Тупит сцепление??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тупит сцепление??? Автор: dkDimonОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 00:59
Всем привет... Такая фигня у меня... Когда начинаю трогаться и при переключении на 2 и 3 передачи с пониженных, сцепление схватывает как-будто бы очень резко... Не то, чтобы резкий рывок машинки, а какой-то неприятный такой небольшой толчок чувствуется. Такой ощущение, что прижимается диск (корзина? Smile) не плавно, а как-будто сразу же на полную... Не ручаюсь за правильность объяснения, т.к. не слишком я большой спец в технологии сцепления Smile Сцепление меняли буквально недели 2 назад... Поставили комплект Pilenga. Да, кстати... Происходит такое невсегда, но очень часто. Не знаю, чувствуют ли это пассажиры, как-то все забывал спросить. Но я ощущаю и это довольно неприятно... На предыдущей машине такого не было - это 100% (сцепление стояло какое-то импортное, название не знаю). В чем может быть косяк?
ЗЫ. Не в прокладке между рулем и сиденьем - точно Smile Стаж вождения не тот Wink

#2:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 09:40
страрое у тебя буксовало вот и не рвало, правильно выбирай передачу!
#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 09:43
h2so4-bryansk писал(а):

страрое у тебя буксовало вот и не рвало,


Согласен, поплавней педальку отпускай.

#4:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 09:59
Не привык ешо, можешь тросик сцепления подрегулировать, вдруг поудобней станет.
#5:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 10:52
Может так и должно быть. У меня знакомый на тойоте сцепление поменял, стало со стуком вкючаться - разобрал, оказалось одной пружинки демпферной нет. Наверное это от жесткости этих пружинок зависит.
#6:  Автор: dkDimonОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 11:17
Возможно и поплавней надо... Да плавней уж некуда... Заметил такую особенность. Если сцепление не выжать до конца в пол, а примерно на половину - то оно еще не схватывает, но трогается плавно без всяких стуков и рывков... В 100% случаев! Если же до конца утопить педаль, то такой стук появляется...
#7:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 11:19
Регулируй тросик.
#8:  Автор: dkDimonОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 11:20
Ок, попробую... Отпишусь, что из этого вышло...
#9:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 00:36
дыыыыыыыыыыыык? актуально ж!
#10:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 00:40
Когда переключаешься газ до конца не бросай и будет все плавно... а то машинка едет быстро, а обороты маленькие, сцепление бросил - и хана дернулась...
#11:  Автор: dkDimonОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 00:40
Сорри, забыл совсем... Регулировка не помогла... Видимо само сцепление такое. Буду новое ставить (тем более это поджег немного, когда с речки в горку по мокрой траве выезжал)... Может посоветуете хорошую сцепуху?
#12:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 01:59
dkDimon
почти таким же макаром позавчера угробил себе сцепу. скорее всего корзину. На подъеме, песок на асфальте, почти лысая резина... Sad
Сегодня почитал поиск, решил остановиться на Саксе, а может, Валео!

#13:  Автор: dkDimonОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 11:00
Говорят Schmidt хорошая сцепа... Только когда я менял себе, не нашел в городе... Пришлось взять Пиленгу...
olg2004 писал(а):

Когда переключаешься газ до конца не бросай и будет все плавно... а то машинка едет быстро, а обороты маленькие, сцепление бросил - и хана дернулась...


Да она не дергается... Когда сцепление включается, стучит. Как-будто диск о корзину стукается

#14:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 00:39
Чтоб на современной машиге угробить сцепление надо лет 10 как минимум.... Смотри другие элементы привода - например люфт в дифференциалах - этим наши машины часто страдают....
#15:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 01:05
olg2004 писал(а):

Чтоб на современной машиге угробить сцепление надо лет 10 как минимум....


Laughing

#16:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 05:45
У мну аж 18 лет всеездит - скоо буксовать начьнет...
#17:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 11:11
все зависит от стиля вождения,но менять сцепу если гдето буксовал в песке или на траве( ах черт вчера припалил сцепухочку немного пора менять) считаю абсурдно
#18:  Автор: RoyОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 11:34
olg2004 писал(а):

Чтоб на современной машиге угробить сцепление надо лет 10 как минимум....


Это если ездить только по 30 дней в году!!! Smile Smile Smile

#19:  Автор: Северный оленьОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 11:58
olg2004
ну ну! у меня друг за 5500тыс км второй комплект меняет! а ты говоришь 10 лет! как и сколько ездить смотря! я вот на астре Б сцеление за 40 минут убил! трогался и буксовал в снегу на 3-ей передачи. по пьяни путал все время 1-ую и 3-ю))

#20:  Автор: dkDimonОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 30 Июня 2006 13:10
olg2004 писал(а):

Чтоб на современной машиге угробить сцепление надо лет 10 как минимум.... Смотри другие элементы привода - например люфт в дифференциалах - этим наши машины часто страдают....


С родным сцепление было все ок.
ЗЫ. 21099 - это современная машина? Модель 80-х годов? Smile

#21:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 01 Июля 2006 00:06
Не хрена ржать - есть опыт эксплуатации галанта (митсубиси) 16-ти летней выдержки ... диск!!! и только его поменяли месяц назад... извините за банальность если вы ездите на говне (имеется ввиду запчасти, т.к. 8,9 очень люблю) его можно и за пят минут угробить ... Кроме шуток умну сцепление ходит неизвестно сколько - иногда гудел выжимной, но перестал ... проверяйте чаще регулировку....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU