крутятся передние колеса на нейтральной передаче [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: крутятся передние колеса на нейтральной передаче Автор: Lev@pОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 11:35
День добрый, все знающий all, может кто даст дельный совет или подскажет как должно быть.

в процессе езды стало сильно греться переднее правое колесо, похоже закис поршень в суппорте, снимаю колодки, суппорт, все вращаеться прекрасно.

обратил внимание вот на что:
колеса передние вывешены, (колодки и суппорта сняты).
сажусь в машину завожу движок, передача нейтральная начинают крутится передние колеса. выжимаю сцепление - перестают крутится. причем на нейтральной передаче крутятся так-же как и на первой.

это нормально? куда рыть? что глянуть, может кто уже сталкивался с подобным?

#2:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 11:36
так и должно быть
#3:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 11:40
что значить греться колесо? резина или еше что? запах колодок есть?
#4:  Автор: БоянБоянычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 11:46
Если тормоза не заклинили - смотри подшипник ступичный. При этом греться начинает именно от ступицы, а если проблема с тормозами - греется сам диск. Только чаще закисают на сами поршня, а направляющие пальцы.
#5:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 12:14
У меня не крутятся, но когда масло менял и на подьемнике висела с работающей движкой - мастер удивился, что не крутятся, так что я думаю в твоем случае это норма.
Насчет заклинивания - поменяй вначале пальцы с резинками...

#6:  Автор: Lev@pОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 12:24
h2so4-bryansk писал(а):

так и должно быть


ок! спасибо сам поразмыслил да действительно наверно должно крутиться, сегодня попробую: заведу, нейтральную передачу и поостанавливать. должно ведь остановиться?
h2so4-bryansk писал(а):

что значить греться колесо? резина или еше что? запах колодок есть?


греется именно сам диск, проедешь пару километров, руку только поднесешь к диску сантиметров от 3 жар чувствуеться.
колесо снял - тормозные колодки к диску прижимаются очень сильно
провернуть не льзя...........похоже с суппортом беда сегодня буду менять, причем на втором колесе то-же очень сильно прижаты практически колесо не провернуть.........не ужели оба суппорта сразу менять?!
****
Еще обратил внимание что-то стучит в районе переднего правого колеса когда начинаешь тормозить........

#7:  Автор: Lev@pОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 12:35
[quote="Скобаристаныч"]У меня не крутятся, но когда масло менял и на подьемнике висела с работающей движкой - мастер удивился, что не крутятся, так что я думаю в твоем случае это норма.

х.з масло в коробке не давно менял...........причем мастера залили с их слов что-то хорошее 1Wink) по крайней мере только за замену масла в коробке с работой вместе заплатил по мне бешеные бабки 2300RUR
причем шуметь коробка стала как-то по особенному 1;-( зато в мороз заводился при -28............

Скобаристаныч писал(а):

Насчет заклинивания - поменяй вначале пальцы с резинками...


ок, спасибо за совет

#8:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 12:43
Lev@p писал(а):

х.з масло в коробке не давно менял...........


Я тогда моторное менял...висела на подьемнике - с промывкой колбасилась




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU