Фильтр салона [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Фильтр салона Автор: Bes77 СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 16:55
У меня 21103 2000г. хотел бы поставить фильтр очистки воздуха для подачи в салон автомобиля.Если там штатное место и стоит ли ставить этот фильтр не будет ли он от влаги и грязи плесневеть и вонь от этого пойдет в салон,щас он у меня не стоит.Кто знает эту тему просьба ответить.
#2:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 17:00
На хрен ненужен. Поверь. У меня стоит. Толка никакого. Пылюки пипец. Едеш за Камазм - вся вонь в салоне. Шоб его заменить(каждые 15тык) надо пол авто разобрать. Задумайся о рециркуляции. На форуме все у кого фильтр либо мирятся либо пытаются поставить рециркуляцию. И помоему еще никому неудалось. К сожалению.
#3:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 17:20
В авто твоего года, фильтр не намокает, он глубоко стоит.
Ставить не очень удобно.

#4:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 17:24
Andrey_SPb
В дождь заметно хуже дует. Сам фильтр видно в прорези в жабо. Надо ставить рециркуляцию.

#5:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 17:27
Владислав писал(а):

В дождь заметно хуже дует. Сам фильтр видно в прорези в жабо. Надо ставить рециркуляцию.


.......... Авто до 2003 года комплектовались другим отопителем.
Там фильтра не видно, он находится в глубине воздухозаборника.
И рециркуляция там штатно ставилась.

#6:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 17:30
Andrey_SPb писал(а):

И рециркуляция там штатно ставилась.

Так зачем ставить этот бестолковый фильтр? Давай поменяемся отопителями.

#7:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 17:31
Владислав писал(а):

Andrey_SPb
В дождь заметно хуже дует. Сам фильтр видно в прорези в жабо. Надо ставить рециркуляцию.



Ну при чем тут фильтр и рециркуляция Confused Фильтр - от пыли, а не от Камазов.

#8:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 17:32
Kasik писал(а):

Ну при чем тут фильтр и рециркуляция Фильтр - от пыли, а не от Камазов.


+1

#9:  Автор: ZeeLОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 17:38
а у меня всё ОК... постоянно с вентилятором езжу... окна не открываю... пыль собирается за 2 недели где-то... но в квартире тоже пыль, и её нужно убирать... и в дождь дует хорошо... кстати, в мурзилке так и написано, чтобы окна в дождь хорошо обдувались - вентилятор нужно на 2 и выше скорости включать... хотя у меня и на первой обдуваются, когда один... сейчас в 99 езжу - фильтра нет... и весь пух тополиный в салон задувает....
даже когда окна открываются - рекомендуют включать вентилятор, дабы избыточное давление в машине создавалось и пыль в салон не летела.

#10:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 17:39
Andrey_SPb
Andrey_SPb писал(а):

Kasik писал(а):
Ну при чем тут фильтр и рециркуляция Фильтр - от пыли, а не от Камазов.

+1
_________________


Только фильтр от пыли помагает в теории. На самом деле очень слабо. Ездил на работу неделю с закрытыми окнами с вкл вентилятором - пыли полно. Особенно на лобовом и торпеде. От пыли фильтр непомагает.

#11:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 17:47
Ставь фильтр однозначно. Я когда меняю он весь черный, а ты представь, что этой чернотой ты бы дышал без фильтра. Если окна не открывать то пыли в салоне очень мало собирается да и в дождь окна не запотевают только надо обдув включать. Я раньше на 08 ездил без фильтра дак пыль там слоями ложилась, еле успевал убирать, а здесь практически ее нет.
#12:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 17:49
Владислав писал(а):

Andrey_SPb

Andrey_SPb писал(а):

Kasik писал(а):
Ну при чем тут фильтр и рециркуляция Фильтр - от пыли, а не от Камазов.

+1
_________________


Только фильтр от пыли помагает в теории. На самом деле очень слабо. Ездил на работу неделю с закрытыми окнами с вкл вентилятором - пыли полно. Особенно на лобовом и торпеде. От пыли фильтр непомагает.


Может фильтр не правильно стоит или не плотно прилегает.

#13:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 17:59
Владислав писал(а):

Andrey_SPb

Andrey_SPb писал(а):

Kasik писал(а):
Ну при чем тут фильтр и рециркуляция Фильтр - от пыли, а не от Камазов.

+1
_________________


Только фильтр от пыли помагает в теории. На самом деле очень слабо. Ездил на работу неделю с закрытыми окнами с вкл вентилятором - пыли полно. Особенно на лобовом и торпеде. От пыли фильтр непомагает.



А дастань этот фильтр и увидишь НА НЁМ черный слой теории. Вся остальная пыль в салон летит через мно-о-ожество ДРУГИХ дырок. 8-)

#14:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 18:11
Kasik
Сниму фильтр. Сразу отпишусь. А в старый отопитель с заслонкой рециркуляции можно впендюрить фильтр?

#15:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 18:36
Andrey_SPb писал(а):

.......... Авто до 2003 года комплектовались другим отопителем.
Там фильтра не видно, он находится в глубине воздухозаборника.
И рециркуляция там штатно ставилась.


А если быть точнее, до сентября 2003го!
У меня старого образца, и вот только недавно фильтр сменил, отъездив 40тык Smile
Но только рециркуляции у меня тоже нет, сэкономили на заслонке гады :ooo:

#16:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Июня 2006 18:43
wxp писал(а):

сэкономили на заслонке гады Shocked


с..и!!! :ooo:

#17:  Автор: genОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 09:54
Мне этот фильтр до вчерашнего дня не мешал. Заклеил половину воздухозаборника скотчем что б не мок и вроде все нормально. Но вчера после 30 минут езды под сильным дождем окна резко запотели. Печка не помогала как не колдуй сней. Вот теперь и незнаю что больше + или - от этого фильтра.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU