный фильтр - двигатель заклинило. Ей объявили, что она купила поддельное масло? Так как новый двигатель и экспертизу ждать надо было несколько месяцев ? ей пришлось раскошелиться на новый движок?
Я сам выполняю, фильтров, лампочек, свечей и т.д.
У знакомого специалиста сложный ремонт, диагностику, протяжку, регулировку клапанов и замену масел.
Просто нужно любить и СЛУШАТЬ свою машину, дружить с ней.
Веду "Судовой журнал", куда пишу все, что делаю и примерный срок следующей замены. Очень удобно.
Все что не сложно вообще люблю делать САМ, Т.К. НИКТО кроме тебя не сделает это более нежно!
А все что не знаю, всегда подскажет или сделает сам опытный человек.

#18:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 12:10
Валера 16RUS писал(а):


Просто нужно любить и СЛУШАТЬ свою машину, дружить с ней.

Все что не сложно вообще люблю делать САМ, Т.К. НИКТО кроме тебя не сделает это более нежно!
А все что не знаю, всегда подскажет или сделает сам опытный человек.



+1, полностью согласен

#19:  Автор: malinkaОткуда: Уральские горы СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 12:16
yury2115 писал(а):

ага, заглянул в книжку насчет регламентных работ ТО-3 первая замена воздушного и топливного фильтров, первая замена свечей. так вот почему у автора темы машинка поехала хорошо Smile 30 тыс. на одних свечах и воздушном фильтре :-D



Про километры прикольно, не подумала я что это в рубли можно перевести. Smile
А свечи менялись, это уже не первая замена. Фильтры стояли родные, они да, в первый раз. Еще где-то на двадцати тысячах меняли сетку бензонасоса - страшное дело, идешь по трассе и вдруг на обгоне при нажатии на газ машина тормозит...
Зато теперь класс! К педали газа можно не прикасаться - мысли угадывает.

#20:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 12:17
Замену всех (разве кроме салонно) фильтров надо делать вместе с заменой масла т.е через 10ткм
#21:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 12:51
Валера 16RUS писал(а):

не до конца завернули масляный фильтр - двигатель заклинило.


Хм, ну всё таки надо следить за уровнем масла самостоятельно

#22:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 12:55
Если не до конца завернуть фильтр, то все масло сразу не выльется.
Будет пиликать БСК при каждом запуске двигателя.
Той девченке наверное пофиг было, что у нее сначала загорелась желтая лампочка с масленкой, а потом наверное и лампа давления масла на приборке..

#23:  Автор: psSnowmanОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 13:20
Валера 16RUS писал(а):

Был случай, когда девченке на БУЛГАРАВТОВАЗЕ не до конца завернули масляный фильтр - двигатель заклинило. Ей объявили, что она купила поддельное масло? Так как новый двигатель и экспертизу ждать надо было несколько месяцев ? ей пришлось раскошелиться на новый движок?


Мой друг после ТО в Балтик-Авто (по дороге домой) чуть не убился. Умер главный тормозной цилиндр. Ну как можно не заметить подтеки на усилителе при плановом осмотре?! Бракоделы чертовы. ТО у диллера - узаконеный РАЗВОД. Хорошо, что еще чего нибудь не открутили. А то у некоторых диллеров в Питере и такое практикуется.

Валера 16RUS писал(а):


Веду "Судовой журнал", куда пишу все, что делаю и примерный срок следующей замены. Очень удобно.
Все что не сложно вообще люблю делать САМ, Т.К. НИКТО кроме тебя не сделает это более нежно!
А все что не знаю, всегда подскажет или сделает сам опытный человек.


Абсолютно согласен. Я тоже так делаю. Записываю, что меняю километраж и т.д.

#24:  Автор: malinkaОткуда: Уральские горы СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 13:51
psSnowman писал(а):

Валера 16RUS писал(а):

Веду "Судовой журнал", куда пишу все, что делаю и примерный срок следующей замены. Очень удобно.Все что не сложно вообще люблю делать САМ, Т.К. НИКТО кроме тебя не сделает это более нежно!
А все что не знаю, всегда подскажет или сделает сам опытный человек.


Абсолютно согласен. Я тоже так делаю. Записываю, что меняю километраж и т.д.


Классная идея, надо взять на вооружение.

#25:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 13:55
Согласен со всеми! Если и делать ТО у дилера, то самому все проверять, подкручивать, смотреть подтёки и тд и тп....
Масло сам меняю, все фильтры тоже, колодки, мелочи тоже, а вот ремни ГРМ, генератора, регулировку клапанов, и др. сложную работу доверяю проверенному и надежному человеку!
Тоже веду бортовой журнал. Очень удобно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU