Звон или х.з. что [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Звон или х.з. что Автор: dimich СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 00:48
Короче еду на 3,4,5 в натяг(или под нагрузкой) зашибись, ногу с педали газа убрал и какой то звон или шелест как звон появился, а потом сцепление выжимаю не выключая передачи тишина. Че за мистика?
#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 01:14
а если ещё и на нейтралке с отпущенным сцеплением звенит, значит выжимной..если нет - коробка, редуктор...да что угодно блин...ну и вопросики у тебя.......
#3:  Автор: dimich СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 01:38
Тимыч писал(а):

ну и вопросики у тебя.......

че вопросики? Было бы еще кого спросить спросил бы, а не у кого. Вот и приходиться вам мозг парить.извините но лучше спросить таким образом чем не знать вообще.

#4: Re: Звон или х.з. что Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 09:17
dimich писал(а):

Короче еду на 3,4,5 в натяг(или под нагрузкой) зашибись, ногу с педали газа убрал и какой то звон или шелест как звон появился, а потом сцепление выжимаю не выключая передачи тишина. Че за мистика?


педалька газа имхо шумит... Smile
обсуждалось тут не так давно... у самого что-то похожее... не напрягает сильно.

Хотя мож и не это.... не дочитал до конца на счет сцепления... хотя и педальку тоже стоит проверить.

#5:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 10:03
А может крестовина умерает, только она обычно один раз звякает когда ногу с газа убераешь
#6: Re: Звон или х.з. что Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 10:55
[quote="dimich"]Короче еду на 3,4,5 в натяг(или под нагрузкой) зашибись, ногу с педали газа убрал и какой то звон или шелест как звон появился, а потом сцепление выжимаю не выключая передачи тишина. Че за мистика?[/quote]

У меня такое с нова. Четвертый год езжу и ниче, привык уже.
У меня сколько звуков интересных в машине, что если ко всему
прислушиваться, то можно вообще никуда не ездить.
Забей и не обращай внимания. Этож ТАЗик.

#7:  Автор: dugОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 11:21
У меня появляется металлический звон при полном отпускании педали газа на скорости. Это вибрирует пружина, кот-я возвращает педалику газа в исходное положение. Вибрации с машины передаются на неё и она начинает звенеть - это не лечиться...
#8:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 11:32
dug писал(а):

У меня появляется металлический звон при полном отпускании педали газа на скорости. Это вибрирует пружина, кот-я возвращает педалику газа в исходное положение. Вибрации с машины передаются на неё и она начинает звенеть - это не лечиться...


Это оно и есть! А что если ее вспрыснуть ВэДэшкой? По местам соединения и вообще всю смазать? На полгода должно хватить, я так от скрипов торпедо и рулевой колонки избавляюсь.

#9:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 23:56
Вот мне повезло - не успел спросить, а уже ответили! Тоже есть такое.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU