Как должны работать очистители стекол? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как должны работать очистители стекол? Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 10:44
Машина новая, не пойму алгоритм работы слеклоочистителя передних стекол, или у меня не правильно работает реле стеклоочистителя?
Ситуация такая, в первом положении вверх (прерывистый режим) сначала работало по алгоритму 1 взмах - пауза - 2 -взмаза - пауза - 6 взмахов и опять по кругу, потом вообще без остановки как на 2 положении. Если выключить стеклоочиститель, то щетки могут остановится в произвольном положении на стекле. Брак? Как должны работать? Скоро на первое ТО ехать, предявлять или самому проще исправить?

Что ни кто не помнит?

#2: Re: Как должны работать очистители стекол? Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 15:20
Что ни кто не помнит? или ни кто не пользуется? или дождей давно не было, вопрос не сложный, черкните пару слов.
#3:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 15:22
GVG

Если побрызгать - махают 4 раза.

#4: Re: Как должны работать очистители стекол? Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 15:38
GVG писал(а):

Машина новая, не пойму алгоритм работы слеклоочистителя передних стекол, или у меня не правильно работает реле стеклоочистителя?
Ситуация такая, в первом положении вверх (прерывистый режим) сначала работало по алгоритму 1 взмах - пауза - 2 -взмаза - пауза - 6 взмахов и опять по кругу, потом вообще без остановки как на 2 положении. Если выключить стеклоочиститель, то щетки могут остановится в произвольном положении на стекле. Брак? Как должны работать? Скоро на первое ТО ехать, предявлять или самому проще исправить?

Что ни кто не помнит?


Брак, 8-)
они работают в первом положении взмах с паузой, 2-е и 3-е положение с увеличением частоты взмахов- ничего нового.

#5:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 15:39
Владислав писал(а):

GVG

Если побрызгать - махают 4 раза.



Это если на себя потянуть ручку, с этим вроде все впорядке, а вот если вверх в первое фиксируемое положение (прерывистый режим)???

#6:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 15:47
Это если на себя потянуть ручку, с этим вроде все впорядке, а вот если вверх в первое фиксируемое положение (прерывистый режим)???

Да, должны с равномерными одинаковыми паузами по 1 разу махать.

#7:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 15:59
Все понятно, всем спасибо, тема закрыта.
Я тоже так думал, но мало ли чего придумать могли, вон у меня реле поворотников родное 40 раз/мин моргало, купленное 85 раз/мин моргает, и я смотрю на дороге у современных автомобилей тоже 85 раз/мин моргает (а норма IMHO 60 раз/мин), думал может быть и с очистителем чего модифицировали.

#8:  Автор: SDNОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 16:04
У меня так:
первое положение - взмах, пауза, взмах, пауза и т.п. всё по разу.. если побрызгать - 3 взмаха. 2-е и 3-е положение - постоянные взмахи с различной скоростью.

а у Вас паидее глючит дворники..

#9:  Автор: Artem36Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 16:58
SDN писал(а):

если побрызгать - 3 взмаха



А у меня 4 взмаха. И меня это сильно напрягает. Последние два раза трет на сухую. Можно как нибудь уменьшить?

#10:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 17:00
Artem36 писал(а):

А у меня 4 взмаха. И меня это сильно напрягает. Последние два раза трет на сухую. Можно как нибудь уменьшить?



Можно. Либо поиском найти тему о переделке реле дворников, либо заказать готовое реле.

#11:  Автор: SDNОткуда: Харьков, Украина СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 23:37
SDN писал(а):

если побрызгать - 3 взмаха


Упс, соврал Laughing Ехал домой, посчитал - таки 4 взмаха.. А чтобы не тёрло посуху, достаточно сильно поливаю омывателем!.. 8-)

#12:  Автор: TetrogrammatonОткуда: Россия Москва СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 05:29
А лучше успеть дворники поднять(у меня как и у всех,номально)!!!
#13:  Автор: hohol30Откуда: Молдавия СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 23:12
Помогите плиззз!!! У меня дворники на пятнахе где хотят там и останавливаются!!! Я так понимаю если ткнуть первое, нехиксируемое положение то дворники должны сделать взмах и вернуться на своё место, но на самом деле когда отпускаю подрулевой переключатель дворники встают!!!
#14:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 23:19
hohol30
Ну ты геолог hehe hehe

#15:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2009 23:29
hohol30 писал(а):

Помогите плиззз!!! У меня дворники на пятнахе где хотят там и останавливаются!!! Я так понимаю если ткнуть первое, нехиксируемое положение то дворники должны сделать взмах и вернуться на своё место, но на самом деле когда отпускаю подрулевой переключатель дворники встают!!!


+12В "парковки" нет. Это +12, которыпе приходят на выключатель моторчика дворника, расположен внутри моторчика.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU