Вопрос про броню... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос про броню... Автор: Leon2000Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 10:55
ну поставил себе защиту стальную, то ли блин левая, то ли я тупой...крепится же на болт, который закручивается в какую то хрень держающую какие то тяги? их там 4 штуки по три болта, 2 спереди - два сзади, проблема в том, что при инсталяции пришлось гнуть защиту горбом в сторону дороги от двигла, не помещалась....часто уж цепляю дорогу на буераках....
#2:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 11:03
Защита на самару ??? Я себе вот уже третью сменил, ничего не цепляло, только в канавах лопалась :-D . А какой просвет у тебя сейчас ???
#3:  Автор: RoyОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 11:15
Может ты ее задом наперед ставишь? Посмотри при установке защиты, отверстия под слив масла из движка и коробки, чтоб были под сливными пробками.
#4:  Автор: Leon2000Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 12:29
точно, проверить нада Smile
#5:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 13:49
прикольно, теперь будешь ездить на впуклой защите Very Happy
#6:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 16:20
А актуальна ли защита ? - картер то стальной...
#7: Re: Вопрос про броню... Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 16:20
Leon2000 писал(а):

ну поставил себе защиту стальную, то ли блин левая, то ли я тупой...крепится же на болт, который закручивается в какую то хрень держающую какие то тяги? их там 4 штуки по три болта, 2 спереди - два сзади, проблема в том, что при инсталяции пришлось гнуть защиту горбом в сторону дороги от двигла, не помещалась....часто уж цепляю дорогу на буераках....


Ты первый хозяин у машины?
Ведь если ты брал её с рук, она могла побывать в аварии, и геометрия кузова нарушена и пошла большая его деформация, вот отверстия и не совпадают Shocked

#8:  Автор: St1tchОткуда: Москва, Ново-Переделкино СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 21:54
olg2004 писал(а):

актуальна ли защита ? - картер то стальной...



Я бы сказал актуальна! Я тут недавно снял защиту и забыл поставить. В модмосковье влетел в яму и долбанулся поддоном. Ну так у меня теперь поддон вогнут внутрь! А была бы защите - приняла бы удар на себя. Вот и думай - актуальна или нет!

#9:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 22:01
St1tch
Стальной-то он стальной, да такой неудобной формы, что если стукнишь "удачно" не дай Бог, то сильно деформируется! Но ИМХО лучще не брать ЗК "усиленную", т.к. она не гнется, а при ударах просто ламается!

#10: Re: Вопрос про броню... Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 23:01
Leon2000 писал(а):

ну поставил себе защиту стальную, то ли блин левая, то ли я тупой...крепится же на болт, который закручивается в какую то хрень держающую какие то тяги? их там 4 штуки по три болта, 2 спереди - два сзади, проблема в том, что при инсталяции пришлось гнуть защиту горбом в сторону дороги от двигла, не помещалась....часто уж цепляю дорогу на буераках....


Я тоже гнул свою при установке. Ничего особенного, так делают всякие кооперативы.

#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 00:24
Я бы вообще без защиты по нашим дорогам ездить не стал.
#12:  Автор: Leon2000Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 08:31
так бы ничего, громыхает о поддон сейчас собака!
#13:  Автор: LeshyОткуда: Раменское СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 08:57
Leon2000 писал(а):

так бы ничего, громыхает о поддон сейчас собака!



Такая же фигня, думал подушки двигателя провисли, поменял все, всё равно долбит.

#14:  Автор: SWBОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 09:08
У меня тоже подстукивает - мало подогнули. Да плюс еще когда зимой по клеям езжишь ее постоянно обратно к двигателю поджимаешь. А неделю тому назад на нырке достал ею кусок бетона, торчащего из земли ( ехал с пассажирами и нырнул чуть глубже обычного, а один езжу не достаю - не рассчитал). Представляю, что бы было с поддоном. А так ничего - только броню поцарапал.
Подогнуть ее можно и ломиком, осторожно упираясь в КРАБ. Но на мой взгляд, лучше открутить задние гайки, ослабить передние болты. Затем задн. часть снять с креплений, подсунуть под передн. часть кусок трубы, потолще, и гнуть зад. часть вверх.

#15:  Автор: RoyОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 11:30
А в каких местах защита может касаться машины при езде на неровной дороге? Поддон картера, передняя часть, где она крепится это понятно, где еще отогнуть??
А можно в передней части шайбочки под болт подложить чтобы она не касалась КРАБа?
Скрип со свистом при езде достал уже!

#16:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 11:32
Leshy писал(а):

Leon2000 писал(а):

так бы ничего, громыхает о поддон сейчас собака!



Такая же фигня, думал подушки двигателя провисли, поменял все, всё равно долбит.



Берется лом и выгибается защита пониже. Вот и вся магия.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU