Тарельчатая пружина. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тарельчатая пружина. Автор: Mr.WOLF!Откуда: Латвия , Рига СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 15:31
Если кто может , сообщите размеры тарельчатой пружины в рейке, У другана просела в автомагазинах таких нету, надо будет подбирать.
Спасибо.
Ширина А
Ширина B
Высота C
http://fotki.lv/?x=OS5RKFxDRy06RDxIVVM5LlIoXE1YQFhDRy06QTxIVkxZR1FMWFM5LlQoXDQlNDUwRy06QzxIJTAyNkctOk08SFM=

#2:  Автор: Mr.WOLF!Откуда: Латвия , Рига СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 00:52
Ну пожалуйста мужики проявите сострадание.
#3:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 08:17
завтра к утру будет.
набор в гараже.

#4:  Автор: Mr.WOLF!Откуда: Латвия , Рига СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 16:24
Спасибо , буду ждать.
#5:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 07:56
увы, тот набор что у меня есть не имеет этой пружины.
отдельно в продаже не видел.
проволка на пружине 3.5-4.5мм
сама пружина 4-5 полных витков, жесткая пальцами не прожать.

остальное сложно вспомнить.

#6:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 08:03
Petrov_kamensk писал(а):

проволка на пружине 3.5-4.5мм
сама пружина 4-5 полных витков, жесткая пальцами не прожать.


ОНА НЕ ИЗ ПРОВОЛОКИ. ОНА КАК КОНУСНАЯ ШАЙБА. В ПРОДАЖЕ ТОЖЕ НЕ ВИДЕЛ. ЕСТЬ ОТ SS-20 ПОСМОТРИ ПРО НЕЕ НА ИХ САЙТЕ.

#7:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 08:51
вот что нашел
2110-3401053 Пружина упора - это на кривозубую рейку
http://www.pasker.ru/auto_cat/?model=12&group=195#
крупней не нашел.

там пружина проволочная.

#8:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 09:06
Petrov_kamensk писал(а):

Пружина упора - это на кривозубую рейку


это не пружина уора, а пружина поджимающая вал-шестерню. мы говорим про разные вещи.
www.autosystem.ru зайди в форум в раздел дополнительная продукция, там есть ее фото и как ее ставить.

#9:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 09:11
действительно не то.
но там меня еще небыло, не смог открутить эти два болта под 6-гранник

#10:  Автор: Alex 34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 09:22
Зайди на http://post.zapavto.ru/, скачай прайс. Продуция SS 20. Цена 30 рублей.
#11:  Автор: Alex0303Откуда: Челябинская обл. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 10:36
2 paravoz
А не подскажешь где в Челябинске (Миассе) её купить?
Нигде найти не могу.
Звонил по телефонам (Челябинским) указанным на сайте SS-20 тоже без толку. Их похоже такие "мелочи" не интересуют.

#12:  Автор: Alex0303Откуда: Челябинская обл. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 10:37
2 paravoz
А не подскажешь где в Челябинске (Миассе) её купить?
Нигде найти не могу.
Звонил по телефонам (Челябинским) указанным на сайте SS-20 тоже без толку. Их похоже такие "мелочи" не интересуют.

#13:  Автор: Mr.WOLF!Откуда: Латвия , Рига СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 10:42
Alex 34 писал(а):

Зайди на http://post.zapavto.ru/, скачай прайс. Продуция SS 20. Цена 30 рублей.


Ребяты , я же в Риге живу , поэтому все Российские интернет магазины отпадают, они работают только по территории России. Sad

#14:  Автор: Mr.WOLF!Откуда: Латвия , Рига СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 10:45
Да, это пружина поджимающая вал-шестерню там по ссылке имидж в котором я её изобразил(схематично) . http://fotki.lv/?x=OS5RKFxDRy06RDxIVVM5LlIoXE1YQFhDRy06QTxIVkxZR1FMWFM5LlQoXDQlNDUwRy06QzxIJTAyNkctOk08SFM=
#15:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 10:58
жаль в ветке москвичей нет им проще купить по инету, не сколько проще сколь доставка дешевле. на а потом просить отправить в ригу, но всеравно доставка будет в разы дороже стоимость самой пружины.
#16:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 11:43
Alex0303
знал бы сам, купил. посмотри на их сайте, там есть раздел контакты, позвони туда.

#17:  Автор: Alex0303Откуда: Челябинская обл. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 22:39
paravoz писал(а):

Alex0303
знал бы сам, купил. посмотри на их сайте, там есть раздел контакты, позвони туда.


Так я по тем телефонам и звонил.
Обошел весь базар на въезде со стороны уфимского тракта, на меня как идиота все продавцы смотрели.

Достал уже этот люфт, особенно когда по грунтовке не быстро едешь.
Рейку затягивать абсолютно не помогает, да и у друга на десятке руль в два раза легче крутится и никакого люфта.

#18:  Автор: Mr.WOLF!Откуда: Латвия , Рига СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 00:58
Petrov_kamensk писал(а):

жаль в ветке москвичей нет им проще купить по инету, не сколько проще сколь доставка дешевле. на а потом просить отправить в ригу, но всеравно доставка будет в разы дороже стоимость самой пружины.

Вот и я о чём говорю, мне проще подобрать что-то подобное и доработать если надо. Такая-же
ситуация с растяжками между чашек, дешевле заказать в слесарной фирме чем покупать в России с доставкой.

#19:  Автор: ZorgОткуда: Москва, Королев СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 01:20
Граждане, поясните незнающим, для чего сей девайс, мож я и себе преобрету????
#20:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 04:27
Alex0303 писал(а):

Рейку затягивать абсолютно не помогает, да и у друга на десятке руль в два раза легче крутится и никакого люфта.


мля тоже это достало. у отца руль после моего хоть пальцем крути и люфта нет. мне кажется у меня усилие на уровне жигулей а люфт как у грузовика. когда качаешь рулем - стук сильный. тануть и правда бесполезно - руль только тяжелеет и в ноль не возращается. пружинку эту тоже пока не нашел, так что почти созрел на замену рейки.

#21:  Автор: Mr.WOLF!Откуда: Латвия , Рига СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 13:41
Попробуй снять рейку , полностью разобрать, вымыть всю старую смазку. Смазать по инструкции и собрать обратно , мне ктати это помогло. Только когда разбираешь надо запомнить или лучше пометить как всё стояло в оригинале.
П.С. Застучала на 53000 км этой зимой после морозов -30.

#22:  Автор: Alex0303Откуда: Челябинская обл. СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 21:36
Mr.WOLF! писал(а):

Попробуй снять рейку , полностью разобрать, вымыть всю старую смазку. Смазать по инструкции и собрать обратно , мне ктати это помогло. Только когда разбираешь надо запомнить или лучше пометить как всё стояло в оригинале.
П.С. Застучала на 53000 км этой зимой после морозов -30.



В том то и дело что а меня застучало с 5км. А до этого не я ездил. Smile
Т.е. это врождённый дефект.
Может между этой уже сплюснутой "шайбой" и крышкой какоенить кольцо резировое подойдёт? Хотя и не хочется вмешиваться в конструкцию рулевого.

#23:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 04:49
Alex0303 писал(а):

том то и дело что а меня застучало с 5км. А до этого не я ездил.
Т.е. это врождённый дефект.


у меня тоже врожденный, пробовал по гарантии, но это ЧМО печальное (ИПГ) ничео криминального не усмотрел. а стук от рейки был конкретный. время было жалко терять да и не было его совсем. подтянул немного и потерял гарантию. если бы сейчас началось, до задрочил бы из и они бы рейку поменяли.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU