Гремит эл замок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Гремит эл замок Автор: ОлБуОткуда: МО, Ступино СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 12:07
Здравствуйте! Кто ни будь сталкивался с проблемой: при открытии с пульта сигнализации центрального замка, эл замок одной из двери (один из 4-х - передняя левая дверь) издает сильный шум. И как я заметил это бывает только после того, как автомобиль постоял на солнце и нагрелся. Если кто либо с данной проблемой справился, подскажите пжста. Sad
#2:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 12:46
.... Только разбирать и смотреть.... Может открутился, может ...., да что угодно, конкретно сказать сложно. А обшивка двери снимается в 5 сек Laughing
#3:  Автор: TerminatoR_007Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 15:06
У меня было с задней левой дверью тоже самое!
Звук типа шестеренка срывается, РРРРРРРРРР!
Несколько раз было весной, потом само прошло!

#4:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 16:31
Разбери и посмотри. Я себе всегда так делаю, а потом вопросы задаю.
#5:  Автор: PromoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 21:38
TerminatoR_007 писал(а):

Звук типа шестеренка срывается, РРРРРРРРРР!



И у меня с рождения такая же фигня! Разбирал-смотрел-ничего не понял! Такое впечатление, что БУ ЦЗ слишком долго управляет процессом закрывания, может от этого этот звук?

#6:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 09:26
ага, радует что всегда проблема не только у меня.
радует не это а то что когда еще кто то есть лечить проще.

происходит из за выработки внутри привода, звук издает промежуточная шестерня.
длительность открытия фиксированная и не зависит от того где замок, открывается быстро потом резкая остановка там хоть и есть резиновый буфер но его точно мало, да еще потом и напряжение подается. все предпосылки для износа.

причем 1 замок издает звук только в одном положении или открыт или закрыт.
лечится или заменой 90руб, или поворотом шестерни на 45-90гр, чтос место сработки при остановки было в другом месте (гиморой тк сборка на заклепках да и не надолго это)

#7:  Автор: PromoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 16:56
2Petrov_kamensk

Проблема, как я уже упомянул в предыдущем своем сообщении с рождения Laughing. Давно хотел поднять эту тему, но стеснялся! Laughing

Petrov_kamensk писал(а):

все предпосылки для износа



За все время эксплуатации менял два-на водительской двери
Звук действительно моторедукторский. Проверял выкручивая все 4 м-ра от привода-хруст остается, косвенно свидетельствуя о том, что проблема, действительно не в приводе, а моторедукторе Surprised

Теперь главное: просле отсоединения всех моторедукторов от приводов ЗВУК исходит от всех четырех моторедукторов, !!!даже от нового. Запарил этот звук, на самом деле!

Кто что скажет??? Confused

#8:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 07:52
не забываем в блоке иправления ЦЗ есть еще 2 реле, которые тоже прекрасно звук издают.

у меня новый при проверке просто молча стопорился, если бы продолжать его насиловать напругой то погорел бы также молча.

#9:  Автор: ОлБуОткуда: МО, Ступино СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 15:35
Да оказывается проблема имеет место быть, впринципе не напрягает, но этот звук pppppppppppppppppppppppp, как то не очень. Very Happy
#10:  Автор: ОлБуОткуда: МО, Ступино СообщениеДобавлено: 26 Июня 2006 08:08
В субботу разобрал дверь, на которой гремел замок, подтянул 2 саморезика на которых крепится этот эл. замок, вроде грохот пропал, правда прошло всего 2 дня Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU