Чем обклеить морду машины ? Собираюсь на ней на юг. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чем обклеить морду машины ? Собираюсь на ней на юг. Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 13:48
Хочу обклеить морду, чтоб сколов не было ... но с др стороны, обклею чем -нибудь, а по дороге машина нагреется ... не замучаюсь ли я оттирать потом клей с капота ... как бы хуже не получилось
#2:  Автор: d007 СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 13:49
TURBOS
антигравием прозрачным обработай и всех делов ... держит железно.

#3:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 13:56
эт чего пол морды заантигравить ? Shocked я хател каким нить скочем молярныс слоя в три заклеить ... приехать на юг и отодрать ... или может шумку наклеить ? белого цвета , пласт какой то , не помню точно название ...
#4:  Автор: RusCoОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 14:16
Есть такая фича, которая наносится в виде спрея на капот, при высыхании образует защитную пленку толщиной до 1 см, и легко снимается при желании. Защищает от камней на трассе уж куда лучше малярного скотча. Типа силикона.
#5:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 14:19
RusCo писал(а):

Есть такая фича, которая наносится в виде спрея на капот, при высыхании образует защитную пленку


а патом спиртом стирать или как ? непомутнеет после спирта ЛКП ?

#6:  Автор: PaSh_ichОткуда: RUS18 Ижевск СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 14:44
Кореш рассказывал, чел на югах с Ханты-Манты был,(жили в соседнем кемпенге) у его машины мордашка была обклеена обычным скотчем прозрачным, слоёв в три и неземетно практически.Говорит, а когда я туда приехал, на моей вообще экологическая катастрофа :-D , гринписа не хватало, на обратном пути он тоже заклеил - "результат превзошел все ожидания".
#7:  Автор: Валет63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 14:52
TURBOS писал(а):

эт чего пол морды заантигравить ? Shocked я хател каким нить скочем молярныс слоя в три заклеить ... приехать на юг и отодрать ... или может шумку наклеить ? белого цвета , пласт какой то , не помню точно название ...


В прошлом году ездил в деревню, жалко было, машине 2 мес., заклеил морду и бампер скотчем малярным в один слой. Вернулся, все ОК, ни одного скола. Но отдирать замучался, вернее, следы от клея оттирать. В этом году махнул рукой. А зря... ((( Результат: 150 км проехал, от грузовика впереди идущего отскочил камень... на капоте скол краски ок. 1 см. Жаль. Лучше полдня удалять следы от клея. Вот так.

#8:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 14:55
Валет63 писал(а):

скотчем малярным в один слой. Вернулся, все ОК, ни одного скола.


мне кажеца в один слой толку не будет, слишком тонко получица ... я хател зафигачить слоя в три ... и кстати - товарищи инспектора не докапаюца до этого скоча ?

#9:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 15:00
Я на своей тоже в сочи ездила. Морду заклеивала малярным скотчем. Новые сколы не появились :cool:
На трассе мне попалась машина у которой морда была аккуратно обклеина картоном который был зафиксирован скотчем. И ничего, нормально выглядело Smile
Вообще это здорово! На машинке...в путешествие Very Happy В этом году тоже поеду за 1000 км от МСК.

#10:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 15:01
Ленок писал(а):

обклеина картоном


это уже танк ! ))))

#11:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 15:28
Каждый год гоняю на Волгу.Все туфта про скотч,с клеем намучаешься возиться после поездки.берешь обычный полироль тефлоновый и наносишь тонким равномерным слоем,даешь высохнуть(не растирать!).И все в путь -дорогу.Выглядишь ,как засранец,зато сколов нет,правда это не помогает если будешь по траве высокой и сухой мотаться.Потом приезжаешь домой и машинку на мойку(предварительно дать сутки отстояться)просмотри ничего не капает ,не течет).После мойки если хочешь можешь полирнуть машинку либо сам либо в сервисе,получается лучше новой Smile
#12:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 15:42
Sandro-63
не пойму как полироль нерастертая защитит ? тем более тонким слоем нанесенная

#13:  Автор: Валет63Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 16:36
Sandro-63 писал(а):

Каждый год гоняю на Волгу.Все туфта про скотч,с клеем намучаешься возиться после поездки.берешь обычный полироль тефлоновый и наносишь тонким равномерным слоем,даешь высохнуть(не растирать!).И все в путь -дорогу.Выглядишь ,как засранец,зато сколов нет,правда это не помогает если будешь по траве высокой и сухой мотаться.Потом приезжаешь домой и машинку на мойку(предварительно дать сутки отстояться)просмотри ничего не капает ,не течет).После мойки если хочешь можешь полирнуть машинку либо сам либо в сервисе,получается лучше новой Smile



Да нет, вовсе не туфта. И один слой спасет, если не кирпичи ловить, конечно. А что касается "наносишь, даешь высохнуть, моешь, полируешь", то это тоже далеко не отдых:)))

#14:  Автор: Fokus СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 20:48
Да бросте Вы ерундой заниматся, автомобиль не роскошь и так далее... короче, главное чтобы доехать нормально, а сколы - это всего лишь мелочевка, тем более что только краска, да и товарный вид не портит, даже наоборот показывает - машина в аварии не была.
#15:  Автор: ncgsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 20:48
Может я конечно что то не понял, но не просче ли купить кожанный намордник?
#16:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 21:15
ну если на юг съездить в наморднике, то это наверно выход...
главное его навеки не оставить, а то от вместе с капотом отгниет потом быстро

#17:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 22:42
Скотч Sigma от фирмы 3M купленный мной в "Метро" не оставлял следов клея, отходил весь. Правда от высоких температур может быть и ему поплохеет. Есть специальный "бронебойный" широкий скотч 3M специально для авто , можно нанести его на морду раз и надолго.
Ну а если людей пугать не страшно - малярный бумажный скотч следов клея не осталяет никогда, там спец состав.

#18:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 23:07
за поездку на Украину два года назад получил два скола на капоте и шесть (!) на лобовом стекле. Чем лобовое надо было залепить?
За два года всесезонной езды по городу у моей авто сколов на капоте во много раз больше, чем тогда за поездку на Украину. Ну подкрашиваю, а другие мухобойку предлагают налепить.

Мой совет, не пристраивайтесь за 10-ми, после них столько камней летит... Ну не знаю я почему.

#19:  Автор: Scorpioshka84Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 01:25
возьмите пищевую пленку прозрачную и захренячте ее в несколько слоев
ни клея, ни грязи нет.

#20:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 08:31
TURBOS писал(а):

не пойму как полироль нерастертая защитит ? тем более тонким слоем нанесенная


Точно сам физико-химический процесс не представляю,но в теории видимо принимает на себя часть удара,до конца не изученно Smile

#21:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 08:38
nicavero писал(а):

за поездку на Украину два года назад получил два скола на капоте и шесть (!) на лобовом стекле. Чем лобовое надо было залепить?


Ну с этим проще,на гонках видел металическая сетка ВМЕСТО лобовухи?Абсолютно никаких сколов Smile
Сам сейчас езжу без "защиты"небольшая полировочка после поездки и все.Зимой ездил в Беларусь,так попал под машину-распылитель.Они рассыпают по трассам крупный песок-результат несколько сколов мелких на двери.Вывод один можно обернуть машину полиуретановой пленкой толщиной 3-4 мм и выглядеть странно,а можно ездить спокойно на машине и только периодически подкрашивать или полировать. :-(

#22:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 09:45
Fokus писал(а):

Да бросте Вы ерундой заниматся, автомобиль не роскошь и так далее... короче, главное чтобы доехать нормально, а сколы - это всего лишь мелочевка, тем более что только краска, да и товарный вид не портит, даже наоборот показывает - машина в аварии не была.


+1

обклейте машину 2 слоями картона и в гараж сколов не будет! Smile на машине ездить надо. Старой станет продать или подкрасить. Никогда этим не заморачивался. лучше уж капот подкрасить 1 раз в три года можно

#23:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 09:52
если уж так машинку жалко тут уже говорили купите намордник из кожзама. При приезде на родину естественно снять
#24:  Автор: zagibatorОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 10:03
Помойму намордник самое то. Захотел поставил, захотел снял и никаких сколов. А вот по поводу лобовухи, то над этим стоит подумать!
#25:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 10:07
zagibator писал(а):

Помойму намордник самое то. Захотел поставил, захотел снял и никаких сколов. А вот по поводу лобовухи, то над этим стоит подумать!




железная сетка




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU