Срабатывает реле поворотов.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Срабатывает реле поворотов.... Автор: Alecsandr СообщениеДобавлено: 14 Июня 2006 21:44
С недавних пор возникла такая проблема. С не постоянной переодичностью срабатывает реле поворотов, при этом сами поворотники не моргают, также как и на панели приборов.
Реле и предохранитель менял, проблема осталась Sad
прошу помощи

#2:  Автор: S-A-GОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 07:03
Проверяй реле аварийки и надежность соединений
#3:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 13:47
начались проблемы с поворотниками и аварийкой,почитал поиск-под мой вариант подходило замена реле,поменял...всё работает,но теперь
Цитата:

С не постоянной переодичностью срабатывает реле поворотов, при этом сами поворотники не моргают, также как и на панели приборов.


Может быть из-за "плохого" реле? Pardon

#4:  Автор: karasОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 13:57
Была такая проблемма у меня давно ещё на классике так вот там масса плохая была на подсветку одного из приборов и срабатывало реле только при включенном (свете,габаритах) прочистил проводки и всё прошло,на матрёхе такого не было!
#5: Re: Срабатывает реле поворотов.... Автор: Lom_YurukОткуда: Обнинск,40 RUS - Зеленоград. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 13:58
Alecsandr писал(а):

С недавних пор возникла такая проблема. С не постоянной переодичностью срабатывает реле поворотов, при этом сами поворотники не моргают, также как и на панели приборов.
Реле и предохранитель менял, проблема осталась Sad
прошу помощи


Возьми реле с заведомо рабочей машины и проверь!!!! Если не помогло-ищем коротыша, сначала во всех лампах повортников.

#6:  Автор: DeathWindОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 14:04
Lom_Yuruk писал(а):

Если не помогло-ищем коротыша, сначала во всех лампах повортников.


Это не поможет. Если кз или проблема с лампочками - при включении поворотов или аварийки релюха начнет работать на повышенной частоте.
А если именно КЗ - вылетит предохранитель.

Alecsandr писал(а):

С не постоянной переодичностью срабатывает реле поворотов


Сколько раз срабатывает? Один или больше? С какой частотой срабатывает?

Проверь подрулевой переключатель. Мож там от вибрации замыкает.

#7:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 14:16
DeathWind писал(а):

Сколько раз срабатывает? Один или больше? С какой частотой срабатывает?


частенько щёлкает,например включаю дворники-щёлкает,да и просто так в движении бывает lol1
karas писал(а):

Была такая проблемма у меня давно ещё на классике так вот там масса плохая была на подсветку одного из приборов и срабатывало реле только при включенном (свете,габаритах)


вот что то похожее...правда без света не пробовал..всегда со светом езжу(утро,вечер)...масса везде протянута supercool

#8:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 14:22
И ещё в догонку вопрос, при заглушении двигателя на ПРИОРЕ иногда моргает аварийка (релюха) отчего такое может быть:
1. Штатная особенность приоры
2. Чегото намудрили сигнализаторщики

?

#9:  Автор: DeathWindОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 14:24
Цитата:

частенько щёлкает,например включаю дворники-щёлкает,да и просто так в движении бывает



90% переключатель.
Сам недавно менял. У меня при включении поворотов дальний свет сам включался.

частенько щёлкает - срабатывает один раз или несколько?

komatoz писал(а):

И ещё в догонку вопрос, при заглушении двигателя на ПРИОРЕ иногда моргает аварийка (релюха) отчего такое может быть:
1. Штатная особенность приоры
2. Чегото намудрили сигнализаторщики

?


Если иногда - это не особенность. Отсылаю к совету выше - поставь заведомо рабочую релюху.

#10:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 14:30
DeathWind писал(а):

частенько щёлкает - срабатывает один раз или несколько?


разово...двойной щелчёк

#11:  Автор: DeathWindОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 14:32
133 писал(а):

DeathWind писал(а):

частенько щёлкает - срабатывает один раз или несколько?


разово...двойной щелчёк


Ясно. Срабатывает 1 раз. Смотри переключатель.

#12:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 14:34
DeathWind
а что там смотреть то?ну разберу...а дальше? Smile

#13:  Автор: DeathWindОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 14:39
133 писал(а):

частенько щёлкает,например включаю дворники-щёлкает,да и просто так в движении бывает lol1



Сними кожух и попробуй посмотреть. Если получится. Либо попробуй втупую прозвонить.
Перед разбором просто подергай переключатели и посмотри, когда именно эта фигня срабатывает.
Это же срабатывает не только от дворников, так?

#14:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 14:42
DeathWind
пошёл схожу попробую......

#15:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 14:52
Блин..посмотрел..не хочется возиться....но проверил когда щёлкает реле....при поворотниках не щёлкает,а вот включаю ближний-срабатывает...вспомнил заодно что в тот же раз залез к лампочке ближнего и она перегорела от моих отпечатков,поменял на другую,но похоже она тоже не работает...может с этим как-то связано.....сейчас стоит перегоревшая лампочка до выходных
#16:  Автор: DeathWindОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 15:05
При включении поворотов ВООБЩЕ не щелкает?!?!?!
А на аварийке что происходит?
Ты зажигание включил?))))

#17:  Автор: АнтониоОткуда: Москва, Коньково СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 15:05
133 писал(а):

а вот включаю ближний-срабатывает



Напруга в бортсети в норме?

#18:  Автор: АнтониоОткуда: Москва, Коньково СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 15:07
У меня кстати старое реле не щелкало. Когда поменял на новое, то новое щелкает.
#19:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 15:11
DeathWind писал(а):

При включении поворотов ВООБЩЕ не щелкает?!?!?!
А на аварийке что происходит?
Ты зажигание включил?))))


зажигание включил Wink ,поворотники и аварийка работают норм,я говорю про то что реле отвечающее за них просто так иногда щёлкает,само-по себе...как у человека создавшего тему,но не отписавшегося о результатах

#20:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 15:14
Антонио писал(а):

Напруга в бортсети в норме?


напруга в принципе в норме 13,7 на холодную....на горячую с потребителями 13....знаю что мало-сейчас как раз изучаю вопрос(знаю что делать надо)
Антонио писал(а):

У меня кстати старое реле не щелкало. Когда поменял на новое, то новое щелкает.


в том то и дело старое практически не слышно было...мягонькое такое,а это прям по мозгам бьёт"ЩЁЛК-ЩЁЛК" lol1

#21:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 15:47
В общем поштудировал поисковиком нашёл несколько тем похожих...но толком о результатах никто не написал.....хотя есть один:чел купил новый-щёлкает,поставил сломанный назад-поворотники глючат иногда,но не тщёлкает....пришёл к выводу что во всём виновато РЕЛЕ,завтра поменяю на другое...о результатах отпишу--если у кого случится будут знать supercool
#22:  Автор: DeathWindОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 15:51
Удачных тестов.
Только вот не могу понять, каким образом связаны щелканья релюхи с напругой на АКБ?

#23:  Автор: АнтониоОткуда: Москва, Коньково СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 17:35
DeathWind писал(а):

Удачных тестов.

Только вот не могу понять, каким образом связаны щелканья релюхи с напругой на АКБ?



У меня щелчки появляются, когда просаживаются обороты двигателя. Видно, что немного притухает головной свет и начинает щелкать реле. Если обороты ХХ держатся в норме или просто едешь, то никаких щелчков нет.
Интересно сдохло старое реле. Включаешь поворотник, один-два раза мигнет и перестает.
Помнится Вадя советовал искать нормальное реле. Говорил, что дело в них.

#24:  Автор: АнтониоОткуда: Москва, Коньково СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 17:38
133 писал(а):

а это прям по мозгам бьёт"ЩЁЛК-ЩЁЛК


hehe
Ща будет тема: звукоизоляция реле поворотов, сезон 2009.
Сорри за off.

#25:  Автор: DeathWindОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 18:04
Антонио писал(а):

DeathWind писал(а):

Удачных тестов.

Только вот не могу понять, каким образом связаны щелканья релюхи с напругой на АКБ?



У меня щелчки появляются, когда просаживаются обороты двигателя. Видно, что немного притухает головной свет и начинает щелкать реле. Если обороты ХХ держатся в норме или просто едешь, то никаких щелчков нет.
Интересно сдохло старое реле. Включаешь поворотник, один-два раза мигнет и перестает.
Помнится Вадя советовал искать нормальное реле. Говорил, что дело в них.



Быть такого не может. Реле ну никак не связано с оборотами двигателя. Более того, без механического воздействия на органы управления оно включиться НЕ МОЖЕТ! А что делает механическое воздействие? Правильно, замыкает цепь! Так что - анриал)))
Симптомы издыхания абсолютно точные. Именно таким образом у меня вымерли две предыдущие релюхи.

Кстати, у меня, когда давление хотя бы в одном из колес падает больше, чем на 0,1 - гаснут противотуманки. Сорри за оффтоп)))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU