Скрежет дворников [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Скрежет дворников Автор: GeromoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 10:36
Купил новые дворники. До этого у меня стояли старые жигулёвские, но я ставил в них резинки от иномарок. Тёрло хорошо, но в некоторых местах плохо прилегало и оставались разводы. Поставил новые - трут классно, за один ход (вверх-вниз) стирается вся грязь вплоть до сориночки. Но есть одно но: при ходе вверх резинки страшно скрежут по стеклу. Звук невыносимый, да и говорят, что стекло это царапает и оно станет матовым. Как я понял, резинки скрежут из-за того, что при ходе вверх они движутся, как бы "против шерсти", тоесть резинка заламывается и как нож врезается в стекло. Как можно устранить данную проблему? Спасибо заранее Smile
#2:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 10:49
попробуй перевернуть дворники... бывает такая фигня...
#3:  Автор: GeromoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 12:05
Спасибо, попробую Smile
#4:  Автор: Alexey_05 СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 15:52
маслом резинки помаж Smile Smile Smile
#5:  Автор: GeromoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 15:56
Alexey_05 тогда уже лучше солидолом Smile
#6:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 16:08
Вынь лобовое стекло - и дворники как по маслу пойдут! :-D
#7:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 16:35
Посмотрите, нельзя ли немного подправить перпендикулярность дворника относительно стекла пассатижами (на поводке). У меня такие проблемы вылечились за 1 минуту: При ходе вверх всю щетку валит в одну сторону, при ходе вниз - в обратную, и скрежета нет.
#8:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 19:35
Geromo

Цитата:

Купил новые дворники



А какой фирмы?

#9:  Автор: GeromoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 19:10
DION да чёрт его знает... Протсо сказал: дайте дворники на Жигули. Кароче дал обычные дворники с отверсвиями сверху, ну дворники, как дворники, ьыли упакованы и запаяны в полиэтиленовый пакет. Трут что надо, только скрежет... Буду делать так, как Otto Frija посоветовал.
#10:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 22:04
Резинки дворников должны гнуться в обе стороны (да и мягкость резинки не позволит ей врезаться в стекло). Скрипит по мокрому??? ? слыхал я на газелях, по моему это такие резинки, (у меня и старая резина и новый силикон скрепит если уже сухо но немного влажно на стекле (мелкий дождь, непрерывный режим))!!!!
#11:  Автор: GeromoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 10:17
Скрипит и по мокрому, и по сухому. Когда отец за рулём, он просто в ярости от того, что при сильном дожде такой скрежет этих дворников, что ему приходится лишь иногда их включать. Его это очень злит!
#12:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 12:39
если дворники не дорогие были попробуй помянять фирму изготовитель и дворники соотв........

у меня чемпион стоят... вс нормуль

#13:  Автор: GeromoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 13:06
DyUK ты имеешь ввиду поменять резинки? У меня Бошевские дворники от иномарки есть. Из них можно отрезать по размеру.
#14:  Автор: OutMasterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 13:11
Скорее всего скрип из-за плохих резинок. У меня так тоже было. В итоге купил силиконовые резинки ХОРС и заменил. А через год резинка стала плохо прижиматься, пришлось поменять дворники полностью. Вообщем надо было сразу взять нормальные, не обязательно дорогие.
Тема по дворникам была, там обсуждались у кого какие и что лучше.

#15:  Автор: GeromoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 13:19
OutMaster спасибо. Последую за поиском этих тем. Я тоже был мнения, что это резинки грубые. Главное трут, что надо, но скрежут. Попробую поменять сами резинки.
#16:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 13:29
я когда собирался менят дворники мне посоветовали менять не отдельно резинки, а полностью...
так и зделал... купил, поставил, один дворник скрипел при этом хреново чистил, перевернул его и скрип пропал.

по поводу замены только резинок сказать ни чего немогу не менял Shocked

#17:  Автор: GeromoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 13:40
DyUK пробёгся по поиску и нашел, что люди рекомендуют дворники Bosch, Champion. По сути металлическая конструкция одна и та же, вот сами резинки... У меня до этого стояли резинки Бош, которые я приспособился вставлять в старые дворники ВАЗа. Поэтому мне кажется, что надо сменит резинки, отогнув крепления металконструкции, и вставить новые резинки (отрежу от дворников с Мерса, резинки Бош). Если получится - поделюсь впечетлениями. 8)
#18:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 14:35
ок все ждут с нетерпением Very Happy
#19:  Автор: Юрий!Откуда: Беларусь, Минск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 14:55
Конечно, меняй. Резинки дворников - это расходный материал. Тойота рекомендует их менять каждые 12000 км!
#20:  Автор: GeromoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 23 Июня 2006 12:25
Юрий! решил проблему. Даже резинки не пришлось менять. Всё, что нужно сделать - это слегка отогнуть усики крепления дворников за резинки. Благодаря этому, резинка сможет изменять свой угол до 5 градусов в обе стороны. Это позволит её легко изменять положение при движении вверх-вниз. Забацал - скрипа как и не бывало Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU