Люк бензонасоса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Люк бензонасоса Автор: SWBОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 10:51
Здравствуйте. Собираюсь менять сетку бензонасоса, а люк маленький. Один раз бак уже снимали, но больше делать этого не хочется. Скорее всего буду расщирять люк. Поэтому имею несколько вопросов.
Какой формы люк на новых машинах? Можно ли его потом взамен старого поставить?
Тот кто вырезал - какой формы делали вырез? Т. к. бензонасос находится немного в сторону от уже имеющегося люка.
Заранее спасибо.

#2:  Автор: NomadОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 11:27
смотри
http://www.chipmaster.ru/articles/bb2109.htm

#3:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 12:06
Мне вот тоже интересно, а чем потом эту дырку закрывать? или просто так и оставить потомкам?
#4:  Автор: NomadОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 12:19
Я у себя аккуратно вырезал эту дырку можницами по металлу. Закрыл самодельной крышкой из оцинковки. Для уплотения проелеил края шумоизоляционным материалом (не помню как называется) на липкой основе. Сделал дополнительные отверстия, вставил туда пластиковые пробки для саморезов и заклутил. Все. Вроде и ничего получилось. Только саморезы надо брать покороче, чтобы они не касались бака.
#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 13:00
Вырез по кругу диаметром 80мм потом как писали выше присабачить самодельную крышечку.
#6:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 13:00
Надо сделать четыре надреза по углам дырки и отогнуть края. Потом обратно их загнуть и закрыть штатной крышкой. Все. Никаких заглушек не надо.
#7:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 13:03
*?%:%? Мистика, блин. У меня вообще всё вырезано, аж асфальт видно :-( Надо заделывать нафиг.
#8:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 13:06
*Demon* писал(а):

Мистика, блин. У меня вообще всё вырезано, аж асфальт видно Надо заделывать нафиг.


Сильно... 8-)

#9:  Автор: RoyОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 13:32
А в новых Самарах уже этот лючок модернизирован?
Надо будет заглянуть

#10:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 13:40
У меня на 2114 бензонасос видно был под металлической крышкой, её нет или просто кусок железа вырезан, причём выглядят края железа так, как будто его сначала дрелью по периметру дырявили, а потом кусачками срезали или отломали... а прям перед насосом, ближе к передним сиденьям отверстие и сквозь него землю видно Shocked
#11:  Автор: DenNaTazeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 13:45
S@M писал(а):

Надо сделать четыре надреза по углам дырки и отогнуть края. Потом обратно их загнуть и закрыть штатной крышкой. Все. Никаких заглушек не надо.



Во, этот способ мне по душе. Осталось либо ножницы купить, либо у кого-нибудь болгарку одолжить.

А то сеточка уже месяца два валяется новая Smile

#12:  Автор: PazikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 13:50
Roy писал(а):

А в новых Самарах уже этот лючок модернизирован?


Да, чему я очень рад :cool: . Наконец-то додумались. На бывшей 9-ке мне на СТО вырезали пневмозубилом за 5 минут.

#13:  Автор: SWBОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 16 Июня 2006 14:02
Если делать надрезы по углам старого люка, то, как мне кажется, будет достаточно и трех, т. е. в углах ближних к бензонасосу. Не эстетично, конечно, но практично.
А штатный большой люк никто не пробовал купить и поставить? Я сомневаюсь, что такую вещь можно легко найти в магазинах. Поспрашиваю.

#14:  Автор: KulikovОткуда: балашиха СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 19:59
у меня машина 2005г.в. лючок уже модернизированный тож буду сетку менять :cool: 8-)
#15:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 21:07
Люди объясните кто-нибудь, где там эта сеточка находится? Нужно ли бензонасос снимать?
#16:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Июня 2006 23:09
Я резал обычными ножницами по металлу, только хорошими. Резал от души, чтоб потом самому не тесно было Smile) Потом закрыл жестяной крышкой с пенопрокладкой (из того, что под руку попало).
А для замены сеточки бензонасос снимать нужно. Перед этим лучше открутить крышку б/бака, чтобы из бака не давило вверх бензин. При снятии БН не погни поплавок указателя уровня. А сетка держится только на трении на спец. выступе БН, подковырнуть ее отверткой и она сходит.

#17:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 19 Июня 2006 00:25
yurec писал(а):

Люди объясните кто-нибудь, где там эта сеточка находится? Нужно ли бензонасос снимать?



Она на бензонасосе и находится. Поэтому чтобы ее поменять бензонасос придется снимать




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU