Масло в коробку (синьку, полусиньку) посоветуйте вязкость. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Масло в коробку (синьку, полусиньку) посоветуйте вязкость. Автор: saa-stОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 09:35
собственно сабж, живу в Нижегородской области, т.е. температура такая же как и в Москве почти. Да и правильно я делаю если хочу поменять масло в коробке на ТО-2000км, ТО делать сам хочу.
#2:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 09:49
залей синтетику с параметрамм SAE 75W-90 API GL-4. у меня шелл getriebeoel EP. передачи включаются легко, зимой не замерзает. стоит 4*250р=1000. бывает в литровых упаковках.
народ хвалит кастрол taf-x, но шелл мне на халяву достался. теперь я жалею только об одном, что не лил его в предыдущие машины.

#3: Re: Масло в коробку (синьку, полусиньку) посоветуйте вязкост Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 09:53
saa-st писал(а):

собственно сабж, живу в Нижегородской области, т.е. температура такая же как и в Москве почти. Да и правильно я делаю если хочу поменять масло в коробке на ТО-2000км, ТО делать сам хочу.


Тоже пришло время ТО-1, менять собираюсь согласно рекомендациям http://castrol.com.ru/castrolsite/vibor/VAZLada_11021112-21113__1998-_.shtml, в свое время в форуме очень хвалили TAF-F. Идинственно пока гложат сомнения менять в коробке сразу или подождать до осени. Сразу/осень 60%/40%.

#4: Re: Масло в коробку (синьку, полусиньку) посоветуйте вязкост Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 09:54
saa-st писал(а):

собственно сабж, живу в Нижегородской области, т.е. температура такая же как и в Москве почти. Да и правильно я делаю если хочу поменять масло в коробке на ТО-2000км, ТО делать сам хочу.



Любая синтетика известного производителя 75W90 GL4/GL5

#5:  Автор: SipeОткуда: город на Урале СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 10:03
paravoz писал(а):

залей синтетику с параметрамм SAE 75W-90 API GL-4. у меня шелл getriebeoel EP. передачи включаются легко, зимой не замерзает. стоит 4*250р=1000. бывает в литровых упаковках...

+1
прошлая недеЦкая зима - Wink
лить GL4/5 не стал, т.к. оно, все-таки, разработано для гипоидных передач
джать осени для замены я бы не стал

#6:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 10:14
Кто, что может сказать про Mitsubishi минералка. Тут порекомендовали, говорят даже в морозы не мерзнет. Стоит 500 р. за 4 л. ?
#7:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 10:23
Senna писал(а):

paravoz писал(а):

залей синтетику с параметрамм SAE 75W-90 API GL-4. у меня шелл getriebeoel EP. передачи включаются легко, зимой не замерзает. стоит 4*250р=1000. бывает в литровых упаковках...

+1
прошлая недеЦкая зима - Wink
лить GL4/5 не стал, т.к. оно, все-таки, разработано для гипоидных передач
джать осени для замены я бы не стал


Кроме положительных отзывов о TAF-F на форуме и в разделе ГСМ я не слышал, были утверждения вплоль да того что, при переходе с одной синтетики на TAF-F все равно замечали улучшения, так что остановился на нем.
http://castrol.com.ru/castrolsite/catalog/castrol_taf-x.shtml написано что разработано для коробок с интегрированным дифференциалом, нет повода не верить.
В рекомендуемых ГСМ http://www.autosphere.ru/2005-06-07/18/#h3 присутствуют масла класса GL4/5, правда только другой фирмы (но учитывая отношение к сертификации на вазе производителей масел ни чего удивительного), так что не лить это масло из за того что оно GL4/5 тоже не вижу причин.

#8:  Автор: netratОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 10:25
arcadi писал(а):

]Стоит 500 р. за 4 л. ?


лажа. не может хорошее масло столько стоить

#9:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 11:11
В коробку только синтетику. Лучше Castrol. Зимой тебе машинка спасибо скажет. Я себе заливаю Castrol и в двигатель и в коробку, зимой движок с коробкой крутится также легко как и летом.
#10:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 11:16
Тоже в тему вопрос к тем, кто льет синтетику в коробку, как себя чуствуют сальники, особенно уплотнение штока выбора передач? Не будет такого, что залив синтетику после заводского масла потечет из всех щелей?
#11:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 11:38
Kuz'mich писал(а):

что залив синтетику после заводского масла потечет из всех щелей?


залил после то-1 нигде не течет.

#12:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 11:40
Kuz'mich писал(а):

Тоже в тему вопрос к тем, кто льет синтетику в коробку, как себя чуствуют сальники, особенно уплотнение штока выбора передач? Не будет такого, что залив синтетику после заводского масла потечет из всех щелей?




Может по течь.

#13:  Автор: MIT78Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 11:43
на первом ТО залил ТAF-X, сальники не потекли, сейчас уже 16000 дурного ничего не заметил
#14:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 11:48
у меня валволайн дюра бленд - уже 4 года в коробке - чистая как слеза и не воняет!!!!!!! Ну есессно синтетика. На зиму даже не обсуждается, что лить. Правда стоит удовольствие около 1000р. но оно того стоит!
#15:  Автор: TixonОткуда: 97 СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 11:57
Kuz'mich писал(а):

Тоже в тему вопрос к тем, кто льет синтетику в коробку, как себя чуствуют сальники, особенно уплотнение штока выбора передач? Не будет такого, что залив синтетику после заводского масла потечет из всех щелей?



36k пробега, менял масло и фильтр заметил течь, именно там!!!! и течет задняя крышка коробки((( масло в коробки как раз taf-x? теперь интерессно из-за масла ли это и что лить что-бы избежать течи??????

#16:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 12:00
Tixon писал(а):

Kuz'mich писал(а):

Тоже в тему вопрос к тем, кто льет синтетику в коробку, как себя чуствуют сальники, особенно уплотнение штока выбора передач? Не будет такого, что залив синтетику после заводского масла потечет из всех щелей?



36k пробега, менял масло и фильтр заметил течь, именно там!!!! и течет задняя крышка коробки((( масло в коробки как раз taf-x? теперь интерессно из-за масла ли это и что лить что-бы избежать течи??????



Вероятность протечки есть всегда. Все зависит от герметичности,и свойства сальника,кому как попадается. с синтетикой удобно зимой конечно...но иногда может подвести.

#17:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 14:20
А ТНК 75W-90 super oil плохое масло?
Машине 17 тыс. км. все на нем и езжу. Стоит ли менять, т.к. собираюсь теперь зимой всегда ездить. До этого только до -20 ездил, да и гараж теплый - не промерзала машинка.
Шуметь коробка стала немного, вот и думаю попробовать масло поменять.

#18:  Автор: tolikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 15:46
Irreal писал(а):

у меня валволайн дюра бленд - уже 4 года в коробке - чистая как слеза и не воняет!!!!!!!


Объясните плиз.Что значит масло воняет?

#19:  Автор: saa-stОткуда: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 09:05
Все это хорошо, но вот есть возможность взять на халяву Mannol трансмисионку и как раз 4 литра, если я не ошибаюсь то это минералка 80 W 90, стоит ее залить, или всеже на синку кастрол разорится???
#20:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 09:20
saa-st писал(а):

Все это хорошо, но вот есть возможность взять на халяву Mannol трансмисионку и как раз 4 литра, если я не ошибаюсь то это минералка 80 W 90, стоит ее залить, или всеже на синку кастрол разорится???


Если не будеш ездить зимой и это масло GL-4 или GL-4/5, то можно, но я бы залил кастрол (я и так залью кастол Very Happy ), на классике я в -26 ездил на кастроле 80W90, но в начале движения как с прицепом едиш, соответственно и расход был, да и после заводки двигателя сцепление не отпустиш, надо было потихоньку коробку разгонять.

#21:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 12:35
Tolik ну просто резкого запаха у него нет. Так, для эстетов...
#22:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 13:40
Уговорили, залью себе тоже кастрол taf-x. Полусинтетика трансмиссионная esso, которую в девятку все время лил куда-то пропала изо всех магазинов сразу :ooo: А про кастрол этот почитал, отзывы хорошие, да и разрабатывался он специально для ПП гольфа.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU