Загорается лампа давления масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Загорается лампа давления масла Автор: Cisea СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 21:42
Прихожу я сегодня в гараж, завожу двигатель(естественно вытягивая подсос),
движек заводится,начинает работать на повышенных оборотах, и тут загорается эта лампа давления масла и на табло STOP. Я конечно сразу заглушил двигатель. Подождал пару минут и опять завелся но лампа уже не загоралась. Ездил пол дня, приехал домой все нормально. А вечером поехал машину в гараж ставить (стояла возле дома часов 5) все опять повторилось.
Что это может быть???

#2:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 23:41
Первое спрошу... Уровень масла мерил?
#3:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 00:42
Если уровень упал до ... нуля - то всё ясно!!!! :-D

Если возрос... Shocked , то возможно бензин через бензонасос (если карб) попал в масло и оно жиже стало!

А потом... Когда масло то вообще менялось?!

#4:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 05:01
Скорее всего обратный клапан у масл. фильтра не держит
#5:  Автор: Cisea СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 07:33
И уровень мерил, и фильтр менял и даже маслоприемник чистил ни хрена не помогает
#6:  Автор: Cisea СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 07:38
Масло менял пол года назад, проехал 4000 км.
А как по визуальным признакам определить? попадает ли бензин в масло или нет?

#7:  Автор: St1tchОткуда: Москва, Ново-Переделкино СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 08:09
Если я не ошибаюсь - то банально вытащить щуп и понюхать!
А вообще если бенз. попадает - то оно становится гораздо жиже.

#8:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 09:33
Первое - попробуй датчик поменять, может он глючит. Второе - может быть масл. насос накрылся?
#9:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 09:37
У меня таже фигня. Заводишь на холодную и после стоянки лампа горит где-то секунд 5, потом гаснет. Если на горячую или тока заглушил то гаснет через 1-2 сек.
Уровень масла нормальный. За месяц не упал и не поднялся. Последний раз мерил неделю назад.

#10:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 10:33
а разве стоп горит не только при вытягивание ручника и малого уровня тормозной, мое мнение смотри приборку.
#11:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 10:40
h2so4-bryansk писал(а):

а разве стоп горит не только при вытягивание ручника и малого уровня тормозной, мое мнение смотри приборку.


Вообще отключить её нафиг, меньше знаешь - спокойнее едешь 8-) , а то горят всякие красные лампочки... Должен гореть СТОП при падении давления.

Cisea
Можешь для уверенности померить давление внешним датчиком. Как-то при проверке машины для покупки подлючали такой. Он уж точно скажет давление. Ну если низкое то разбираться. Все возмоджные неисправности тут отписали.

#12:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 12:12
Манометр от шестёрки рулит (для тех кто предпочитает знать как себя чувствует мотор). А маслоприёмник не надо чистить (всю сетку не отчистить при всём желании) - его надо менять, благо штука недорогая.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU