Не купил Калину! Слава богу. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не купил Калину! Слава богу. Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 12:23
Зимой стал выбор о авто. Имелась 99-я. Служившая верой и правдой с 2002 года. Разбитая мной дураком в пух и прах. На ней небыло ниодного болта который бы некрутили на СТО. Короче стал выбирать между Калиной и 104. Купил всетаки 10-ку. Так как посчитал Калину бабской и недоделаной. Сырой одним словом.
Езжу на 10-ке уже полгода. Пробег 6 тыков. Из поломок- белые фары перестали светить когда назад сдаеш. Ремонт 10 мин. Сейчас зашел на форум Калиноводов, а там огромными буквами- ВНИМАНИЕ! ОТЗАВ МАШИН!
Неполадки рулевого управления. Вот так то! И это надо думать только начало.
Слава богу сделал правильный выбор!

#2:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 13:03
Детский сад...
#3: Re: Не купил Калину! Слава богу. Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 13:41
Владислав писал(а):

Из поломок- белые фары перестали светить когда назад сдаеш.



... Может опция новая какая была. Ну типа наад едешь зачем вперед светить?!?!? Laughing

#4:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 13:42
tatauto1
Незадрачивайте.

#5:  Автор: pukh СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 13:43
Правильно сделал, что крыжовник не взял.
#6:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 13:47
Я когда вижу Калину вспоминается шутка последнего КВНа высшей лиги (помоему на прошлой неделе была игра):
"Ты что купил? что купил, а? 8 лет копили".

Прям так и хочется сказать.

#7:  Автор: Obsserver СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 13:56
А вы почитайте про иномарки... как Тойота та же сотнями тысяч машины отзывает. Не заморачивайтесь - отечественный автопром принципиально не отличается друг от друга. А с калиной, имхо - рекламных ход типа "как у буржуев".
#8:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 14:00
Всеравно Калина недоделана. А 10-ка на 7 месте по продажам в поганой Германии. Во дела. Неужели в Германию так много наших эмигрировало. Поганые немцы на таком авто ездить небудут.
#9:  Автор: SoMike СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 14:28
Ой-ой где ж ты такие цифры берёшь? 7е место, ну ващее:)
#10:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 14:32
SoMike
Серьезно. Информация верная 100%. Сам был в шоке. Неповерил сперва. Из Германии кент звонил 2 недели назад. Это статистика продаж по всем автосалонам Германии. По телеку показывали. Он увидел, оху...л и сразу мне позвонил. Я ему верю.

#11:  Автор: Vlad_70Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 15:03
Хочу жене купить Калину. ИМХО- все лучше , чем узбекский МАТИЗ.
Правда ,хотелось бы хеч, в салоне сказали, что в конце года будут.

#12: Re: Не купил Калину! Слава богу. Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 15:13
Владислав писал(а):

Слава богу сделал правильный выбор!



Это ты сейчас так говоришь. И зря так однозначно.
Я тоже с 99 пересел на 102. А дальше мне куда? Логан или Ланос? (про окуенный кредит на ФФ2, авдотью 91-года с полным фаршем, прульку с комплектом левых крыльев, давай не будем....)

Так что следующей зимой-весной, если цены опять не вспучит как сейчас, будет каля, и хотелось бы уже сарай.

Искренне рад что у тебя так хорошо с машинкой (кроме слетевшей фишки на лягушке всё ОК), что тебе она нравится (пока нравится.... Very Happy ) но всё-же, ты в калине сидел? А багов и у нас в десятом хватает.

#13:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 15:21
Владислав писал(а):

SoMike
Серьезно. Информация верная 100%. Сам был в шоке. Неповерил сперва. Из Германии кент звонил 2 недели назад. Это статистика продаж по всем автосалонам Германии. По телеку показывали. Он увидел, оху...л и сразу мне позвонил. Я ему верю.



Сечас набрали в рамблере обемы продаж авто в Германии.
На 6- 7 местах мерс е класса и ауди 6. Вот поржали.
Ха-ха 10-ка. Ха-ха в Германии Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

#14: Re: Не купил Калину! Слава богу. Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 15:26
[quote="zarub"]
Владислав писал(а):

Так что следующей зимой-весной, если цены опять не вспучит как сейчас, будет каля, и хотелось бы уже сарай.


так когдабудет хэтч и универсал тогда можно и подумать. А то седан... это началось с рено клио символ. Надо развивающимся странам седаны подешевле сделаем из класса Б, А в европе не дураки, если на такой машине ездить так уж на хетчбеке. Чего у нас так седаны популярны в любом классе?

#15:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 15:28
tatauto1
Цитата:

Сечас набрали в рамблере обемы продаж авто в Германии.
На 6- 7 местах мерс е класса и ауди 6. Вот поржали.
Ха-ха 10-ка. Ха-ха в Германии


+1 Laughing Laughing Laughing :-D Smile

#16:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 15:30
zarub писал(а):

А дальше мне куда? Логан или Ланос?


А зачем куда то? Вас что-то не устраивает? Если да, то Калина однозначно это не решит. ИМХО.

#17:  Автор: UltraSpeedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 15:32
Может на ФФ2, Хундай, Киа...в общем на что-нить в районе 10,000-15,000 нужно было пересаживаться с 99, а не на 102?
#18:  Автор: ДжоникОткуда: ВОРОНЕЖ СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 15:44
Вы че там ,обалдели ! МАТРЕХА- ФОРЕВА !
#19:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 15:54
Джоник
ВО-ВО! А то заплевали.

#20:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 16:08
NWorker93 писал(а):

zarub писал(а):

А дальше мне куда? Логан или Ланос?


А зачем куда то? Вас что-то не устраивает? Если да, то Калина однозначно это не решит. ИМХО.



В принципе всё устраивает, мне она нравится, знаю её вдоль и поперёк т.к делаю почти всё сам, но мне кажется что человеку свойственно смотреть в будущее, и въехать в свой четвёртый десяток хочу на новой машине.
Трудно было расстаться с первой, сейчас взгляд попроще стал. Всё равно каждый из нас примерятся к другой, у каждого разные приоритеты, но каждый хочет что-нибудь поновее и получше. Ведь так?

Калина.... Конечно не мечта. Мечтой может быть какой-нибудь Тандербёрд года 58-го, Шеви.

То UltraSpeed - нифига ты так швыряешься - десять, пятнадцать..... :-D
То Владислав - да лаааадно, просто не надо чужой выбор заплёвывать. Drinks or Beer

P.S. А матрёха конечно "ФАРЭВА" Laughing
Куды ж без неё....

#21:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 16:11
zarub
У меня счаз 21093 и я к ней прикипел, хотя все чаще смотрю в сторону Suzuki Ignis или Liana...

#22:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 16:13
zarub
Калина пока еще сыровата. Как наша хохляцкая Таврия. Салон в Калине лучше чем в 10-ке. Приятнее и эргономичнее. Все на своем месте. ЭУР хорошая вещ. Это все плюсы. Машина 100% женская. Как Фабия или Матиз. Ну или унисекс.
Кстати я себе поставил руль с кожухом и подрулевые от Калины.

#23:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 16:15
NWorker93 писал(а):

У меня счаз 21093 и я к ней прикипел, хотя все чаще смотрю в сторону Suzuki Ignis или Liana...



Ну вот видишь! Но это, как говориться, уже "совсееем другая история"... Very Happy

#24:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 16:16
zarub
Именно, но я не представляю себе день, когда я отдам свою. Скорее всего будет две машины, т.к. стоимость моей в сравнении со стоимостью новой ино особой погоды не сделает.

#25:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 16:20
NWorker93
а по сему ЛАДА-ФРЭВА!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU