Не работает спидометр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не работает спидометр Автор: ФАЕтониксОткуда: КИСЛОВОДСК СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 12:02
Сначала стрелка прыгала вверхвниз а теперь вообщее упала
Датчик или что-то еще может быть
А сколько вообще датчик стоит


ВАЗ 2114 Конец 2004г.

#2:  Автор: ФАЕтониксОткуда: КИСЛОВОДСК СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 12:25
Так все таки с чего начать устранять проблему
#3:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 12:27
Я не уверен как там устроен привод спидометра. На европанели через тросик или ДС? Если через ДС, то смотреть проводок, если все ок, то менять ДС.
#4:  Автор: ФАЕтониксОткуда: КИСЛОВОДСК СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 15:29
Что то я так и не понял с чего начать исправление неполадки
#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 16:32
На 14-той стоит датчик скорости (ДС). Проверь проводку идущию к атчику. Если с ней все ОК, то меняй датчик.
#6:  Автор: GarryОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 16:34
Недавно была такая же хрень. Заменил ДС. Цена 170 руб. Работы на 1 минуту. Лапу к коробке просунул, разъем скинул и выкрутил датчик. Вкрутил новый, разъем на место. Все.
#7:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 22:35
У меня датчик скорости сдох через 700 км на новой (!) машине. И прежде чем менять датчик,.. нажимаешь кнопочку обнуления суточного спидометра, включаешь зажигание, отпускаешь кнопочку - тест панели приборов - все стрелки разом на 50%... на 100%. Если стрелка спидометра бегает - менять датчик скорости. А если не бегает... Confused
#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 00:36
nicavero писал(а):

И прежде чем менять датчик,.. нажимаешь кнопочку обнуления суточного спидометра, включаешь зажигание, отпускаешь кнопочку - тест панели приборов - все стрелки разом на 50%... на 100%. Если стрелка спидометра бегает - менять датчик скорости. А если не бегает...



правильно добавил 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU