Прошивка для BOSH 1.5.4 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Прошивка для BOSH 1.5.4 Автор: DorandОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 08:01
Доброго времени суток, форумчане.
Вчера решил наконец-то сменить прошивку. До этого стояла Т01 без датчика кислорода. Динамичная, нравится, но ест уж больно много (по городу примерно 10-11 л на 100 км). Хотел поставить совмещенную прошиву (так чтобы первая половина хода педали - эконом, а вторая - динамика). Слыхал, есть такие проги. Приехал к диагносту знакомому, он говорит, есть такие, но не под мой контроллер. Предлагал залить двухрежимную с кнопкой, но что-то мне такой вариант не очень понравился. Короче, залил он мне крутую динамичную прогу (по его словам) на базе той же Т01. M1D05T01 от 14.01.2006 г. с регулировкой СО и работой датчика кислорода. Обещал по городу расход около 8 литров, а по трассе примерно 6. (ну по трассе и раньше 6 было). В связи с чем хочу поинтересоваться: Для этого контроллера кто какие проги юзает: расход, динамика, где взять. Интересуют реальные отзывы, т. е. к хрюнам и т. д. просьба не отправлять.
Конкретно Паулюсу: может у тебя есть что-нить достойное?

#2:  Автор: DorandОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 08:38
Что, никто ничего не скажет? Тема-то уползает...
#3:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 09:09
HI!
Dorand писал(а):

Короче, залил он мне крутую динамичную прогу (по его словам) на базе той же Т01. M1D05T01 от 14.01.2006 г. с регулировкой СО и работой датчика кислорода. Обещал по городу расход около 8 литров, а по трассе примерно 6.


А сам то вериш в завленные характеристики? :-D

#4:  Автор: DorandОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 09:30
Ну, покатаемся - увидим. Диагност прошивал эту прогу таксисту одному, у того бортовой комп, он и сказал что стало в городе примерно 7,8 - 8 л на сотню. А насчет трассы - с прежней прогой (прожорливой) у меня на трассе при скорости 120-130 примерно так и было (6 литров).

P/s/ Меня интересует, есть ли что получше этой проги, что мне прошили.

#5:  Автор: ColОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 09:39
У меня M1D07T82 стоит, месяц катаюсь. Расход по городу 8,5 по БК. Езжу динамично, т.к. расход особо не интересует, главное, чтоб перла. Заливаю 92 бенз. Доволен как слон.
#6:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 09:42
А что тебе ответить? У меня BOSCH 1.5.4N. При чем 2001 года. Я даже не знаю версию что там залита. Расход по трассе 5.3 литра, в смешанном режиме чуть меньше 8 литров - летом, зимой на литр полтора больше (это Волгоградский проспект и далее Новорязанское шоссе.). Зимой заводится с первого раза с полпинка.

Могу тебе одно сказать, что расход зависит от того как ты по городу газуешь. Первая передача самая хреновая по расходу. На горячем движке МГНОВЕННЫЙ (НЕ тоже самое что средний) расход топлива приблизительно 30-40 литров. На холодном от 40 до 60 литров. Так что если ты трогаешься с диким ревом и оборотами от 4500 и выше - то расход закономерен и даже не очень большой. Я на своей замечал - при глухой пробке и очень рваным движением, частыми перегазовками на первой передаче средний расход доходил до 16 литров на сотню. Но выбираешься на участок с нормальным движением и он быстро падает до умеренных значений - 10-11 литров.

Сразу отмечу у меня БК не врет - замеры показали, что погрешность мала и ей можно пренебречь (1 литр на целый бак - не в счет). Стабильно заливается 30 литров плюс мину 1 литр и этого хватает на 400 км.

#7:  Автор: OTTOОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 10:01
Вопрос интересный, у меня тоже 1.5.4N, прошивка заводская, по городу расход в районе 9 литров. Вот тоже думаю поэксперементировать.
#8:  Автор: BamigotОткуда: г. Орёл СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 10:24
Залей M1ED07T02 людям очень нравится, я не пробовал, у меня Я-5.1. И вроде кнопки на переключение не нужно, хотя не знаю.
#9:  Автор: DorandОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 11:23
Bamigot писал(а):

Залей M1ED07T02 людям очень нравится, я не пробовал, у меня Я-5.1. И вроде кнопки на переключение не нужно, хотя не знаю.


Не, мне такую предлагали - там кнопка нужна.
А прошив от Паулюса под этот контролер никто не юзает?

#10:  Автор: Рома-КурскОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 12:43
У меня такой же моск.Прошива Пашина есть.Ещё не запаивал.Дать могу только с его разрешения.
#11:  Автор: DorandОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 14:01
А что за прошива? Эконом, динамика? Расход? Простая, совмещенная, двухрежимная? Подробнее бы услышать...
#12:  Автор: Рома-КурскОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 14:04
насколько знаю динамика у него на всех прошивках бодрая.Эконом-это понятие шаткое,всё зависит от тапка на правой ноге.Не двухрежимная.Повторюсь-ещё не впаивал. Лучше у Павла спросить.
#13:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 19:09
у меня Т82
без кнопки

#14:  Автор: DorandОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 21:36
Блин, уже не знаю, что лучше... Но сейчас езжу, (может еще не привык) гашетку чут-чуть жму - ощущение, что на реактивной тяге разгон берет Smile . В пол боюсь и давить-то, думаю колеса из под меня уедут. Посмотрим насчет расхода... Но пашину прошиву было бы неплохо попробовать...
#15:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 11:58
Подскажите пожалуйста. Вот решил попробовать залить прошивку без ДК, т.к. ДК накрылся. Как правильно это сделать, что при этом надо корректировать?
Я думаю так: Заливаешь прошивку без ДК, потом в программке диагностики убираешь галочку в окошке ДК(типа отключаем его активность) или просто тупо разъеденяем штекер в проводке идущей к ДК. И наверное все.
Насколько я прав или не прав вообще?
Двиг. 16 кл. Эбу Bosch 1.5.4 - 40. Евро 2.Адсорбер есть. Катализатора нет.

#16:  Автор: DorandОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 10:45
Рома-Курск писал(а):

насколько знаю динамика у него на всех прошивках бодрая.Эконом-это понятие шаткое,всё зависит от тапка на правой ноге.Не двухрежимная.Повторюсь-ещё не впаивал. Лучше у Павла спросить.


Ну, как? У Паши не спрашивал еще?

#17:  Автор: Рома-КурскОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 10:54
Дружище..ты Паулюсу вопрос задай сам. Даст добро-я вышлю.
#18:  Автор: DorandОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 20 Июня 2006 12:23
Я по мылу ему вопрос-то кинул. Пока без ответа... Думал мож ты с ним списался уже... Будем ждать
#19:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 10:26
Dorand писал(а):

Хотел поставить совмещенную прошиву (так чтобы первая половина хода педали - эконом, а вторая - динамика).


Все нормальные прошивы имеют экономичный и динамичный режим, а выбор режима зависит от того как педальку топить будешь.
Dorand писал(а):

Слыхал, есть такие проги.


Не понял чё за проги интересуют ... CTP? Так вроде тедя прошивка интересует накой тебе софт?
Dorand писал(а):

Приехал к диагносту знакомому, он говорит, есть такие, но не под мой контроллер. Предлагал залить двухрежимную с кнопкой, но что-то мне такой вариант не очень понравился.


Нафиг этого хрюна, если он такое предлагает, иши нормального "диагноста". Двурежимка тоже нафиг не нужна, так как лучше одна хорошая прошивка чем две корявых с кнопкой!
Dorand писал(а):

Короче, залил он мне крутую динамичную прогу (по его словам) на базе той же Т01. M1D05T01 от 14.01.2006 г. с регулировкой СО и работой датчика кислорода.


Имхо так себе.
Dorand писал(а):

Обещал по городу расход около 8 литров, а по трассе примерно 6. (ну по трассе и раньше 6 было).


Ну это как педальтопить у меня обычно выходит 3-24 л/100км.
Dorand писал(а):

В связи с чем хочу поинтересоваться: Для этого контроллера кто какие проги юзает: расход, динамика, где взять.


Блин вообще не везжаю на кой тебе проги, тебе ведь прошивка нужна! Ну напишу я здесь каким софтом можно прошивку под твой блок сделать и обкатать и что с этого, а?
Dorand писал(а):

Не, мне такую предлагали - там кнопка нужна.


И в чём проблемы если так нравится прошивка иди к своему "диагносту" пусть разрежит её и тарировки динамичного режима возьмёт с одной а экономичного с другой, потом это откатать и свободен. Или он только прошивать умеет, нафиг тогда его ищи другого.
Dorand писал(а):

А прошив от Паулюса под этот контролер никто не юзает?


Я вообще Боши не юзаю, мне январи больше нравятся. Хотя ИМХО если прошива от Паулюса то полюбому лучше хрюнской будет.
Dorand писал(а):

А что за прошива? Эконом, динамика? Расход? Простая, совмещенная, двухрежимная? Подробнее бы услышать...


Не мне вопрос, но отвечу Smile , вероятнее всего (по терминологии Паулюса :cool: ) это эластичка (едет как динамик расход примерно как у эконома), наверняка не двурежимка и наверняка не плохая.

#20:  Автор: DorandОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 10:38
Под словом "проги" я и имел ввиду ПРОШИВКИ. Прошивка - это та же программа, вообще то. А СОФТ - это СОФТ.
#21:  Автор: DorandОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 10:46
Цитата:

Dorand писал(а):

Хотел поставить совмещенную прошиву (так чтобы первая половина хода педали - эконом, а вторая - динамика).


Все нормальные прошивы имеют экономичный и динамичный режим, а выбор режима зависит от того как педальку топить будешь.
Dorand писал(а):

Слыхал, есть такие проги.


Не понял чё за проги интересуют ... CTP? Так вроде тедя прошивка интересует накой тебе софт?



Под словом "проги" я и имел ввиду ПРОШИВКИ. Прошивка - это та же программа, вообще то. А СОФТ - это СОФТ.

Цитата:

Dorand писал(а):

Приехал к диагносту знакомому, он говорит, есть такие, но не под мой контроллер. Предлагал залить двухрежимную с кнопкой, но что-то мне такой вариант не очень понравился.


Нафиг этого хрюна, если он такое предлагает, иши нормального "диагноста". Двурежимка тоже нафиг не нужна, так как лучше одна хорошая прошивка чем две корявых с кнопкой!



Да? А как же тогда ты объяснишь наличие прошив с маркировкой ...ED...

Цитата:

Dorand писал(а):

Короче, залил он мне крутую динамичную прогу (по его словам) на базе той же Т01. M1D05T01 от 14.01.2006 г. с регулировкой СО и работой датчика кислорода.


Имхо так себе.



Я на ней уже 2 недели катаюсь и мне нравится. На разгон - очень даже. На днях вернулся из Оренбурга (400 км в одну сторону). и там еще 100 км по городу. Съедено было 50 л бенза на 900 км. Посчитай расход сам. Причем, ехал - ничего экономить не пытался, т. е. с разгонами и торможениями, а кое-где и 160 топил (по спидометру). Бежит легко - не напрягаясь, запас по мощности еще очень даже достаточный был.

#22:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 11:41
Dorand писал(а):

Под словом "проги" я и имел ввиду ПРОШИВКИ. Прошивка - это та же программа, вообще то. А СОФТ - это СОФТ.


Так бы сразу и писал что нужна прошивка или FLASH!
Dorand писал(а):

Да? А как же тогда ты объяснишь наличие прошив с маркировкой ...ED...


Да фиолетово как она маркирована (пара кликов мышкой и несколько нажатий на клавиатуру и будет по другому называтся), если руки растут откуда надо и в голове хоть что-то есть, то это не проблема (это я уже не про переименование файла, а про перенос калибровок)!
Dorand писал(а):

Я на ней уже 2 недели катаюсь и мне нравится. На разгон - очень даже. На днях вернулся из Оренбурга (400 км в одну сторону). и там еще 100 км по городу. Съедено было 50 л бенза на 900 км. Посчитай расход сам. Причем, ехал - ничего экономить не пытался, т. е. с разгонами и торможениями, а кое-где и 160 топил (по спидометру). Бежит легко - не напрягаясь, запас по мощности еще очень даже достаточный был.


А тада в чём проблема если нравится и всё устраивает катайся на здоровье, главное не то на сколько хорошая прошивка, а на сколько она тебя устраивает!

#23:  Автор: DorandОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 11:51
Цитата:

А тада в чём проблема если нравится и всё устраивает катайся на здоровье, главное не то на сколько хорошая прошивка, а на сколько она тебя устраивает!


Ну, вот я вообщем-то тоже уже к такому мнению пришел... Она меня вроде вполне устраивает, а там посмотрим...

#24:  Автор: максим31Откуда: Mосква СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 14:26
Уважаемые я от вас узнал про прошивку M1ED07T02 ,воще по расходу это больная тема ,потому-то дорогой бензин, единственное могу добавить что за удовольствие надо плотить поскольку практически все динамичные прошивки построены таким образом чем сильнее давишь на гашетку тем больше в трубу летит бензина, но я могу сказать точно заводские прошивки полная фигня , движок зажат по экологическим нормам.
Я хочу подобрать прошивку, чтобы была динамика и расход умеренный.
К стати у меня есть программатор, если у кого есть классная прошивка, то можно попробовать по экспериментировать. Работаю я на полежаевской.

#25:  Автор: DorandОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 29 Июня 2006 15:06
максим31 писал(а):

Уважаемые я от вас узнал про прошивку M1ED07T02 ...



У того же самого знакомого диагноста-прошивальщика есть такая. Опять абревиатура ...ED... - это "эконом-динамик" с кнопкой. В общем он ее не очень хвалил... и по расходу, и по динамике.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU