Неисправность КПП ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Неисправность КПП ? Автор: zan СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 10:32
Добрый день !

Пробовал искать но не нашел ничего похожего. Ситуация такая:
Пока машинка холодная, передачи переключаются хорошо. Стоит поездить полчаса-час, начинается затрудненное включение, а еще более затрудненное выключение передач (3, 4). Что это может быть ?
Ситуация такая с покупки (БУ). Сцепление менялось.

#2:  Автор: DsstОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 11:21
1.Проверить уровень (наличие Very Happy ) масла в коробке.
2. Регулировать свободный ход привода выключения сцепления.

#3:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 11:23
Dsst писал(а):

Регулировать свободный ход привода выключения сцепления.


+1

#4:  Автор: zan СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 11:36
Dsst писал(а):

1.Проверить уровень (наличие Very Happy ) масла в коробке.
2. Регулировать свободный ход привода выключения сцепления.



1. Масло есть и менялось. Смена не помогла. Счас хочу заменить на синь 75w90, боюсь только что потечет.

2. Писал же, что сцепление менялось, соответственно все регулировалось. Сцепление полностью выключается и имеется еще большой запас хода педали.

PS: Если б было все так просто, я б не спрашивал. Не может ли коробка перегреваться по каким-либо причинам и как ведет себя при перегреве ?

#5:  Автор: DsstОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 12:02
Посади кого-то за руль, пусть педаль понажимает. А ты гляди на шланг - может лопнул внутри. Все это проделай после поездки, как только дефект начнет проявляться.. У меня было так, шланг надувался, как жаба))))
#6:  Автор: remezОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 12:42
А когда начинают плохо включаться передачи, задняя нормально включается, без хруста? Если с хрустом, то до конца не выжимается сцепление.
#7:  Автор: zan СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 12:52
remez писал(а):

А когда начинают плохо включаться передачи, задняя нормально включается, без хруста? Если с хрустом, то до конца не выжимается сцепление.



Без хруста, нормально.

#8:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 13:06
лови
ищи подходящий дефект
8-)

Последний раз редактировалось: Lednik (16 Июня 2006 13:28), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: zan СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 13:12
Dsst писал(а):

Посади кого-то за руль, пусть педаль понажимает. А ты гляди на шланг - может лопнул внутри. Все это проделай после поездки, как только дефект начнет проявляться.. У меня было так, шланг надувался, как жаба))))



Посмотрю, только на выходных. При езде на работу / с работы не успевает нагреваться.

При езде, если руку на рычаг КПП чувствуется мелкая вибрация, типа слышно как зубья у шестеренок зацепляются.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU