Руль стоит криво [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Руль стоит криво Автор: Wolf2006Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 10:39
Как только купил машину, заметил, что руль стоит криво (чтобы ехать прямо, руль надо держать на 4-5 градусов влево. Сделал сход-развал, все также осталось. Машина однозначно не битая. Что же может быть?
#2:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 10:42
Ну ты даеш! Сними баранку и переставь как тебе угодно. Очень странно, что на развале тебе этого не сделали. Очень странно. Я б туда более не ездил.
#3:  Автор: Wolf2006Откуда: Саранск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 10:44
Владислав писал(а):

Ну ты даеш! Сними баранку и переставь как тебе угодно. Очень странно, что на развале тебе этого не сделали. Очень странно. Я б туда более не ездил.


Баранку переставлю без проблем, я просто думал мож че еще где-то не так...

#4:  Автор: Рома-КурскОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 10:45
а меня напрегает что руль не по центру стоит...а правее..спина мля устаёт..рулю левой правая рука на ручке переключения...реально спина устаёт особенно когда поворотов до уя и пробки...если б ГУР был тогда кон-на по фих.
#5: Re: Руль стоит криво Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 10:46
Wolf2006 писал(а):

Как только купил машину, заметил, что руль стоит криво (чтобы ехать прямо, руль надо держать на 4-5 градусов влево. Сделал сход-развал, все также осталось. Машина однозначно не битая. Что же может быть?


На сход-развале однозначно должны были сделать, предъяви им претензию. У меня с новья тоже криво стоял. На ТО обратил внимание гарантийщиков, так они на один зуб руль переставили, стало ровно на столько же криво в другую сторону. Исправил через год на сход-развале.

#6:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 10:58
развал схождение одназначна!
#7:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 10:58
Рома-Курск
Согласен на 100%. Думаю поставит ЭУР с Калины. Пока тормозит цена в 400 американских рублей. Полезная штука для города. По трассе больше вреда. Пропадает информативность.

#8:  Автор: Рома-КурскОткуда: Курск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 11:15
Влад...эти примочки хорошо кон-но...только смысл вваливать в ВАЗ? НЕТ нафиг СМЫСЛА. Продажа сожрёт все твои вложения.А продавать полюбому рано или поздно.
#9:  Автор: morinoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 11:42
Интересно, а с завода руль нельзя ровно поставить? Smile
У меня, при прямолинейном движении, руль стоит прямо. А вот при повороте от упора до упора, от прямого положения, вправо два оборота, влево 1,8. 8-)

#10:  Автор: BuzzОткуда: Питер. Ржевка СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 12:08
morino писал(а):

Интересно, а с завода руль нельзя ровно поставить?


Можно, только не на отечественном заводе Laughing

#11:  Автор: ЭндрюОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 14:29
Владислав писал(а):

Пропадает информативность.


Это же с какого перепугу пропадает?
У меня правда ДААЗовский. На 40 примерно слегка тяжелеет, на 60 примерно полностью отключается.

#12:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 14:36
Эндрю писал(а):

На 40 примерно слегка тяжелеет, на 60 примерно полностью отключается.


То есть как тяжелеет? Это по сравнению с чем? И когда отключается как оно? Очень интересно.

#13:  Автор: ЭндрюОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 14:52
Владислав
Все это в сравнении ЭУР есть ЭУРа нету. При увеличении скорости компенсационное усилие ЭУРа снижается, причем плавно. Примерно при 60 отключается и баранку вертишь как будто нет ЭУРа. Всё это про безредукторный ЭУР. На калине стоит редукторный махачкалинский, ну по крайне мере раньше ставили, щас не знаю что ставят.

#14:  Автор: ВладиславОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 15:07
Эндрю
На 60 отключается т.е. становится как обычный руль или тяжелее? На Калинах говорят неинформативный, вялый. А у тебя ДААЗовский? Ты сам ставил или уже там стоял. Хочу поставить. Интересуюсь не просто так.

#15:  Автор: ЭндрюОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 18:06
Владислав
Становится как обычный. Ни какой вялости. По ощущениям он (руль) даже чуть острее стал. Ставил сам. Да ДААЗовский. Поставишь не пожалеешь ни капли.

#16:  Автор: darling74Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 13:12
Locky писал(а):

развал схождение одназначна!


+1
Епт, в чем вопрос? Выезжаешь за ворота после РС, если руль стоит криво - назад, и воспитывать, воспитывать! Перестановка руля- ламерство, да и не выставишь точно, тяги надо регулировать, по науке, и по логике.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU